Перейти к публикации
Lada-forum.ru
momon1

заклинило колесо

Рекомендованные сообщения

Ребята выручайте стоит авто знакомого в лесу. заклинило заднее колесо. До этого ручник вел себя как то странно. вроде как болтался. Так вот затянул его не надолго он. примерзнуть не успел бы . А одно колесо так и осталось приклиненым. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать доехать до дома с заклиненным колесом (ооооооочень медленно и аккуратно!!!!) если недалеко конечно и по оживленным дорогам ехать не придется, не в лесу же его разбирать. а пока едете может отклинит (сорвёт заклинившую его деталь) всёравно разбирать и ремонтировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята выручайте стоит авто знакомого в лесу. заклинило заднее колесо. До этого ручник вел себя как то странно. вроде как болтался. Так вот затянул его не надолго он. примерзнуть не успел бы . А одно колесо так и осталось приклиненым. Что делать?

Разбирай и устроняй причину.Даже если оно расклинит,где гарантия что не заклинит на ходу,да ещё на гололёде и в самый не подходящий момент.У меня клинило но хорошо летом и скорость сбросил перед ЖД переездом.Затем за примерно 7 км разклинивало и заклинивало дважды(уже ехел с учётом сюрприза)и один х..н пришлось разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше его разобрать, там особо не сложно, конечно можно ехать ,я видел как у нас ездила 12-ка у нее оба колеса примерзли, и ниче тащила жопу за собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет эвакуатора советовать думаю не стоит......ведь лес.........расстояние........деньги!!!

Ехать с заклининым колесом черевато впоследствии проблемами с мостом в целом!!!

 

Необходимо рискнуть протянуть пару километров......вдруг расклинит....коли нет, то если не оччень холодно надо повозится на месте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребят говорит расклинило. едет, но медлено. Завтра будем смотреть. Найдем причину, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребят говорит расклинило. едет, но медлено. Завтра будем смотреть. Найдем причину, отпишусь

Причина может быть в заднем тормозном цилиндре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копай там куда лез в последний раз (как то так звучит моё собственное правило :) ) тоесть проверять нужно в первую очередь ручник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодку сорвало скорее всего.накладку на целую колодку накинуло вот и клин

 

Тогда почему когда немного протянул на заклинином------колесо у него опять стало крутится и,как я понял, без характерного скрежета, который должен был быть раз уж накладка застопоррила!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему когда немного протянул на заклинином------колесо у него опять стало крутится и,как я понял, без характерного скрежета, который должен был быть раз уж накладка застопоррила!?

вскрытие покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему когда немного протянул на заклинином------колесо у него опять стало крутится и,как я понял, без характерного скрежета, который должен был быть раз уж накладка застопоррила!?

У меня когда клинило,как раз кусок накладки оторвало и то клинило,то отпускало.(до этого 3 суток езды без дорог,потёк сальник полуоси и видимо повлиял на клей которым приклеена накладка в нижней части колодки) разобрал выкинул и вперёд до дому,но и выхода другого небыло,300 км потихоньку ехать-ужас.Разобрал бы даже зимой при минус30, вообще разница между -30 и +20 ощущается только если на неё обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, вчера поменял задние колодки и барабаны. Барабаны очень тяжело оделись на колодки. И колеса крутились плохо в подвешенном состоянии. После пробной поездки барабаны прилично нагрелись. Может я что-то сделал не так млм так и должно быть, т.е. все новые детали должны притереться??? Не нашел похожей темы, потому пишу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так быть не должно, возможной проблемой может быть задние тормозные цилиндры. При долгой езде с изношенными барабанами и колодками, поршня цилиндров нанаходятися в постоянно выдвинутом состоянии на пол пути, что бы достовать до потертых колодок и никогда до конца не возвращаются. Желательно их менять за одно с колодками и барабанами. Можно и ремонтировать, но есть шанс что потекут после чистки цилиндра.

Если цилиндры менялись или исправны, то причина - опять же в качестве деталей. Производители разные и пропорции несоблюдены. Выход - можно проточит барабаны, но проще просто притереть, поездить и при этом поливать водой из бутылочки, что бы барабан не перегрелся. Проверенный способ, притрется быстро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так быть не должно, возможной проблемой может быть задние тормозные цилиндры. При долгой езде с изношенными барабанами и колодками, поршня цилиндров нанаходятися в постоянно выдвинутом состоянии на пол пути, что бы достовать до потертых колодок и никогда до конца не возвращаются. Желательно их менять за одно с колодками и барабанами. Можно и ремонтировать, но есть шанс что потекут после чистки цилиндра.

Если цилиндры менялись или исправны, то причина - опять же в качестве деталей. Производители разные и пропорции несоблюдены. Выход - можно проточит барабаны, но проще просто притереть, поездить и при этом поливать водой из бутылочки, что бы барабан не перегрелся. Проверенный способ, притрется быстро.

 

да, цилидры тормозные недавно менялись, значит такие детали. Буду ездить аккуратно, проверяь барабаны, надеюсь быстро притрется. :-) Спасибо за подсказку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, вчера поменял задние колодки и барабаны. Барабаны очень тяжело оделись на колодки. И колеса крутились плохо в подвешенном состоянии. После пробной поездки барабаны прилично нагрелись. Может я что-то сделал не так млм так и должно быть, т.е. все новые детали должны притереться??? Не нашел похожей темы, потому пишу сюда

Ручник то тоже надо ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите, удивлю? Вчера с работы задом отъезжаю, машина стоит, зад приподнимается....... Ручник опущен, за бортом градусов 28 тепла. И раза с третьего колодки отлипли. Я в шоке. Колодки "Начало", барабаны Автореал, чугунные.

Во как! Первый раз со мной такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кому и поможет :) ....Два раза летом клинило "неслабо" заднее колесо (оставила на ночь в гараже на ручнике). Как потом оказалось- дело было в стяжной пружине и разжимной планке (вроде..)...

Чтобы колесо "отпустило" помогало только одно - при выключенном двигателе до упора "прокачать" педаль тормоза... лишь после этого при трогании срывало и наступало счастье...

Определо экспериментально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...