Перейти к публикации
Lada-forum.ru
911

АВТОВАЗ провел крэш-тесты Kalina и Priora

Рекомендованные сообщения

LADA KALINA и LADA PRIORA соответствуют европейским и российским нормам пассивной безопасности, сообщила сегодня пресс-служба АВТОВАЗа.

Такой вывод был сделан после очередной серии ежегодных инспекционных краш-тестов, которые АВТОВАЗ провел, руководствуясь Правилами Европейской Экономической Комиссии.

LADA PRIORA и LADA KALINA проверялись на соответствие европейским и российским требованиям по пассивной безопасности. В том числе были проведены фронтальные столкновения со смещением на скорости 56 км/час и боковые удары.

Особое внимание при испытаниях семейства LADA PRIORA уделялось новой модели - универсалу, который вышел на рынок летом 2009 года. Отдельно проверялась эффективность новых узлов кузова, которые были введены на всех автомобилях PRIORA для выполнения требований EuroNCAP с уровнем безопасности "три звезды".

Большое количество машин отправляют на ударные испытания с целью оценки новых и перспективных узлов. Так, проводились краш-тесты автомобилей с удерживающими системами фирмы Autoliv, которые с прошлого года устанавливаются на люксовые версии семейства LADA PRIORA.

Подушки безопасности водителя и пассажира, а также передние ремни безопасности с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия доказали свою работоспособность на всех режимах. Эффективность удерживающих систем безопасности LADA PRIORA подтверждена и в ходе краш-теста по методике, аналогичной EuroNCAP (фронтальный удар со смещением о деформируемый барьер на скорости 64 км/час).

До конца 2009 года будут проведены тесты автомобилей LADA PRIORA с бамперами новой конструкции - таким образом АВТОВАЗ готовится к выполнению перспективных европейских норм безопасности по защите пешехода.

В нынешнем году испытания прошла двухтопливная LADA PRIORA СNG, работающая на природном газе и бензине. В настоявшее время в комплексе ударных испытаний ведется серия проверок автомобиля LADA PRIORA Coupe.

В настоящее время АВТОВАЗ продолжает совершенствование конструкции автомобилей LADA KALINA и LADA PRIORA с целью повышения уровня пассивной безопасности и обеспечения выполнения перспективных требований EuroNCAP.

Так, на предприятии начались концептуальные работы по внедрению боковых подушек безопасности на этих моделях. Кроме того, предстоят испытания для оценки системы крепления детских сидений Isofix, которые так же появятся на автомобилях LADA.

vazcrash1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...