Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MaDoX

Как снять фару

Рекомендованные сообщения

привет всем!

 

Беда такого рода плана - хотел подкорректировать ближний свет фар, левая фара ваще круто прям крулитка крутится и всё прям хорошо поднастроил на дистанцию, а правая фара никак не крутится и всё, ещё оч много надо было подгонять по свету, крутил крутил она в чего то упёрлась ну и я посельнее чутка крутонул там какй-то щелчёк услышал и фара (линза) вообще упала, т.е. светит прям под бампер....

По форуму начитавщись понял что снимать её и разбирать уже 100%, а как снять фару 2 болта сверху и один снизу, нижний как снять снимая бампер получается....? т.к. там пластиковая штука мешается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!

 

Беда такого рода плана - хотел подкорректировать ближний свет фар, левая фара ваще круто прям крулитка крутится и всё прям хорошо поднастроил на дистанцию, а правая фара никак не крутится и всё, ещё оч много надо было подгонять по свету, крутил крутил она в чего то упёрлась ну и я посельнее чутка крутонул там какй-то щелчёк услышал и фара (линза) вообще упала, т.е. светит прям под бампер....

По форуму начитавщись понял что снимать её и разбирать уже 100%, а как снять фару 2 болта сверху и один снизу, нижний как снять снимая бампер получается....? т.к. там пластиковая штука мешается...

про то как снять фары читай тут http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...nalizaciya.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё делал как в инструкции по вышеуказанной ссылке, снимать там ничего сложного, только вот если у вас линзовая, значит киржач, а у киржача стекло не снимается - приклеяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё делал как в инструкции по вышеуказанной ссылке, снимать там ничего сложного, только вот если у вас линзовая, значит киржач, а у киржача стекло не снимается - приклеяно.

Судя по описанию снимается))) А так стекло Киржач на герметик посажено и на защёлки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё делал как в инструкции по вышеуказанной ссылке, снимать там ничего сложного, только вот если у вас линзовая, значит киржач, а у киржача стекло не снимается - приклеяно.

если не сможешь снять, то разбивай стекло, а потом новое на герметик вклеивай.....а без этого ты отражатель на место не поставишь....у меня он тоже слетал (правда фара БОШ. на ней стекло легко снимается) я силы неподрасчитал когда лампочку вставлял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем опешу результат, всё делал как написано было по ссылке, но огромное НО..., такое ощющение что у меня цельный пластмассовый бампер, т.е. эта накладка на нижней части фары так и не хотела сниматься, в общем её поддел... а так снять и не смог... т.е. до нижнего болта я так и не добрался... теперь не знаю что и делать...

кто нить сталкивался с подобным...? :)

 

кабы получается что декоративный пластмасс состоит из 3х частей, середина правая часть и левая... которые располагаются в районе фар, но они как будто слиты с бампером... куда отвертку не сунь везде шевелится вместе с бампером... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя часть - это часть бампера, а левая и правая - реснички, попробуй надавить на ресничку в сторону фары, тоесть стоя перед машиной - как бы вдавить ее в фару, она должна сдвинуться и ты увидишь что она не часть бампера. Кстати 4го болта может и не быть (хотя не уверен может это только у бошевских фар 3 болта), если гараж теплый то лучше перед таким снятием ресничек полить их водой для смазки, чтоб легче вышли, а еще лучше открутить 4 болта крепления бампера 2 вверху и 2 внизу) и выдвинуть его вперед (сантиметров на 5) и тогда без труда доберешься до болтов крепления фар и риска поцарапать реснички не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaDoX эти нижние реснички не часть бампера! Должно всё легко сниматься, пробуй...

eVo всё правильно написал, только бампер снимать не надо вообще и Киржач крепится на 4х болтах (два сверху, один за решёткой радиатора, и ещё один за ресничкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же снимать не надо, только чуток выдвинуть на себя.

Только если у тебя стоит защита арок не забудь вывернуть саморезы из бампера, и внизу бампера заводской пыльник крепится к кузову на 4 или 5 шпильках и получается прижимает собой бампер к кузову, вобщем загляни под машину если пыльника нет (не путать с нормальной защитой) то внизу бампер ни что держать не должно кроме 2х больших саморезов/болтов в районе колёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaDoX эти нижние реснички не часть бампера! Должно всё легко сниматься, пробуй...

 

а куда и как давить?

Я как делал.. .т.е если смотреть на машину спереди мне надо снять фару левую, так вот поддеваю в районе крыла ресничку, она выходит из пазика со своим кабы пистоном крепушкой этой... и всё, а как дальше то её отцепить? она у меня гуляет чуть вперед и чуть назад (либо к крылу либо к середине бампера) и всё.. а как её именно вытащить то? :) просто уже расковырял что мог..) уже надо покупать карандаш с моим цветом чтоб подмазывать сколы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда и как давить?

Я как делал.. .т.е если смотреть на машину спереди мне надо снять фару левую, так вот поддеваю в районе крыла ресничку, она выходит из пазика со своим кабы пистоном крепушкой этой... и всё, а как дальше то её отцепить? она у меня гуляет чуть вперед и чуть назад (либо к крылу либо к середине бампера) и всё.. а как её именно вытащить то? :) просто уже расковырял что мог..) уже надо покупать карандаш с моим цветом чтоб подмазывать сколы... :(

давить нужно спереди машины, в направлении заднего бампера))))

тут еще посмотри можеть понятнее станет

 

вобщем принцип такойpost-24092-1264151171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бампер ,кстати снимается в 5 мин.Намного ведь проще работать.Раз снимал фару не снимая бампер - больше не буду. 6-8 болтов открутить лучще чем злословить почем зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давить нужно спереди машины, в направлении заднего бампера))))

тут еще посмотри можеть понятнее станет

 

вобщем принцип такойpost-24092-1264151171_thumb.jpg

 

Над попробовать.... спасибо... буду шаманить снова...

 

бампер ,кстати снимается в 5 мин.Намного ведь проще работать.Раз снимал фару не снимая бампер - больше не буду. 6-8 болтов открутить лучще чем злословить почем зря

 

Бампер и снимается в 5ть мин, но не во дворе дома, + ещё с фарой ковыряться сколько... нет возможности оставить машину во дворе без передних запчастей... да и бампер куда его, в карман?

вот и хочет просто снять фару, пусть хотя бы постоит с дыркой небольшой машинка, чем вообще без всего... просто боюсь с фарой ещё много времени возится надо будет....

Да и тем более на улице -20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда и как давить?

Я как делал.. .т.е если смотреть на машину спереди мне надо снять фару левую, так вот поддеваю в районе крыла ресничку, она выходит из пазика со своим кабы пистоном крепушкой этой... и всё, а как дальше то её отцепить? она у меня гуляет чуть вперед и чуть назад (либо к крылу либо к середине бампера) и всё.. а как её именно вытащить то? :) просто уже расковырял что мог..) уже надо покупать карандаш с моим цветом чтоб подмазывать сколы... :(

http://qiller.narod.ru/Fara.html я снимал как здесь без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще при таком морозе что либо делать сложно и опастно, пластик гнётся плохо, может сломаться. Я вообще делаю так, ослабляю винты крепящие фару, снимаю централную декоративную решотку перед радиатором которая, ослабляю винты бампера, бампер сдвигаю вперёд, на себя. Далее ресничку вдавливаю от себя и сдвигаю к центру и таким образом подлезаю к последнему боковому болту. Сейчас в мороз ресничка может треснуть, так что предпочтительнее я думаю снять бампер. Как уже отмечено было снимать его минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё.. всем огромное спасибо, справился.... соединив все методы в один... я сделал это :)

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...