Перейти к публикации
Lada-forum.ru
HukAk0u

Не заводится девяточка :(

Рекомендованные сообщения

Началось все со среды.. Еле-еле крутит стартер, машинка старается издавать какието пыхтящие звуки, но заводится отказывается. Сначала подумал, что сдох акум (он уже был на подходе), снял, зарядил, поставил — все тоже самое. Снова его посадил.. забрал его вместе со свечами, свечи почистил, погрел.. аналогично.

Попросил друзей дернуть.. машинка вроде как завелась (с трудом, был какойто сильный скрип при зажигании), но при выжимании сцепления или снятия с передачи машина тут же глохнет. Если с передачи не снимать машинка порыкивает, пробовал нажимать педаль газа, после чего машина вроде как должна была рвануть — бесполезно..

Знакомый предположил, что дело в форсунках, но за день до этого машина завелась и ездила нормально..

Кто столкнулся или сталкивался с подобной проблемой, помогите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось все со среды.. Еле-еле крутит стартер, машинка старается издавать какието пыхтящие звуки, но заводится отказывается. Сначала подумал, что сдох акум (он уже был на подходе), снял, зарядил, поставил — все тоже самое. Снова его посадил.. забрал его вместе со свечами, свечи почистил, погрел.. аналогично.

Попросил друзей дернуть.. машинка вроде как завелась (с трудом, был какойто сильный скрип при зажигании), но при выжимании сцепления или снятия с передачи машина тут же глохнет. Если с передачи не снимать машинка порыкивает, пробовал нажимать педаль газа, после чего машина вроде как должна была рвануть — бесполезно..

Знакомый предположил, что дело в форсунках, но за день до этого машина завелась и ездила нормально..

Кто столкнулся или сталкивался с подобной проблемой, помогите )

да оставь ты машинку в покое! Не мучай ее в такие морозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожет просто напросто вода в форсунки попала ?

+1 запросто в форсах могла замерзнуть вода (из-за бенза ) , попробуй в теплый гараж загнать если заведется то наверняка форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 запросто в форсах могла замерзнуть вода (из-за бенза ) , попробуй в теплый гараж загнать если заведется то наверняка форсы

гдеб взять такой гараж еще =) давно бы свозил уже))

думаю, что там она заведется без проблем..

мне самое главное, чтоб она потом работала..

 

кстатии, может быть дело в топливной фильтре? (давно его не менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдеб взять такой гараж еще =) давно бы свозил уже))

думаю, что там она заведется без проблем..

мне самое главное, чтоб она потом работала..

 

кстатии, может быть дело в топливной фильтре? (давно его не менял)

гараж....Машину давно мыл?сьездий помой вот тебе и теплый гараж...

его меняют через 30 тыщ,в данном случае настоятельно рекомендую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдеб взять такой гараж еще =) давно бы свозил уже))

думаю, что там она заведется без проблем..

мне самое главное, чтоб она потом работала..

 

Такой гараж есть в любом гипермаркете называется подземный.я там частенько незамерзайку бывает отогреваю.очень даже ниплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так встал. Завел все нормально, с пол оборота завелась, выехал из дома переключил на газ, все нормально. Через километр резко заглохла. Пытался завести - не хочет, переключил на бензин - тоже ни в какую. Приехали друзья, на буксире завел, только нажимаю сцепление - глохнет, так пару раз толкали, потом все таки разгазовал как следует, сидел газовал все время пока отсоединяли мне трос, иначе заглохла бы. Сразу рванул с места, ладно ехал далеко и без остановок, в итоге только через 6-7 км при нажатии на сцепление перестала глохнуть. Знакомый из сервиса сказал, что если такая хрень будет еще раз, то надо проехать км 5 хотя бы без остановки, тогда пробивает и нормально машина начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая фигня тока на карбе, не заводится и все. -22 ночью было, пришел на стоянку проверится, поворачиваю ключ, двигатель еле еле крутится но проскакивают вспышки. Я пару раз попробовал и решил не мучат себя и машину, закрыл ее и пошел домой. Может тоже свечи надо бы поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая фигня тока на карбе, не заводится и все. -22 ночью было, пришел на стоянку проверится, поворачиваю ключ, двигатель еле еле крутится но проскакивают вспышки. Я пару раз попробовал и решил не мучат себя и машину, закрыл ее и пошел домой. Может тоже свечи надо бы поменять???

 

Возможные причины данного поведения это:

 

1. Низкий заряд аккумулятора

2. Дубовое масло в коробке передач

 

Надеюсь заводишься с выжатым сцеплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая фигня тока на карбе, не заводится и все. -22 ночью было, пришел на стоянку проверится, поворачиваю ключ, двигатель еле еле крутится но проскакивают вспышки. Я пару раз попробовал и решил не мучат себя и машину, закрыл ее и пошел домой. Может тоже свечи надо бы поменять???

 

сегодня то же самое было. Вытащил щуп масленный, а масло загустело и тянется, поехал на работу на общественном транспорте :(

получается, что масло при больше чем -17 сильно густеет и жо...а. на следующую зиму залью синтетику

а как можно немного разжижить масло???? слышал можно немного спирта налить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня то же самое было. Вытащил щуп масленный, а масло загустело и тянется, поехал на работу на общественном транспорте :(

получается, что масло при больше чем -17 сильно густеет и жо...а. на следующую зиму залью синтетику

а как можно немного разжижить масло???? слышал можно немного спирта налить??

 

У самого такие же проблемы, только вот по большей степени в коробке мед)))

 

Надо было летом не минералку заливать а синтетику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни ситуация очень знакомая,тоже мучился ппц как!

ДЛЯ НАЧАЛА ПОМЕНЯЛ СВЕЧИ,высоковольтные провода!и все!

до 20 градусов с пол оборота,если больше то аккомулятор беру домой!

сегодня ночью у нас было 30 градусов аккомулятор забрал домой с утра с 3 раза завелась,мужики на инномарках выпали,у меня у отца митсубиси даже не завелась,так что делайте выводы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни ситуация очень знакомая,тоже мучился ппц как!

ДЛЯ НАЧАЛА ПОМЕНЯЛ СВЕЧИ,высоковольтные провода!и все!

до 20 градусов с пол оборота,если больше то аккомулятор беру домой!

сегодня ночью у нас было 30 градусов аккомулятор забрал домой с утра с 3 раза завелась,мужики на инномарках выпали,у меня у отца митсубиси даже не завелась,так что делайте выводы!!!!!

 

ГЫ, в -25 я тоже свой аккумулятор домой на ночь снимал))) Хотя если аккумулятор новый и заряженный для него -30 не должно быть помехой. Вся проблема в том что мало кто заряжает аккумулятор перед зимним периодом, потому и страдаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже частенько слышу легенды про то как ВАЗ заводится а иномарки стоят дальше :)

У меня свечи NGK, ну надо бы их заменить))) Провода новые, хорошие! Я уже не знаю что и делать. Сейчас температура поднялась с -20 до -17, ну еще не вечер. Дома не высежу побегу попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед выходными было дело, джигал-джигал, нихрена не заводилась. Потом меня дергали, нифига. Оттащили меня к брату в гараж, я просушил свечи, зарядил АКБ, с первого раза завелась... только троила, свечу одну загнул и не было искры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого такие же проблемы, только вот по большей степени в коробке мед)))

 

Надо было летом не минералку заливать а синтетику)))

вот и я о том же, посто у нас такой зимы ну очень давно не было.

так что можно сделать с маслом, не меняя его, а то оттепели не очень хочется ждать???7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...