Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nekit

диагностика бу машины

Рекомендованные сообщения

стал обладателем ваз 2107 2001 года,проехал около 2т километров,тфу тфу тфу вроде все нормально,но вот намечается дальняя поездка хотелось бы провести диагностики машины в автосервисе ,пробег 35 тыс зная что менялись перед продажей тормозные колодки и аккамулятор.

фильтры и масло я поменял,установил бсз,что еще надо проверить?просто не знаю что кроме расходников менялось на этой машине

перенесите тему куда нужно,а то не нашел подходящего раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люфты в передней подвеске - состояние шаровых, рулевых наконечников, маятника. Наличие масла в рулевой колонке.

Состояние фильтра тонкой очистки топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,вот еще вспомнил, иногда когда едешь по неровной дороге справа сзади что то стучит,появляется это довольно редко,что мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал обладателем ваз 2107 2001 года,проехал около 2т километров,тфу тфу тфу вроде все нормально,но вот намечается дальняя поездка хотелось бы провести диагностики машины в автосервисе ,пробег 35 тыс зная что менялись перед продажей тормозные колодки и аккамулятор.

фильтры и масло я поменял,установил бсз,что еще надо проверить?просто не знаю что кроме расходников менялось на этой машине

перенесите тему куда нужно,а то не нашел подходящего раздела

проверь так же ступичные подшипники (маловероятно что они будут гудеть, но на всякий случай проверь). ну и на всякий случай возьми с собой в дорогу комплект свечей, свечной ключ, балонник для колес, домкрат и насос. ну и трос буксировочный... и удачной тебе дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,вот еще вспомнил, иногда когда едешь по неровной дороге справа сзади что то стучит,появляется это довольно редко,что мб?

по этому вопросу была отдельная тема, по моему большинство машин имеют такой глухой стук гдето сзади справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% что это стучит глушитель изгибом трубы об верхний болт заднего амортизатора. В дальнюю дорогу не плохо захватить немного тормозухи и запасной ремень вентилятора. Медная тонкая проволока может пригодиться. Набор инструментов. Я иногда и канистру масла за собой таскаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...