Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergio_3334

топливный фильтр и сеточка бензонасоса

Рекомендованные сообщения

уже 30 тысяч не менял топливный фильтр (и не знаю сколько он до меня не менялся) и не чистил сеточку бензонасоса. Чем это может грозить. В данный момент холостый плохие. правда причину еще не искал. Почистил РХХ, стало лучше, но при резком збросе газа машина может заглохнуть. просто вот сеточку чистить бак снимать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 30 тысяч не менял топливный фильтр (и не знаю сколько он до меня не менялся) и не чистил сеточку бензонасоса. Чем это может грозить. В данный момент холостый плохие. правда причину еще не искал. Почистил РХХ, стало лучше, но при резком збросе газа машина может заглохнуть. просто вот сеточку чистить бак снимать надо.

 

Если машина старая . лючка нет то бак снимать нужно! А сетку ТОЛЬКО МЕНЯТЬ!!! никаких "почистю и на место воткну!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 30 тысяч не менял топливный фильтр (и не знаю сколько он до меня не менялся) и не чистил сеточку бензонасоса. Чем это может грозить. В данный момент холостый плохие. правда причину еще не искал. Почистил РХХ, стало лучше, но при резком збросе газа машина может заглохнуть. просто вот сеточку чистить бак снимать надо.

вот тем (что у тебя) и грозит!

 

еще больше износ бензонасоса и форсунок!

Соответственно и раход больше!

 

меняй и чисти, чего ты ждешь??

 

делов на 1 час, денег до 50грн!

 

Если машина старая . лючка нет то бак снимать нужно! А сетку ТОЛЬКО МЕНЯТЬ!!! никаких "почистю и на место воткну!"

да вообще ее менять надо!

 

стоит от 5 до 15грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это спасет холостой. То поменяю при первой возможности. Просто вливал в бак еще фишку для очистки инжектора. Надо было сразу поменять и то и другое. А фильтра и сеточки все одинаковые. Лючок открутил, а там что только можно зделать так это фишку отключить от насоса. А что еще надо мож шлангочки какието или хомуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это спасет холостой. То поменяю при первой возможности. Просто вливал в бак еще фишку для очистки инжектора. Надо было сразу поменять и то и другое. А фильтра и сеточки все одинаковые. Лючок открутил, а там что только можно зделать так это фишку отключить от насоса. А что еще надо мож шлангочки какието или хомуты?

два шланга и 10 помоему винтиков на 6 или 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поехал менять........надо передтем как снимать бензаносос давление сбросить....а то обольешь салон.........сеточка стоит 25 грн(125 руб)......работа..т.к я сам не лез 30 грн(150 руб).........30 мин времени.....и машина аж выскакивает из под меня !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поехал менять........надо передтем как снимать бензаносос давление сбросить....а то обольешь салон.........сеточка стоит 25 грн(125 руб)......работа..т.к я сам не лез 30 грн(150 руб).........30 мин времени.....и машина аж выскакивает из под меня !!!

 

а как его збросить? Мне ж то бак снимать, так что салону ниче не грозит. и фильтр менять тожеж надо давление скинуть. А что за шлангочки туда надо? Или просто заменить старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как его збросить? Мне ж то бак снимать, так что салону ниче не грозит. и фильтр менять тожеж надо давление скинуть. А что за шлангочки туда надо? Или просто заменить старые?

 

 

На топливной рампе слева есть пластиковая заглушка ,вот ее отвтрачиваешь,там золотник как в колесе нажимаешь или выворачивешь его давление скинул! Шланги,если не текут и не рваные менять небязательно,а уплотнительные колечки прикупи!Когда снимишь бак из салона прореж болгаркой "лючек" над местом где находится насос на будущее потом 4 самореза и все!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На топливной рампе слева есть пластиковая заглушка ,вот ее отвтрачиваешь,там золотник как в колесе нажимаешь или выворачивешь его давление скинул! Шланги,если не текут и не рваные менять небязательно,а уплотнительные колечки прикупи!Когда снимишь бак из салона прореж болгаркой "лючек" над местом где находится насос на будущее потом 4 самореза и все!

 

 

Болгаркой обязательно прорежу. На будущее. Прям как возьму и порежу кузов. И еще круг по камню возьму. А не будет получатся я монтировкой повыгибаю, молотком позагибаю. А потом жо...й пасажира эту дыру заткну и нормалек. Зато сеточку теперь каждый день чистить буду. Как говорит Задорнов только русский чел может такое зделать. Не в обиду. Случайно когда лампочка в фаре перегорает, стекло не выбиваете чтоб поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще почему если забивается сеточка бензонасоса, падают обороты. Вот когда завожусь все нормально. только начинаю газовать газ бросаю и опять хх выделывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю топливо через забитую сеточку хреново всасывается и машина ведет себя так как будто бенз заканчивается.......вот она и рывками работает и падают обороты!!!

А насчет скинуть давление......то извени не видел вопроса про это поэтому завтыкал!!!!

В принципе тебе правильно отписали процедуру сброса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом жо...й пасажира эту дыру заткну и нормалек.

Посмеялся от души :) Спасибо.

Заедьте на сервис, желательно на тот, где магазин свой или рядом, чтоб по ходу дела купить всё что понадобится. И смените эту сеточку несчастную, фильтр.. и если будет нужно - шлангочки, винтики и другую мелочевку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня первый раз сеточку на 65000 тыков т.к не знал что есть такое чудо...чернющая была и машина не ехала=(менял в сервисе там же прорезали лючок т.к кузов старый на машинах по свжее ниче резать ненадо,второй раз полез сам пробег 85000 топливо не сбрасывал на рампе просто открыл крышку бака,ничего не залилось а во с новой сеточкой был косяк,большее ее одевал на насос чем все снимал и ставил итог залил ее кипятком и с трудом нацепил они бывают разные(в моем случае куда сажается сетка дырка была маленькая и сама сетка была из пластика=))Щас пробег 90500 на 95000 поменяю на нормальную сетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 99ке когда менял сетку тоже с трудом её надел на БН.

И я бы менял сеточку почаще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 21099 карб

 

на трассе вечером чето перестала ехать как будто топливо кончилось

снял топливозаборник и обнаружил забитую сеточку

сеточку выкинул на.......

теперь и незнаю ставить или нет

стал почаще менять фильтр тонкой отчистки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если глохнет после сброса газа смотри РХХ, перетечки дросселя, бедная смесь (ну конечно если Р-83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 30 тысяч не менял топливный фильтр (и не знаю сколько он до меня не менялся) и не чистил сеточку бензонасоса. Чем это может грозить. В данный момент холостый плохие. правда причину еще не искал. Почистил РХХ, стало лучше, но при резком збросе газа машина может заглохнуть. просто вот сеточку чистить бак снимать надо.

Поменяй сеточку и фильтр. Если с оборотами на хх будут проблемы, Поменяй РХХ ,чистка помогает ненадолго.

Бери РХХ как минимум Московский завод Омега (но есть подделки на форуме писали) РХХ с мет. клапаном 100 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает поможет мне замена сеточки если у меня машина на 1 первой передаче дергаеться и едет рывками когда едешь со скоростью пешехода ? а так все норм расход и разгон нормальный без рывков, фильтра поменяны пол тыщи назад, промывку в бак лил американскую не помогло, 96 заправлял все бесполезно. и еще как на девятке снять бензонасос? тока бак снимать а то так чето походу не получиться окошко маленькое не подлезть к гайкам и трубки сверху идут...

post-56663-1265092765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть где мануал как самому поменять сеточку?

 

Давление вроде через 5 мин остановки само нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели надо делать так? :) :) :)

Да, так. Точнее идешь в магазин, покупаешь лючок нового образца для 10-ки, и по нем урежешь уже, потом его и привинчиваешь, вместо штатного. Я так делал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает поможет мне замена сеточки если у меня машина на 1 первой передаче дергаеться и едет рывками когда едешь со скоростью пешехода ? а так все норм расход и разгон нормальный без рывков, фильтра поменяны пол тыщи назад, промывку в бак лил американскую не помогло, 96 заправлял все бесполезно. и еще как на девятке снять бензонасос? тока бак снимать а то так чето походу не получиться окошко маленькое не подлезть к гайкам и трубки сверху идут...

Сеточку надо поменять, из-за её загрязнённости может авто чуть подёргиваться.

Снимается как здесь только лючок резать - http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...ya-topliva.html

 

неужели надо делать так? :) :) :)

Да, я на бывшей 99ке также делал когда сетку менял :)

 

Есть где мануал как самому поменять сеточку?

 

Давление вроде через 5 мин остановки само нормализуется?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...ya-topliva.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лючок от 10ки не нашел нет в продаже и не бывает. взял ножницы по металу разрезал открутил все вытащил тока с трудом стакан мешал и поплавок снял сеточку и :) :) :) как там бензин засасывало)

 

еще че хотел спросить чето сеточка новая до конца не осаживается? может быть секрет какой нибудь есть? я ножичком порезал чуть чуть внутри всеравно не до конца

post-56663-1265286827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще пока не собрал хотел спросить: На поворотах лампочка моргает хотя бензина почти пол бака, че нить можно сделать или это очередной косяк??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...