Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gimlii

упал спидометр и не встает

Рекомендованные сообщения

У меня случилось проблема!!! упал спидометр скорости ни скорость не показывает, не километры не накручивает. Было дело после ремонта поехал .... с примерной скоростью до 100 км/ч у меня начала стрелка прыгать от 0 до 200 км/ч, я сначала не врубился на перекресте остановился она упала до нуля, тронулся стала нормально работать но через некоторое время опять начала прыгать и после этого упала в ноль и не вставала больше!!! Думал тросик накрылся - купил поменял!!! не прокатило. В сервисе сказали поменять датчик спидометра его тоже поменял "помогло но не на долго проехал буквально 1,5 км она опять начала прыгать и упала!!! опять поменял датчик но никаких изменений я уже запарился без спидометра ЕЗДИТЬ!!!

Может кто нибудь поможет у кого точно такая же ситуация была. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приборка какая если евро то может и сам спидомитр накрыться. мне пришлось новую приборку покупать чтобы спидометр работал а ДС я поменял примерно с 10 пока нашел нормальный работающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приборка какая если евро то может и сам спидомитр накрыться. мне пришлось новую приборку покупать чтобы спидометр работал а ДС я поменял примерно с 10 пока нашел нормальный работающий

 

у меня высокая панель. приборка прилично стоит если менять а если не она окажется то вообще за зря куплю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня высокая панель. приборка прилично стоит если менять а если не она окажется то вообще за зря куплю(

начни с дешового ДС рулей 300 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начни с дешового ДС рулей 300 стоит

 

десять раз по 300, а потом ещё + новая приборка ))

мне больше кажется что это приборка глючит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начни с дешового ДС рулей 300 стоит

 

Я уже 5 поменял а толку ни какого (( даже уже незнаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня высокая панель. приборка прилично стоит если менять а если не она окажется то вообще за зря куплю(

я так понял у тебя карбюратор и спидометр с механическим приводом?

если да, то о каком датчике скорости речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то тросик поменял, он через 50 км. накрылся. Как оказалось я его проложил не правильно. Купил какой то фуфловый на трассе за 60 р. проложил по другому он сильно в натяг получился при 50 км/ч теперь стучит об рубашку но вот уже 15тыков нормально езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле, о каком датчике идет речь?

Начнем с простого, у тебя тросик спидометра вкручивается прямо в коробку или между ними еще посредник есть, такая черная втулка с 3мя проводами (датчик скорости называется) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тросик крутить пробовал? стрелка дергается? если дергается, то шестерёнка в коробке пластмассовая ( большая ), или маленькая ( в которую трос спидометра вкручен ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тросик крутить пробовал? стрелка дергается? если дергается, то шестерёнка в коробке пластмассовая ( большая ), или маленькая ( в которую трос спидометра вкручен ).

 

тросик крутил и спидометр дергался и шестеренку тоже менял и через нее крутил все работает а когда ставлю и пробую проехать ничего не меняется((

 

В самом деле, о каком датчике идет речь?

Начнем с простого, у тебя тросик спидометра вкручивается прямо в коробку или между ними еще посредник есть, такая черная втулка с 3мя проводами (датчик скорости называется) ?

 

нет у меня идет как ты выразился через (такая черная втулка с 3мя проводами)

 

я так понял у тебя карбюратор и спидометр с механическим приводом?

если да, то о каком датчике скорости речь?

 

нет у меня инжектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня случилось проблема!!! упал спидометр скорости ни скорость не показывает, не километры не накручивает. Было дело после ремонта поехал .... с примерной скоростью до 100 км/ч у меня начала стрелка прыгать от 0 до 200 км/ч, я сначала не врубился на перекресте остановился она упала до нуля, тронулся стала нормально работать но через некоторое время опять начала прыгать и после этого упала в ноль и не вставала больше!!! Думал тросик накрылся - купил поменял!!! не прокатило. В сервисе сказали поменять датчик спидометра его тоже поменял "помогло но не на долго проехал буквально 1,5 км она опять начала прыгать и упала!!! опять поменял датчик но никаких изменений я уже запарился без спидометра ЕЗДИТЬ!!!

Может кто нибудь поможет у кого точно такая же ситуация была. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...

Друг...я знаю точно на все сто в чем дело...дело в том что такая проблема настигла мою рабочую машину ГАЗ 3102...все тоже самое все пересмотрели спидометр чуть не по винтику разобрали купили новый датчик и все равно бестолку а когда тсняли привод датчика скорости...оказалось все очень просто...вот то место куда вставляется привод датчика скорости имеет отверстие в виде квадрата и оно у тебя раздолбалось...почему прыгает спидометр? в какие то моменты вращающаяся металлическая центральная часть привода в каком то положении зацепляет на мгновение ось датчика...я сделал так-просто напросто плющил молотком трубку до тех пор пока квадратная часть датчика не стала туго заходить в привод и все...привод кстати родной стоит а волга 99года...я думаю твоя девятина сверсница)))

P.S. обязательно отпишись так ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тросик крутил и спидометр дергался и шестеренку тоже менял и через нее крутил все работает а когда ставлю и пробую проехать ничего не меняется((

нет у меня идет как ты выразился через (такая черная втулка с 3мя проводами)

нет у меня инжектр.

так если ты крутил тросик значит он у тебя есть...значит у тебя спидометр с механическим приводом, хоть и инжектор, замена датчика скорости результата не даст, потому что он нужен только для инжектора...на спидометр показания он не передает...у тебя проблемы с тросиком. меняй его, или как тут пишут заплющь до квадрата....а с датчиками скорости ты явно поторопился....

 

можно еще проверить так, зажать привод тросика в дрель, включить ее и посмотреть что да как показывает спидометр или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если ты крутил тросик значит он у тебя есть...значит у тебя спидометр с механическим приводом, хоть и инжектор, замена датчика скорости результата не даст, потому что он нужен только для инжектора...на спидометр показания он не передает...у тебя проблемы с тросиком. меняй его, или как тут пишут заплющь до квадрата....а с датчиками скорости ты явно поторопился....

 

можно еще проверить так, зажать привод тросика в дрель, включить ее и посмотреть что да как показывает спидометр или нет

я думаю под тросиком он имел ввиду ту "херовину" которая торчит из датчика скорости...а все дело то в приводе как описал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных опять попробую все разобрать по частям и постепенно проверять... А то не поймешь с какой скоростью едешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных опять попробую все разобрать по частям и постепенно проверять... А то не поймешь с какой скоростью едешь ))))

ореинтируйся по оборотам двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй поддонкратить одно колесо под задкие колеса положи упроры открути тросик от привода спидометра на коробке заведи машину воткни 5-ю передачу и посмотри крутится привод или нет если нет то разбирайся почему не работает привод спидометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных опять попробую все разобрать по частям и постепенно проверять... А то не поймешь с какой скоростью едешь ))))

начни с привода датчика скорости...о котором я те писал...

 

попробуй поддонкратить одно колесо под задкие колеса положи упроры открути тросик от привода спидометра на коробке заведи машину воткни 5-ю передачу и посмотри крутится привод или нет если нет то разбирайся почему не работает привод спидометра

я же писал привод будет крутится полюбому...а вот када вставлеш в него датчик он прокручивается...несколько постов выше описал...квадратное отверстие привода просто раздолбалось и не зацепляет вал датчика вот и все...а чтоб привод ломался эт я никада не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня случилось проблема!!! упал спидометр скорости ни скорость не показывает, не километры не накручивает. Было дело после ремонта поехал .... с примерной скоростью до 100 км/ч у меня начала стрелка прыгать от 0 до 200 км/ч, я сначала не врубился на перекресте остановился она упала до нуля, тронулся стала нормально работать но через некоторое время опять начала прыгать и после этого упала в ноль и не вставала больше!!! Думал тросик накрылся - купил поменял!!! не прокатило. В сервисе сказали поменять датчик спидометра его тоже поменял "помогло но не на долго проехал буквально 1,5 км она опять начала прыгать и упала!!! опять поменял датчик но никаких изменений я уже запарился без спидометра ЕЗДИТЬ!!!

Может кто нибудь поможет у кого точно такая же ситуация была. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...

 

 

У меня нечто подобное было, перемучался с этой проблемой! а оказалось что просто пластмассовая шестерня (маленькая) не жестко сидела на валу, т.е. сама шестерня вращалась, а вал и тросик - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нечто подобное было, перемучался с этой проблемой! а оказалось что просто пластмассовая шестерня (маленькая) не жестко сидела на валу, т.е. сама шестерня вращалась, а вал и тросик - нет.

она разве пластмассовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нечто подобное было, перемучался с этой проблемой! а оказалось что просто пластмассовая шестерня (маленькая) не жестко сидела на валу, т.е. сама шестерня вращалась, а вал и тросик - нет.

 

я в ручную пробыл крутить через шестеренку спидометр дергался от вращений.

 

она разве пластмассовая

 

да. сама она пластмассовая но сидит на металлическом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ручную пробыл крутить через шестеренку спидометр дергался от вращений.

да. сама она пластмассовая но сидит на металлическом корпусе.

 

У меня также, крутил за шестерню, спидометр дергался, а как поставлю ее в коробку так не крутит!

 

Попробуй вал держать пассатижами, а шестерню рукой провернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также, крутил за шестерню, спидометр дергался, а как поставлю ее в коробку так не крутит!

 

Попробуй вал держать пассатижами, а шестерню рукой провернуть

 

хорошо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...