Перейти к публикации
Lada-forum.ru
инжектор

Помогите с вопросом!

Рекомендованные сообщения

Задали мне вопрос, незнаю что ответить!

Десятка 97года карб. человек хочет поставить модуль зажигания вместо катушки зажигания.

Идея интересная, может быть и воплотил бы в жизнь, но ....

Что делать ? Кто нить ставил ? Есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задали мне вопрос, незнаю что ответить!

Десятка 97года карб. человек хочет поставить модуль зажигания вместо катушки зажигания.

Идея интересная, может быть и воплотил бы в жизнь, но ....

Что делать ? Кто нить ставил ? Есть мысли по этому поводу?

Просто взять и поставить, сигнал взять прямо с коммутатора на оба входа модуля одновременно. Одна искра за каждый такт при этом получится "холостая" - ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто взять и поставить, сигнал взять прямо с коммутатора на оба входа модуля одновременно. Одна искра за каждый такт при этом получится "холостая" - ничего страшного в этом нет.

 

 

Спасибо за ответ, только вот для чего советуют ставить 2 комутатора, или ещё какие то схемы собирать( :) не вникал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, только вот для чего советуют ставить 2 комутатора, или ещё какие то схемы собирать( :) не вникал)

Если возьмешь модуль от 16-клапанной 2112, то больше ничего не нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, только вот для чего советуют ставить 2 комутатора, или ещё какие то схемы собирать( :) не вникал)

два комутатора нужны для двух двухвыводных катушек от Оки....кстате на Оке тоже зажигание с холостой искрой.....

так что Serg_x прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите модули 8 и 16 кл. авто отличаются? И чем?

Подъехал сегодня на диагностику в солидную контору(максимально солидную, но куда при этом пускают 10-ки десятилетней давности)

И говорю, вод бы диагностику сделать. А мастер(победитель конкурса Мастер - диагностики(или как он там называется) 2000 какогото года), главный по гаражу, но как уже сказано выше начинал именно диагностиком, сказал.

А проблема в чём?

Я: детонирует, вибрирует и чек горит.

Он: Какого года?

Я ему:2000

Он: 8 - кл.

Я: да

Он: и что не знаешь, что сломалось?

Я: - нет?

Он:У них либо клапан прогорает, либо модуль барахлит. Третьего не дано.

Можешь заехать, отдать денег, но скажут в итоге тебе тоже самое. Есть ли смысл?

Вот теперь сижу и думаю, что делать? Модуль можно поменять, но ведь и цена не бросовая 1650 рубликов, как ни как. Стоит ли тратить, насколько он прав?

И тут же вопрос как не купить подделку? Если есть такая тема подскажите, а то поиск не помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите модули 8 и 16 кл. авто отличаются? И чем?

Вот теперь сижу и думаю, что делать? Модуль можно поменять, но ведь и цена не бросовая 1650 рубликов, как ни как. Стоит ли тратить, насколько он прав?

И тут же вопрос как не купить подделку? Если есть такая тема подскажите, а то поиск не помог

знаю точно что на 1,5 литровых движках модули ничем не отличаются (знаю точно потомучто давал свой МЗ на подмену на 16 клапанную 1,5)

что то он какой то бред несет)))

а БК у тебя нет, какая ошибка то выдается (их вообщето считывают и тогда становится более менее ясно)

 

ну возьми у кого нибудь исправный МЗ на подмену и попробуй, что выйдет...а вдруг у тебя не модуль...надобы ошибку считать...

так что либо покупай БК либо ищи нормальный сервис где тебе проведут диагностику инжектора и скажут какая ошибка выскакивает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ.

Попробую сегодня у брата с 21113 снять и себе поставить.

А вообще, что лучше диагностику сделать или БК купить?

Или одно дополняет другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ.

Попробую сегодня у брата с 21113 снять и себе поставить.

А вообще, что лучше диагностику сделать или БК купить?

Или одно дополняет другое?

если тебе только нужно считывания ощибок и другие простые функции то покупай БК,

если хочешь перепрошить и(или) изменить какие либо параметры в мозгах то едь к диагносту...

 

Но вообще БК крутая вешь....и ошибки считывает и расшифровывает и расход средний и мгновенный и много другого...

Купи его не пожалеешь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За совет, спасибо.

Думаю, воспользуюсь.

А какой лучше взять? Может есть особо хорошие?

Или наоборот, те которые стоит стороной обойти.

Видел как - то у друга БК размером с кнопку аварийкй, мне показалось - это как - то не удобно?

Вместо часов удобнее наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За совет, спасибо.

Думаю, воспользуюсь.

А какой лучше взять? Может есть особо хорошие?

Или наоборот, те которые стоит стороной обойти.

Видел как - то у друга БК размером с кнопку аварийкй, мне показалось - это как - то не удобно?

Вместо часов удобнее наверное?

на форуме есть специальные темы обсуждения БК...почитай там..

у меня вместо часов, очень удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал поменять Бк - непомогло.

Решил на выходных давление в цилиндрах померить.

Изготовил своими силами приспособление из монометра и резиновой втулки(см. фото), померил и оказалось во втором цилиндре его почти нет(

Пришлось разбирать... Оказалось лопнул(или прогорел, может кто подскажет) второй клапан. Пришлось менять.

Сделал вибрация пропала. Двигатель работает просто отлично. Правда чек по прежнему горит, так что БК всё равно покупать.

Ещё, вопрос, кто нить сталкивался с тем что вытягиваются болты(см. фото) у меня такое было на БМВ, но там это в порядке вещей, а на переднем приводе от ваз, сто раз движки разбирал, но такого не видал, вытянулся и стал на пару сантиметров длиннее.

post-28087-1271065430_thumb.jpg

post-28087-1271065467_thumb.jpg

post-28087-1271065489_thumb.jpg

post-28087-1271065509_thumb.jpg

post-28087-1271065528_thumb.jpg

post-28087-1271065545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, вопрос, кто нить сталкивался с тем что вытягиваются болты(см. фото) у меня такое было на БМВ, но там это в порядке вещей, а на переднем приводе от ваз, сто раз движки разбирал, но такого не видал, вытянулся и стал на пару сантиметров длиннее.

Видать "качественная" сталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...