Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет уважаемым форумчанам!

Назрел вопрос. Калина 8-клапанная, при переключении передач или при снятии с передачи, сама подгазовывает, :) т.е. педали отпущены, а двигатель еще пару раз может самостоятельно газануть оборотов так до 1500 и возвращается к норме. :) На нейтралке. Грешу на ДПДЗ и РХХ. По форуму не нашел похожее, может не те вводные задавал. Кто сталкивался, отпишите плз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки

меняй на безконтактный датчик, может лучше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот скажу с уверенностью что РХХ!!!!

У меня такая же проблема возникла,сначала подгазовывала,а потом на скорости глохнуть начала правда редко.Поехала сменила и тип топ всё стало.Сосед такую же проблему испытал,я ему сказала,он пошёл поменял датчик РХХ и тоже всё отлично,а датчик ДПДЗ посмотрели был хороший и у меня и у него.

Так что ребята,сорри :) но всё только из личного опыта :) (как говорится не первый раз замужем))))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот скажу с уверенностью что РХХ!!!!

У меня такая же проблема возникла,сначала подгазовывала,а потом на скорости глохнуть начала правда редко.Поехала сменила и тип топ всё стало.Сосед такую же проблему испытал,я ему сказала,он пошёл поменял датчик РХХ и тоже всё отлично,а датчик ДПДЗ посмотрели был хороший и у меня и у него.

Так что ребята,сорри :) но всё только из личного опыта :) (как говорится не первый раз замужем))))) )

может быть и так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот скажу с уверенностью что РХХ!!!!

У меня такая же проблема возникла,сначала подгазовывала,а потом на скорости глохнуть начала правда редко.Поехала сменила и тип топ всё стало.Сосед такую же проблему испытал,я ему сказала,он пошёл поменял датчик РХХ и тоже всё отлично,а датчик ДПДЗ посмотрели был хороший и у меня и у него.

Так что ребята,сорри :) но всё только из личного опыта :) (как говорится не первый раз замужем))))) )

Вы перечитайте,про ГЛОХНУТЬ не слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перечитайте,про ГЛОХНУТЬ не слова

 

А вы прочитайте что написала я.

Цитирую:"У меня такая же проблема возникла,сначала подгазовывала,а потом на скорости глохнуть начала правда редко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причина может быть и в РХХ!

Пусть проверит РХХ и ДПДЗ или поменяет, т.к иногда и из-за обоих датчиков такое может быть:

РХХ: Диагностика, совместимость, принцип работы

ДПДЗ: Диагностика, совместимость, принцип работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемым форумчанам!

Назрел вопрос. Калина 8-клапанная, при переключении передач или при снятии с передачи, сама подгазовывает, :) т.е. педали отпущены, а двигатель еще пару раз может самостоятельно газануть оборотов так до 1500 и возвращается к норме. :) На нейтралке. Грешу на ДПДЗ и РХХ. По форуму не нашел похожее, может не те вводные задавал. Кто сталкивался, отпишите плз. :)

Была такая же проблема, вылечил заменой РХХ, и прочисткой всех каналов от смолянистых отложений в дроссельном узле, особенно много было в самом дросселе, зазор который выстанавливается упорным винтом почти полностью был забит отложениями. из сапуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...