Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сусанин33

компьютерные вентиляторы на печку

Рекомендованные сообщения

выделяю эту тему из остальных с целью получить конкретный ответ и в короткие сроки

вопрос- увелицится ли поток воздуха и давление если поставить вентиляторы ступенчато друг за другом, на радиаторе 4 120*120, хочу разделить 2 в ноги а 2 на стекла, один дует на лобовое а другой на боковые, а ближе к стеклам - к лобовому встраиваю по 2 80*80 на сторону и по одному на боковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделяю эту тему из остальных с целью получить конкретный ответ и в короткие сроки

вопрос- увелицится ли поток воздуха и давление если поставить вентиляторы ступенчато друг за другом, на радиаторе 4 120*120, хочу разделить 2 в ноги а 2 на стекла, один дует на лобовое а другой на боковые, а ближе к стеклам - к лобовому встраиваю по 2 80*80 на сторону и по одному на боковые

у меня была Ока с европанелью....из боковых дефлекторов нихрена не дуло, вставил туда ветеляторы от компа 40*40, дуть стало отлично боковые стекла в мах таяли...

запитывал через отдельную кнопу, и обязательно сопротивление нужно поставить чтобы по току ограничить.....пробовал без него куллер сгорел.....расчитывать сопротивление нужно от того на сколько ампер вентилятор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал без него куллер сгорел.....расчитывать сопротивление нужно от того на сколько ампер вентилятор....

кулер и корпусный вентилятор расчитаны на разные токи и напругу, с электрикой проблем нет, интересует мнение по поводу идеи, стоит ли заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулер и корпусный вентилятор расчитаны на разные токи и напругу, с электрикой проблем нет, интересует мнение по поводу идеи, стоит ли заморачиваться

я же говорю классная вешь, по крайней мере мне нравилось....

пробуй...а хорошо или плохо узнаешь только на практике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй...а хорошо или плохо узнаешь только на практике..

я уже установил 6 80*80 вместо родного вентилятора, - тихо работают и дуют на ура, но только в ноги, на стекло они плохо поднимают, т к родной кожух не той формы, и длина воздуховодов большая, вот и возникла идея поставить из под стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...