Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex88

Дверь в 21099, заело кнопку (блокировка двери)

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе перестала закрываться правая передняя дверь с пульта. Активатор отключил, вручную подвигал эту кнопку, ходит с трудом, что-то где-то заело, побрызгал ВД-шкой, потом силиконкой и внутри механизм и снаружи - не помогло.

 

Какое-то небольшое перемещение идет нормально, а потом туго идет, вот думаю либо конденсат замерз (хотя машину не мыл давно), либо что-то уже сточилось и перекосилось.

 

Что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе перестала закрываться правая передняя дверь с пульта. Активатор отключил, вручную подвигал эту кнопку, ходит с трудом, что-то где-то заело, побрызгал ВД-шкой, потом силиконкой и внутри механизм и снаружи - не помогло.

 

Какое-то небольшое перемещение идет нормально, а потом туго идет, вот думаю либо конденсат замерз (хотя машину не мыл давно), либо что-то уже сточилось и перекосилось.

 

Что может быть ?

Привет АФ Ижевск. в твоей теме уже ответили! тоже ставлю +1.

Студибейкер: а ты саму тягу активатора отключи. а не просто электрику. у мну на 15ке один раз так активатор заклинило, что помогло только разборка двери и разработка активатора плоскогубцами (вверх вниз 10 циклов). щас работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тягу отцеплял, так что не в активаторе дело

Значит причина блокировки - механика (рычаги, тяги, шарниры). Разбирай, смазывай. Опрыскай все ведешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, все ВД-шкой промыл, грязь выбило под напором, потом силиконкой смазал, вроде лучше стало, но совсем чуть-чуть.

 

Вопрос то я задал с умыслом того, что я надеюсь не первый у кого такая проблема и возможно в механике где-то происходит износ и как следствие что-то перекашивается и клинит. Машине-то уже 10 лет, может быть тут только замена замков.

 

Я просто даже не знаю куда там еще смотреть и что смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей тоже 10. Периодически(гдето раз в год, полтора) какая нибудь дверь ткже перестаёт замыкаться. Помогает обильная смазка. где смазавать неизвестно. Смажеш попробуеш непомогает смазаваеш ещё и так до тех пор пока не поможет.

P.S. Замки внешние и внутренние снимал и мыл при покупке 3,5 года назад. Смазывал литолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую в этом виновата обшивка двери( если один из пистонов её крепления плохо держится ) её просто немного перекашивает и вот вам не ходит кнопочка у меня так было несколбко раз просто снимал обшивку выбрасывал все пистоны (в каком бы хорошем состоянии они не находились-выбросить )ставим новыые и собираем , ну естественно брызнуть WD не помешает.

 

 

Удачи всем

 

 

ab103965.gif

 

ab103969.gif

 

nom_p660oe_33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях столкнулся с аналогичной проблемой на пассажирской двери - не мог ни чем открыть (да же из салона не мог вытянуть запирающую пымпочку) - пришлось разбирать обшивку из салона и вскрывать дверь.

Причина оказалась что замерзла личинка замка и не давала запирающему механизму правильно работать. Чтоб не замарачиваться снял тягу от личинки к механизму (все равно ключом не пользуюсь)

С водительской стороны активатор утром то же не может открыть дверь - приходится открывать ее ключом (благо не сильно примерзает личинка).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, надо попробовать "пимпочку" отцепить от остального механизма, хоть буду знать где проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...