Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SUDALV

2105, омыватель стекла

Рекомендованные сообщения

у меня вопросик, я в машинах вообще ламер полный, да и своей ещё нет, вот у друга 2105, почему-то правый омыватель бьёт очень хилой струёй, иногда вобще не выпускает воду.

при чём от мороза вроде бы особо не зависит, т.е. левый может бить в полную силу а правый еле-еле.

он мог засориться, или чего?

как его вобще разобрать?

извиняюсь за глупый вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь тонкую проволочку и чистишь. Можно одновременно и побрызгать.

Но если такие засоры происходят часто, то лучше заменить брызгалки. ИМХО, лучше будет поставить которые дают сразу 2 струйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь тонкую проволочку и чистишь. Можно одновременно и побрызгать.

спасибо, попробую!

а насчёт другой брызгалки - а заменить это геморойно учитывая что грубо говоря под капот ниразу не заглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше будет поставить которые дают сразу 2 струйки.

а такие регулируются? а то я слышал что есть на 2 струи, но бьют оч низко и верх стекла грязный остается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть забились шарики, выпускающие воду, а так же регулирующие уровень наклона струи, а может быть забит шланчик который идет к брызгалке.

Сложно сказать что и почему, нужно смотреть. :)

Это не так уж и сложно как на первый взгляд кажется, так что дерзай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такие регулируются? а то я слышал что есть на 2 струи, но бьют оч низко и верх стекла грязный остается..

Регулируются точно так же как и с одной струйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть забились шарики, выпускающие воду, а так же регулирующие уровень наклона струи, а может быть забит шланчик который идет к брызгалке.

Сложно сказать что и почему, нужно смотреть. :)

Это не так уж и сложно как на первый взгляд кажется, так что дерзай ;)

ок, поковыряюсь там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там их менять то..5 минут.Снизу вытаскиваешь шланги,сверху вынимаешь сами омыватели.Они еще снизу могут быть прикручены,потом всовываешь новые и в них шланг.И иголкой регулируешь.Вот и все.

 

Мог еще забиться сам шланг,можешь его отсоединить от моторчика и полностью вытащить,вот тогда все и увидишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там их менять то..5 минут.Снизу вытаскиваешь шланги,сверху вынимаешь сами омыватели.Они еще снизу могут быть прикручены,потом всовываешь новые и в них шланг.И иголкой регулируешь.Вот и все.

 

Мог еще забиться сам шланг,можешь его отсоединить от моторчика и полностью вытащить,вот тогда все и увидишь:)

ок, надо будет всё это попробовать сначла почистить а потом мож и заменить, пока прост времени нету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, форсунки стоят всего 5 рублей за штуку, меняются элементарно. Масло сложнее поменять ;) Можно снять форсунки и попробовать побрызгать, если из шлангов будет течь вода, значит они нормальные, если нет, проще шланги поменять. Возможно что шланг уже сгнил и его передавило или еще чтонибудь с ним, что он так плохо поду пропускает. Хорошо бы еще и тройничек проверить. По мне так быстрее все заменить, стоит все это дело не так дорого. Если засирается часто, то обязательно замени и бачок омывателя промыть нужно и чистую воду насосом погонять не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, знач надо в магазе спросить сколько они стоят, а то мож реально не паритцо и заменить и шланги и форсунки

 

только не воду гонять,а незамерзайку:)А то потом тебе весело будет....Особенно в такие морозы.

ну это конешно, всегда незамерзайка там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопросик, я в машинах вообще ламер полный, да и своей ещё нет, вот у друга 2105, почему-то правый омыватель бьёт очень хилой струёй, иногда вобще не выпускает воду.

при чём от мороза вроде бы особо не зависит, т.е. левый может бить в полную силу а правый еле-еле.

он мог засориться, или чего?

как его вобще разобрать?

извиняюсь за глупый вопрос:)

было такое долго мучался чистил менял форсунки а потом подключил насос на прямую к акоммулятору вода после этого стекала по багажнику и заднему стеклу. проверь проводку гдето окислили контакты,разёмы.мощности насоса должно хватать чтоб создать нужное давление во всех форсунках,или насос неисправен тогда замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...