Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ATENZA

Кулибин!

Рекомендованные сообщения

Форумчане, привет!!! У меня в голове возникла дикая идея!!! Не для кого не секрет, что ноги зимой в десятках зачастую мерзнут!!! А что если как-нибудь обмозговать тот факт, чтобы соединить воедино коврик и допустим комплект подключения подогрева сидений!!! :) Что-то вроде подогрева ковриков!? Возможно ли такое!? Ноги стояли бы, допустим у пассажира на теплом ковре! :) Подогрев бы качегарил и лапки бы уже к полу не примерзали!!! Пишите, подумаем вместе!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, привет!!! У меня в голове возникла дикая идея!!! Не для кого не секрет, что ноги зимой в десятках зачастую мерзнут!!! А что если как-нибудь обмозговать тот факт, чтобы соединить воедино коврик и допустим комплект подключения подогрева сидений!!! :) Что-то вроде подогрева ковриков!? Возможно ли такое!? Ноги стояли бы, допустим у пассажира на теплом ковре! :) Подогрев бы качегарил и лапки бы уже к полу не примерзали!!! Пишите, подумаем вместе!!! :)

простой вариант: положить под коврик попогрейку питающуюся от прикуривателя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь обогрев сидений типа "Емеля", заворачиваешь в какую-нибудь материю и кидаешь на пол :))) Только надо сберечь от промоканий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги стояли бы, допустим у пассажира на теплом ковре!

...потели в зимних ботинках и замерзали на улице. :) У меня не мерзнут ноги. Наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не мерзнут ноги. А подогрев ковриков - бред.

1. Нужна большая мощность. Подогрев сидений греет попу которая на нем сидит :) Поэтому кажется что тепло, а на самом деле греет он очень слабо.

2. Вода будет сильнее испаряться - запотевание стекол, излишняя влажность.

3. Почини отопитель и радуйся жизни :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не мерзнут ноги. А подогрев ковриков - бред.

1. Нужна большая мощность. Подогрев сидений греет попу которая на нем сидит :) Поэтому кажется что тепло, а на самом деле греет он очень слабо.

2. Вода будет сильнее испаряться - запотевание стекол, излишняя влажность.

3. Почини отопитель и радуйся жизни :)

+1...по всем пуктам

PS у меня тоже ноги не мерзнут в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня возникла такая идея: Установить в тех местах где воздух дует в ноги 2 кулера, чтобы они помогали воздуху доходить до ног так сказать ))

post-33469-1263999549_thumb.jpg

потому что даже на 4 скорости отопителя воздух оттуда еле-еле дует. Как вы считаете поможет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у кого не мёрзнут ноги тому повезло, а вообще у меня давно мечта какое-нибудь подогревательное нечто для ног придумать. Потому что мёрзнут они у меня сильно, особенно левая нога ))) Особенно когда за бортом -40 =\ Пока меня спасают только валенки :))

А идея топикстартера не бредовая, а лишь сырая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жара непросветная в ногах и не только,жарит мама не горюй.А летом ваще пипец :)

Но мне нравится,так как я мерзлявка по жизни.Мне всегда холодно.Меня сможет любая девчонка понять.Сплю зимой под двумя одеялами,не смотря что дома тепло,а летом под одним ватным :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не поможет, поскольку чтоб был эффект надо что бы тёплый воздух был непеосредственно оклоло кулера. Для улучшения обдува ног ставят гофру, здесь где то обсуждалось на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у кого не мёрзнут ноги тому повезло, а вообще у меня давно мечта какое-нибудь подогревательное нечто для ног придумать. Потому что мёрзнут они у меня сильно, особенно левая нога ))) Особенно когда за бортом -40 =\ Пока меня спасают только валенки :))

А идея топикстартера не бредовая, а лишь сырая :)

чтобы не мерзла левая нога можно установить гофру с куллером врезав ее под панелью в районе монтажного блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у соседей темка http://forum.2112.ru/showthread.php?t=7988&page=42

И не только у них :)

 

Ну у кого не мёрзнут ноги тому повезло, а вообще у меня давно мечта какое-нибудь подогревательное нечто для ног придумать. Потому что мёрзнут они у меня сильно, особенно левая нога ))) Особенно когда за бортом -40 =\ Пока меня спасают только валенки :))

А идея топикстартера не бредовая, а лишь сырая :)

Чините печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати о птичках,зачем коврик делать теплее если ноги на коврике вообще не стоят,а стоит лишь край каблука :) И спрашивается что там греть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати о птичках,зачем коврик делать теплее если ноги на коврике вообще не стоят,а стоит лишь край каблука :pardon: И спрашивается что там греть???
Ссогласен на все 100!!!Установка обогрева для ног путем внедрения попогрея-полная утопия!Эфект равен нулю,даже просчитывать не надо,затрат прилично!При нормальной печке(читай-исправной)в машине не просто тепло-а ЖАРА!Особенно при движении.Если замерзает левая нога,то замени дверной уплотнитель,т.к. скорее всего образовался пропуск холодного,т.е. уличного воздуха.Если из самой печки дует холод,то при условии исправности эл.системы(исправность датчика в салоне,моторедуктора и т.д.) скорее всего забит радиатор печки(как сам,так и мусор на сотах),или от старости или вибрации утеряны стягивающие скобы корпуса печки.Тогда корпус неплотно проилегает друг к другу(имеются ввиду половинки корпуса)и происходит подсос уличного воздуха и потеря горячего.Нужно демонтироать и устранять.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссогласен на все 100!!!Установка обогрева для ног путем внедрения попогрея-полная утопия!Эфект равен нулю,даже просчитывать не надо,затрат прилично!При нормальной печке(читай-исправной)в машине не просто тепло-а ЖАРА!Особенно при движении.Если замерзает левая нога,то замени дверной уплотнитель,т.к. скорее всего образовался пропуск холодного,т.е. уличного воздуха.Если из самой печки дует холод,то при условии исправности эл.системы(исправность датчика в салоне,моторедуктора и т.д.) скорее всего забит радиатор печки(как сам,так и мусор на сотах),или от старости или вибрации утеряны стягивающие скобы корпуса печки.Тогда корпус неплотно проилегает друг к другу(имеются ввиду половинки корпуса)и происходит подсос уличного воздуха и потеря горячего.Нужно демонтироать и устранять.Удачи!

 

Во как!+ 100 всё просто и ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы теплее ногам было, поможет установка вытяжных решёток дверей в панели, что на фото, так чтобы дуло вперёд, а не в пол.

post-2779-1264007430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы лапки не мерзли надо под родной палас кинуть старый палас который у вас лежал в квартире)))) у меня в два слоя но воду впитывают и тепло и шум не пропускают снизу

 

http://lada-forum.ru/uploads/post-33469-1263999549_thumb.jpg

скажите пожалуйста а для чего на этой пластмаске круглое оотверстие с тремя пазами? там что то должно устанавливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы лапки не мерзли надо под родной палас кинуть старый палас который у вас лежал в квартире)))) у меня в два слоя но воду впитывают и тепло и шум не пропускают снизу

 

http://lada-forum.ru/uploads/post-33469-1263999549_thumb.jpg

скажите пожалуйста а для чего на этой пластмаске круглое оотверстие с тремя пазами? там что то должно устанавливаться

это отверстие под СО-потенциометр....раньше на 10ках стоял...регулировать качество смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, привет!!! У меня в голове возникла дикая идея!!! Не для кого не секрет, что ноги зимой в десятках зачастую мерзнут!!! А что если как-нибудь обмозговать тот факт, чтобы соединить воедино коврик и допустим комплект подключения подогрева сидений!!! :) Что-то вроде подогрева ковриков!? Возможно ли такое!? Ноги стояли бы, допустим у пассажира на теплом ковре! :) Подогрев бы качегарил и лапки бы уже к полу не примерзали!!! Пишите, подумаем вместе!!! :)

 

Можно еще захимичить Гибким ТЭНом (электронагреватель),

ТЭН- это Гибкий электронагреватель представляет собой кабель, предназначенный для защиты от обмерзания или поддержания необходимого температурного режима.

Так вот можно его протянуть с низу торпеды или же под ковриком=), но только к нему придется делать розетку на 220 В =))

Вот как выглядит гибкий ТЭН:

post-34331-1274705480_thumb.jpg

post-34331-1274705507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проще тепловую пушку на те же 220 поэфективней будет

 

Тепловая пушка много кВ/ч берет)) генератор с акуммулятором неосилит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём спор? О подогреве ног? Чтобы ноги не мёрзли надо обувать их в хорошую и главное ТЁПЛУЮ обувь. Если у вас мёрзнут ноги в машине, как вы тогда ходите по улице? Да не говорите, что при ходьбе кровь там чего-то и поэтому тепло. Как же вы тогда зимой на улице ждёте трамвая?

С времён динозавров считалось, что жигулёвская печка очень хорошая. Вот от сюда и "пляшите": если у вас мёрзнут ноги, значит печка не отрабатывает "свой хлеб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...