Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nikita92

Не заводится машина

Рекомендованные сообщения

извините за повторное сообщение, первое почему то пустое получилось.

 

Вообщем машина ваз 2107.

Двигатель прокручивает но не заводится, свечи рабочие но искры нет, меняли катушку, высоковльтныые провода и крышку, аккомулятор новый.

Помогите, что и как нужно проверять ( от легкого к сложному)

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на центральном искры не будет, то проверь наличие напряжения на дальнем от радиатора выводе катушки. Если плюса нет, то виноват замок зажигания. Если есть, то контакты трамблера или конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем машина ваз 2107.

Двигатель прокручивает но не заводится, свечи рабочие но искры нет, меняли катушку, высоковльтныые провода и крышку, аккомулятор новый.

Помогите, что и как нужно проверять ( от легкого к сложному)

заранее благодарен

Зажигание контактное или коммутатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как установить новый трамблер??

контакты на старом оказались в ужасном состоянии

Аккуратно снимаешь крышку со старого трамблера, смотришь в каком положении стоит бегунок, запоминаешь. Потом смотришь на трамблер, у него снизу есть риски, ставишь напротив риски засечку или еще чтонибудь на уже двигателе, чтобы потом новый трамблер по этой же засечке поставить в таком же положении, т.е. с таким же углом. Снимаешь трамблер. Берешь новый, Выставляешь бегунок так, чтобы когда поставил трамблер, бегунок стоял так же как и на старом. Делается элементарно. Потом крутишь сам трамблер, чтобы засечка на нем совпала с твоей риской на движке которую поставил прежде чем снять старый. Когда все поставишь, немного затяни траммблер чтобы не болтался и попробуй завести. Если все поставил правильно, машина заведется, единственное зажигание думаю придется немного настроить, но это думаю разберешься. Я раньше опытным путем это делал, но потом купил себе стробоскоп.

Я себе кстати поставил бесконтактное зажигание. Старый трамблер контактный был.... помучил он меня ))) Все сам менял, как менял я тебе рассказал. Кстати менял я тогда трамблер первый раз причем без помощи, все по советам бывалых и все у меня получилось :) Думаю и у тебя получится. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как установить новый трамблер??

контакты на старом оказались в ужасном состоянии

:)

Ну как новый трамблёр? Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо кто ответил.

Поставил трамблер, сразу завелась, сначала очень плохо работала(наверное из за того что 2 месяца не заводилась :) ) но потом ровней стал движок работать и сейчас все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...