Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MaDoX

Размыкатели цеи

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!

 

Суть проблемы стоят 2 усилителя по 60 А, стоит конденсатор, и этот к@к@шка конденсатор всё время на себя берет ток, т.е. (в зимний период времени сажает аккумулятор) кабы при выключенной машине он пытается себя подзарядить, конденсатор на 1,5 Фарада... есть некие размыкатели цепи(некоторые называют дистрибьютеры (Audiotop, Mistery)) типа у них принцип предохранителя, тока можно его размыкать и ручками как обычный ключ цепи, вот хотел поставить... вопрос к любителям автозвука, где их лучше поставить, около аккумулятора, или где угодно и удобней будет? т.к. предохранители ставятся ближе к аккумулятору. т.е. ток 60 Ампер, а если купить размыкатель на 100Ампер, я его могу где хочу поставить или как?

 

Сорри за ошибку в теме (Админы если не сложно поправьте плз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор - это делитель,множитель,разветвитель...предназначен для разделения питания между усилителями! Типа в богажнег приходит жирный кабель в дистрибьютор а из него более тонкие по усилителям! Можно каждый раз вынимать из него пред...но это КАЖДЫЙ РАЗ ВЫНИМАТЬ ПРЕД!!!

 

ЗЫ: Ацке выругайся,вырви кондер и харкнувшись пни кондер ногой...удали его короче из системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор - это делитель,множитель,разветвитель...предназначен для разделения питания между усилителями! Типа в богажнег приходит жирный кабель в дистрибьютор а из него более тонкие по усилителям! Можно каждый раз вынимать из него пред...но это КАЖДЫЙ РАЗ ВЫНИМАТЬ ПРЕД!!!

 

ЗЫ: Ацке выругайся,вырви кондер и харкнувшись пни кондер ногой...удали его короче из системы!

 

И зачем удалять конденсатор? если от него есть толк....

На вопрос так ответа и не услышал.... Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем удалять конденсатор? если от него есть толк.

Вы уверены в его необходимости и том,что кондер есть благо?

Какой ответ вы хотите? Где можно цепь размыкать? Мона под капотом,можно в багажнике (ну или где там дистриб стоять будет)...можно выключатель где нить в салоне приспособить - тока не тумблерок,а спецовый...наподобии как в гоночных тарантасах питалово отключает! Только вот Онанизьм это с бААААльшой буквы!

 

Пожалуста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Суть проблемы стоят 2 усилителя по 60 А, стоит конденсатор, и этот к@к@шка конденсатор всё время на себя берет ток, т.е. (в зимний период времени сажает аккумулятор) кабы при выключенной машине он пытается себя подзарядить, конденсатор на 1,5 Фарада... есть некие размыкатели цепи(некоторые называют дистрибьютеры (Audiotop, Mistery)) типа у них принцип предохранителя, тока можно его размыкать и ручками как обычный ключ цепи, вот хотел поставить... вопрос к любителям автозвука, где их лучше поставить, около аккумулятора, или где угодно и удобней будет? т.к. предохранители ставятся ближе к аккумулятору. т.е. ток 60 Ампер, а если купить размыкатель на 100Ампер, я его могу где хочу поставить или как?

 

Сорри за ошибку в теме (Админы если не сложно поправьте плз)

Конденсатор заряжается при включении, далее зарядка ему нужна только при том если с него что-то питается, если всё выключено никакой ток он не потребляет кроме тока утечки ( очень маленького, меньше, чем саморазряд у аккумулятора). Так, что вам, что то не то рассказали, ищите другую причину подсадки аккумулятора, конденсатор тут ни при чём. Но если хотите отключать подключите минус конденсатора через выключатель массы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...