Перейти к публикации
Lada-forum.ru
٩(●̮̮̃•̃)۶

дым из выхлопной

Рекомендованные сообщения

может я уж слишком заморачиваюсь но все же в прикрепленном видео моя машина(инжектор нейтрализатора и лямды нету если это важно) стояла в холодном гараже(-10температура была) на улице -18 при запуске мне кажется что сначало сизыватый дым вылетает потом уже обычный так сказать морозный выхлоп или все норм понять не могу?масло вроде не жрет менял стойки недавно завел в теплом боксе там ни намека на дым при запуске...

 

 

http://rutube.ru/tracks/2848186.html?v=f3c...8353af1c4cf9915

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сизый дым из трубы, что значит?

На видео показалось что норма, ну может чуть синеватый дымок но так толком и не поймёшь, читай выше тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сизый дым из трубы, что значит?

На видео показалось что норма, ну может чуть синеватый дымок но так толком и не поймёшь, читай выше тему

вот я тоже не пойму норм или нет поэтому и выставил на суд людской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже не пойму норм или нет поэтому и выставил на суд людской :)

Ну ссылку я дал, а уж по цвету только ты лучше сможешь определить, т.к. на видео может немного не так показаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ссылку я дал, а уж по цвету только ты лучше сможешь определить, т.к. на видео может немного не так показаться...

за ссылку спасибо я еще перед созданием своей темы читал,а на видео в принципе так же как и на самом деле понять не могу.при запуске вообще сразу машина начинает дымить или по мере прогрева?) я раньше думал по мере прогрева а у меня получается сразу вот и заморочился я уж его и нюхать пробовал))) просто выхлопом обычным вроде пахнет гарью как на моей бывшей старушке не отдает,правда она и масло ощутимо подъедала там все было понятно что к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсё нормуль...

 

у тя ж из носа пар идёт...

:) отличный ответ... главное кровь из носу чтобы не текла тогда в данном случае с сильным ДЫМКОМ из носу :) :)

 

за ссылку спасибо я еще перед созданием своей темы читал,а на видео в принципе так же как и на самом деле понять не могу.при запуске вообще сразу машина начинает дымить или по мере прогрева?) я раньше думал по мере прогрева а у меня получается сразу вот и заморочился я уж его и нюхать пробовал))) просто выхлопом обычным вроде пахнет гарью как на моей бывшей старушке не отдает,правда она и масло ощутимо подъедала там все было понятно что к чему)

Ну дымит она сильно всегда при прогреве, она же работает на прогреве да и плюс зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсё нормуль...

 

у тя ж из носа пар идёт...

Для сравнения - заснять на ту же камеру и в тех же условиях дым из носа ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рот тоже подойдёт... Особенно рано утром,когда вообще дубак...

смешно...а мне видимо ждать весны и ее плюсовой температуры и там все станет ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfibyf lfdyj&&&

тут видимо вопрос давно ли у меня машина раскладку то хоть надо переключать или хотя б посмотреть че получилось)

с прошлого лета а что это меняет суть проблемы?) пробег внушительный скорей всего была переборка так как вскрывался поддон и моторист смотрел на колен вал и его шеуки сказал все в хорошем состоянии видимо сюда не давно лазали...вот думаю если была переборка могли голову не трогать и если дым все таки есть а я уже не знаю кто че говорит кто говорит есть ,а кто нет то кроме колпачков ниче не может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут видимо вопрос давно ли у меня машина раскладку то хоть надо переключать или хотя б посмотреть че получилось)

с прошлого лета а что это меняет суть проблемы?) пробег внушительный скорей всего была переборка так как вскрывался поддон и моторист смотрел на колен вал и его шеуки сказал все в хорошем состоянии видимо сюда не давно лазали...вот думаю если была переборка могли голову не трогать и если дым все таки есть а я уже не знаю кто че говорит кто говорит есть ,а кто нет то кроме колпачков ниче не может быть....

 

чувак - да успокойся ты... - работает, едет, тянет, масло не жрёт - значит всё опупительно..., а хочешь чтоб дыма меньше было поставь катализатор и лямбду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице -15... завелся, отошел на минутку, вернулся и машину еле нашел :wacko: весь двор в дыму... капец МСК? или это норм для такой температуры? (пардон если вопрос глупый, сильно не бейте)) просто это моя первая зима)

 

Изменено пользователем Kostya85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пиз..ец!

Если так дымит то это полный пиз..ец.

Я серьезно говорю, это пиз..ц.

 

Это значит что зима пришла и на улице дубак. Как я ненавижу мороз, еще и по утрам.

Это пиз..ец.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице -15... завелся, отошел на минутку, вернулся и машину еле нашел :wacko: весь двор в дыму... капец МСК? или это норм для такой температуры? (пардон если вопрос глупый, сильно не бейте)) просто это моя первая зима)

Тут не совсем понятно. Сними видео, когда будет светло...тогда можно будет что то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу не понятно так то дым ваще какого цвета то ? масло дико уходило бы если дымило именно маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу не понятно так то дым ваще какого цвета то ? масло дико уходило бы если дымило именно маслом

 

дым белый был, прям густой такой насыщенный...масло менял в октябре, проехал 4500 доливал один раз грамм 100 не более...Вышел днем завел, хотел снять в свтлое время чтоб было более понятно, поработала вроде не особо дым валит :wacko: (но и на улице сегодня не -15 а -3 всего) может все таки сказалась низкая температура и высокая влажность :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если масло с тосолом не уходит нечего парится

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если масло с тосолом не уходит нечего парится

ну тосол уходит по немногу..... а если прокладку пробивает сильно уходить будет?

 

а еще стала капризничать с наступлением морозов.... заводишь, работает минуту потом обороты постепенно падают и глохнет..

Изменено пользователем Kostya85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи посмотрите как работают может по мере нагрева только какие то более менее работать начинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На видео в плане цвета выхлопа я криминала не вижу. Это обычный пар, который является нормой в холодное время года и в сырую погоду. Вот если бы дым был густо белого цвета, не рассеивался в воздухе так быстро и вонял, то уже был бы повод пугаться.

 

Но правда двигатель при прогреве явно троит, что не есть гуд. Это уже с чем то другим связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи посмотрите как работают может по мере нагрева только какие то более менее работать начинают

свечи неделю как поменял.., МЗ и ВВ провода тоже новые (3 мес)... но на всякий случай гляну ...пасиба за совет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...