Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PRIZRAK_2011

Проблемма с салонным освещением(ваз-2111 2004 г.)

Рекомендованные сообщения

А у меня такая проблема: стоит плафон с люминесцентной лампой, который отказывается включаться, помогает его включить выдергивание и втыкание обратно соответствующего предохранителя, после чего он начинает реагировать на кнопку вкл./выкл. но если его выключить, то через 2 минуты он опять перестает включаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема: стоит плафон с люминесцентной лампой, который отказывается включаться, помогает его включить выдергивание и втыкание обратно соответствующего предохранителя, после чего он начинает реагировать на кнопку вкл./выкл. но если его выключить, то через 2 минуты он опять перестает включаться...

плохой контакт скорее всего на плафоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохой контакт скорее всего на плафоне

а в нем нет никакого пускателя как на бытовых люминисцентных лампах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая проблема: стоит плафон с люминесцентной лампой, который отказывается включаться, помогает его включить выдергивание и втыкание обратно соответствующего предохранителя, после чего он начинает реагировать на кнопку вкл./выкл. но если его выключить, то через 2 минуты он опять перестает включаться...

 

Смотри контакт в выключателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стартер там есть...

Решилась проблема так, на 3 день заметил что проблемы с плафоном начинаются только тогда, когда салон достаточно хорошо прогрет, залез под "фальш потолок" к крыше и обнаружил там лед толщиной в 3 мм по всей крыше, видимо датчик климат контроля расположенный около плафона гонит теплый воздух из салона к крыше, растапливает лед, и вода по проводам стекает на схему стартера плафона....

Временное решение проблемы: залил лаком все контакты на микросхеме. Избавился от следствия..

Окончательное решение: на днях собираюсь проклеить крышу шумо/тепло изоляцией... Думаю должно помочь искоренить причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...