Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Oleg1414

работа стопов при торможении 2107

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все. Оч интересен вопрос как же на 2107 сделать одновременное срабатывание ламп габаритов и стопов при торможении без ущерба их раздельной работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через мощный диод или дополнительное промежуточное реле. Но будут и передние габариты загораться. Лучше противотуманную подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через мощный диод или дополнительное промежуточное реле. Но будут и передние габариты загораться. Лучше противотуманную подключить.

Всё элементарно развязывается диодами типа КД 203. Передние загораться не будут. Вопрос -зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё элементарно развязывается диодами типа КД 203. Передние загораться не будут. Вопрос -зачем?

автор наверно перепутал с туманками, или хочет задействовать все красные лампы на тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор наверно перепутал с туманками, или хочет задействовать все красные лампы на тормоз

+1! скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я ведь вопрос задал не для поржать, а по не знанию схемы, а если загорятся при торможении противотуманки - дк ещё лучше, насчёт диодов спасибо, инфа интересная, подскажите ещё куда их воткнуть, если у кого есть фотки - буду благодарен :)

 

 

насчёт стопов действительно попутал, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я ведь вопрос задал не для поржать, а по не знанию схемы, а если загорятся при торможении противотуманки - дк ещё лучше, насчёт диодов спасибо, инфа интересная, подскажите ещё куда их воткнуть, если у кого есть фотки - буду благодарен :)

насчёт стопов действительно попутал, пардон

делаешь перемычку на задние туманки а в нее врезаешь диод , полярность в сторону туманок, т е при нажатии на стоп горят стопы и туманки, при включении туманок стопы не горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток потребления одной лампочки на противотуманном свете 1,7 А т.е каждый диод должен быть расчитан на ток 2 Ампера. Красний - стоп, оранжевый - противотуманкаpost-57204-1264005830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перемычку или диод, надо ставить между оранж. и красным проводами

если хватит длины ножек, тогда просто диод, если нет - тогда удлинняй ножки проводами, получишь перемычку с диодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хватит длины ножек, тогда просто диод, если нет - тогда удлинняй ножки проводами, получишь перемычку с диодом

Диоды можешь выдрать с моста (подковы) генератора, там стоят кстати 5Амперные (дополнительные)

Конец с контактного болта - на красный провод, а с латунной шины - на оранжевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же мои "5 копеек" - разбери задние фонари, поставь в отсек к габаритам патрон лампы под две ножки - как у "копейки" - габарит+стопарь. Ну и запитай габарит стандартно, а стопарь этот от стандартного стопаря проводом перемычкой - едешь, работают габариты (или не работают коли не включишь), нажал тормоз - загорелись стопари родные и встроенные в габарит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нашем городе на "Волге" видел забавную весътчь - стоит неподвижно на красный сигнал светофора и стопарями моргает :) Не, когда подмаргивают специально, мол, стою, смотрите - оно понятно. Но тут судя по паузам - реле-прерыватель :) Я за ним ехал, в потоке специально смотрел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же мои "5 копеек" - разбери задние фонари, поставь в отсек к габаритам патрон лампы под две ножки - как у "копейки" - габарит+стопарь. Ну и запитай габарит стандартно, а стопарь этот от стандартного стопаря проводом перемычкой - едешь, работают габариты (или не работают коли не включишь), нажал тормоз - загорелись стопари родные и встроенные в габарит :-)

На 07 в отсеке с габаритами стоят ДВЕ лампы, маленькая 4 ватта и большая 21 ватт. Добавлять или менять нет необходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нашем городе на "Волге" видел забавную весътчь - стоит неподвижно на красный сигнал светофора и стопарями моргает :) Не, когда подмаргивают специально, мол, стою, смотрите - оно понятно. Но тут судя по паузам - реле-прерыватель :) Я за ним ехал, в потоке специально смотрел :-)

А какая проблема врезать реле поворотов? Только я бы не стал такое делать на основные стопы, а вот на дополнительные, как сейчас обсуждаем - вполне можно. Т.е. при нажатии на тормоз - штатные лампы горят постоянно, а противотуманные моргают, как повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...