Перейти к публикации
Lada-forum.ru
петя кран

Какой мост поставить?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, подскажите пожалусто, какой мост лучше поставить или все мосты примерно одинаковы. свой загубил вот теперь думаю какой воткнуть, чтобы бегал хорошо с выше 120. Есть у кого какая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой двиг? Какая коробка? А то я видел фото Нивы с ГП мостов 3,7 :-) Парнишко решил перед девками слюной брызнуть, брызнул! Так, что от резвого газа приводы повырывало в ШРУСах :-) На Жигулях при 1,6л ставится обычно ГП=3,9.

 

В принципе, в мост ещё можно засунуть самоблок дифф типа Квайф. Но его преднатяг надо учитывать, чтобы в повороте мост не клинило из-за разности угловых скоростей, а только при буксовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой двиг? Какая коробка?

 

Ваз 21053, 5 ступка, 1.5 инжектор. Мне не надо слюной брызгать, на дальняк ездить надо, вот и хочется скорости побольше, мощи то хватает, а вот скорость держит, это и напригает. Гуру подскажите, очень надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для увеличения скорости можно установить редуктор с передаточным числом 3.9, но тяга может уменьшиться, а время разгона увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для увеличения скорости можно установить редуктор с передаточным числом 3.9, но тяга может уменьшиться, а время разгона увеличиться.

 

я не хотел бы менять только редуктор, т.к. возникают проблемы, я целиком мост ставить буду. Так на каком мосту, этот редуктор стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все задние мосты на классике одинаковы. отличаются только редукторами.

афтар имел ввиду, что ему влом барахтаться с редуктором, проще другой мост закатить

Так на каком мосту, этот редуктор стоит???

на шестерках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,ещё семёрки, некоторые пятёрки имеют редуктор с ГП 3,9...Автору,на мосту маркировок нет,на самом редукторе -на шестерне маркировка,например ВАЗ2106 43|11 Это есть ГП 3,9 что тебе и надо!!! Я по осени воткнул редуктор копеечный с ГП 4,3 - щас 120 набираю на 5 передаче при 3500 оборотах :) Но зато с места рвёт и везёт в горку отлично, с места на второй можно трогаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я копеечный точно не поставлю, он 120 и все, дальше взлет. Про маркировку на редукторе не знаю а на мостах делается 100 %, там пишут какая модель. Еще говорят что от 2103 то же может подойти, кто небудь знает про 2103 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движки 1.5 и 1.6 практически одинаковы по мощности и по крутящему моменту(у обоих ход поршня составляет 80 мм, длинноходники), крутить такие моторы крайне не желательно, ресурс улетает. Ставь ГП 3.9 тяга с таким мотором отличная. У меня на 06(двиг 1.6 коробка от 07 пятиступка) 120 без напряга на 5-й.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...