Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitalij83

Перестал работать указатель температуры ОЖ

Рекомендованные сообщения

У меня приборка VDO с двумя экранами. В какой-то момент стрелка указателя температуры ОЖ стала как бы заедать. Я или слегка стукну по приборке илти нажму на нее пальцев и стрелка вставала в нужное положение. Вчера стрелка перестала работать совсем.

Что это может быть? Датчик ОЖ? Разъем приборки?

И еще вопрос, если сломался указатель в самом приборке, меня ется ли он отдельно или всю приборку покупать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приборка VDO с двумя экранами. В какой-то момент стрелка указателя температуры ОЖ стала как бы заедать. Я или слегка стукну по приборке илти нажму на нее пальцев и стрелка вставала в нужное положение. Вчера стрелка перестала работать совсем.

Что это может быть? Датчик ОЖ? Разъем приборки?

И еще вопрос, если сломался указатель в самом приборке, меня ется ли он отдельно или всю приборку покупать придется?

для приборок vdo запчастей нет вообще . может у тебя контакт с датчика слетел на двигателе ,там обычно провод очень короткий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю провод. Могу и датчик ОЖ заменить не проблема. Главное чтобы дело не в приборке было. До разъема который в приборку вставляется тоже добраться трудно, снимать все неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы дело не в приборке было.

 

Если ты тюкал по приборке и все начинало работать,скорее дело все таки в разъеме или в самой приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай тест приборн. щитку, посмотри как двигаются стрелки, после этого можно сделать вывод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю провод. Могу и датчик ОЖ заменить не проблема. Главное чтобы дело не в приборке было. До разъема который в приборку вставляется тоже добраться трудно, снимать все неохота.

У меня один раз этот проводок обломился около клеммы датчика, а изоляция провода осталась целой. Еле нашел в чем причина отказа работы датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стрелка тупо застряла на 130 градусах, раньше чутьли не по кругу ходила. мне сказали что там полосмассовые шестеренки проворачиваются. Подскажите плиз ремонтируется ли это, продаются ли на это запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стрелка тупо застряла на 130 градусах, раньше чутьли не по кругу ходила. мне сказали что там полосмассовые шестеренки проворачиваются. Подскажите плиз ремонтируется ли это, продаются ли на это запчасти?

Сначала приборку обнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приборка VDO с двумя экранами. В какой-то момент стрелка указателя температуры ОЖ стала как бы заедать. Я или слегка стукну по приборке илти нажму на нее пальцев и стрелка вставала в нужное положение. Вчера стрелка перестала работать совсем.

Что это может быть? Датчик ОЖ? Разъем приборки?

И еще вопрос, если сломался указатель в самом приборке, меня ется ли он отдельно или всю приборку покупать придется?

Вчера было тоже самое,в сервисе плохо надели провод на датчик и он слетел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала приборку обнули...

обнулял, толку нет, возвращается снова на место, т.е. на 130 градусов, щас кстати упала, стоит на 90, короче она сама по себе там ходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнулял, толку нет, возвращается снова на место, т.е. на 130 градусов, щас кстати упала, стоит на 90, короче она сама по себе там ходит :)

Ну иди в FAQ, в "движки", там тема про датчики, там еть таблица сопротивлений. Тестер в руки и мерь его с датчика, походу он екнулся. если так, то меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал всю приборку, в том числе и сервоприводы. внутри сервоприоводов находятся 3 шестерни, одна ведущая и две ведомые, такое часто случается если разбирали приборку с целью заменить накладку. т.е. выдирали стрелки и потом ставили на место, в результате шестеренки внутри становятся несоостными и их начинает подклинивать, лечится разборкой. посмотри у меня в профайле, там лежит фотка с датчиком бензина (была намного ниже 0), вылечил по описанной методике. но а так надо искать причины поверхностые и только потом лезть в приборку. проверять датчики и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирал всю приборку, в том числе и сервоприводы. внутри сервоприоводов находятся 3 шестерни, одна ведущая и две ведомые, такое часто случается если разбирали приборку с целью заменить накладку. т.е. выдирали стрелки и потом ставили на место, в результате шестеренки внутри становятся несоостными и их начинает подклинивать, лечится разборкой. посмотри у меня в профайле, там лежит фотка с датчиком бензина (была намного ниже 0), вылечил по описанной методике. но а так надо искать причины поверхностые и только потом лезть в приборку. проверять датчики и все такое.

у меня такая же проблема но с тахометром, сервоприводы у спидометра тахометра ОЖ и бенза одинаковые....

разбирал не помагает, вот темка про проблему приборки,

и не датчики это вовсе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема но с тахометром, сервоприводы у спидометра тахометра ОЖ и бенза одинаковые....

разбирал не помагает, вот темка про проблему приборки,

и не датчики это вовсе....

посмотри здесь может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри здесь может поможет

не...это не то..

понимаешь у меня некоторые моменты стрелка просто не возврашается на несколько делений, показывает то он правильно, когда стрелка на нуле в выключеном состоянии, а бывает что стрелка остается на 5000 или 4000 а может и зашкалить

я снимаю облицовку панели (у меня 211020 и специально подготовленно проволочкой через шель в стекле приборки возврашаю стрелку на ноль. некоторое время все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не...это не то..

понимаешь у меня некоторые моменты стрелка просто не возврашается на несколько делений, показывает то он правильно, когда стрелка на нуле в выключеном состоянии, а бывает что стрелка остается на 5000 или 4000 а может и зашкалить

я снимаю облицовку панели (у меня 211020 и специально подготовленно проволочкой через шель в стекле приборки возврашаю стрелку на ноль. некоторое время все нормально...

а стрелки то рукой проверял, легко ходят или заедают??? при тесте как себя ведут(может где то упустил, повтори, пожалуйста), легко без заеданий? и еще проверь разъемы на самой панели в белой колодке 2 (коричневый с красной полоской и 3 цвет детской неожиднности; 2 - низковольтный вход тахометра, 3 - высоковольтный вход тахометра). затем проверь сами сервоприводы, на сколько хорошо сидят, если говоришь разбирал, может как нибудь сдвинул с места, в результате имеешь плохой контакт. а так уже даже не знаю что и сказать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стрелки то рукой проверял, легко ходят или заедают??? при тесте как себя ведут(может где то упустил, повтори, пожалуйста), легко без заеданий? и еще проверь разъемы на самой панели в белой колодке 2 (коричневый с красной полоской и 3 цвет детской неожиднности; 2 - низковольтный вход тахометра, 3 - высоковольтный вход тахометра). затем проверь сами сервоприводы, на сколько хорошо сидят, если говоришь разбирал, может как нибудь сдвинул с места, в результате имеешь плохой контакт. а так уже даже не знаю что и сказать тебе.

да в том то и дело что все нормально...ходятлегко, не заедают, контакты перечистил, и сам сервопривод разбирал, продувал чистил...а разбирал я ее только после того как проблемы начались с тахометром......

попробую еще раз пребрать.....вчера сдвинул стрелку на ноль, пока показывает правильно...

тест проходит нормально, если стрелка на нуле, ну а если сдвинута, то тоже нормально но с учетом сдвига.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда если есть знакомые электритки, у которых есть осцилографф и диагностические приборы. пускай смотрят и делают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда если есть знакомые электритки, у которых есть осцилографф и диагностические приборы. пускай смотрят и делают выводы.

хочется наедятся что с приходом тепла все закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит стрелка в начале шкалы, поменял ДТОЖ,лежит не встает,снимаю клемму с датчика вентилятор работает.

просто хочу понять:

-если косяк в фишке одетой на датчик,работал бы вент при снятии фишки(просто защелка сломана и провод возможно перебит,но не уверен)

-или же снимать приборку и смотреть указатель

:)

 

21093 инжектор мозг бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит стрелка в начале шкалы, поменял ДТОЖ,лежит не встает,снимаю клемму с датчика вентилятор работает.

просто хочу понять:

-если косяк в фишке одетой на датчик,работал бы вент при снятии фишки(просто защелка сломана и провод возможно перебит,но не уверен)

-или же снимать приборку и смотреть указатель

:)

 

21093 инжектор мозг бош

ты датчик температуры ОЖ проверял??? (не путай с ДТОЖ)......он вкручен в ГБЦ с права над термостатом...к нему подходит один провод

05-9_3_01.jpg

вот как раз он то и показывает температуру на панели приборов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andmitral

ай спасибо побегу смотреть,может я и правда скинул провод с него, когда лазил в ДТОЖ :)

 

 

точно,задел провод,поправил все ок,я рад :)

еще раз спасибо andmitral

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите Форумчане, стрелка температуры прыгает без передыху от 0 до 130( панель низкая) но при этом вентилятор включаеться, подскажите менять датчик стрелки в приборке??? машина карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуй снять и одеть разъем на ДТОЖ, на головке. Затем, если не помогло, сними разъем и замкни его на массу. Стрела должа показать максимальную температуру. Затем прокатись с замкнутым разъемом, стрелка не дергается? Если нет, то причина в ДТОЖ.... Если дерается, то плотнее воткни разъемы на приборке и проверь массу за приборкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...