Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ATENZA

Печка не дует холодным!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!!!!!!! :)

У меня такая проблема: Из печки перестал дуть холодный воздух!!!!!!!! При вращении регулировочной ручки температуры в положение к холодному, температура воздуха из печки не меняется, тобишь всегда дует горячим!!!

Сейчас в сибири суровая зима, но поверьте, придет и теплое лето!!!!! :) Что же мне делать...

Может кто сталкивался!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!!!!!! :)

У меня такая проблема: Из печки перестал дуть холодный воздух!!!!!!!! При вращении регулировочной ручки температуры в положение к холодному, температура воздуха из печки не меняется, тобишь всегда дует горячим!!!

Сейчас в сибири суровая зима, но поверьте, придет и теплое лето!!!!! :) Что же мне делать...

Может кто сталкивался!?

Заслонка у тебя заела, поробуй сними переднюю решотку в середине панели, откуда дует на себя, сделай рукоядку чтобы дула на себя и там в самом далеке увидишь эту самую заслонку, она у тебя сейчас находится почти вертикально, когда дуть холодным то горизонтально. сделай регулятор в среднее положение и попробуй подтолкнуть её рукой(придётся засунуть почти по локоть). Должно помоч, делал так сам уже. это болезнь 10го семейства, выход как говорят надо заслонку ставить алюминиевую, а у нас пластиковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может контроллер неисправным быть, у меня такая фигня, разбирал его - там микросхема сгорела (аж чёрная вся!), которую хрен найдёшь. Поставил аналог - теперь работает через раз и как-то криво: при выключенном зажигании задатчик температуры на минимум ставишь, заводишься - тогда холодным дует, а так горячий прёт, но я зимой не заморачиваюсь особо, холодный воздух при такой зиме не нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была подобная проблема. решилась заменой микро мотор-редуктора, управляющего заслокой...поржавел он весь почему то и не работал в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая проблема. Был неисправен датчик температуры (который стоит на потолке около плафона). Пробовал скотчем заклеить в нем вентеляц. отверстия, начинал дуть холодный, но все-таки его заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, такая же фигня, в московских пробках уже пару раз помирал, дует горячий воздух, дорого обойдётся решить эту проблему у электрика, самому возиться ну просто времени нет, предложите варианты, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, такая же фигня, в московских пробках уже пару раз помирал, дует горячий воздух, дорого обойдётся решить эту проблему у электрика, самому возиться ну просто времени нет, предложите варианты, заранее спасибо!

 

 

Сначала сделай как написано выше:

"Заслонка у тебя заела, поробуй сними переднюю решотку в середине панели, откуда дует на себя, сделай рукоядку чтобы дула на себя и там в самом далеке увидишь эту самую заслонку, она у тебя сейчас находится почти вертикально, когда дуть холодным то горизонтально. сделай регулятор в среднее положение и попробуй подтолкнуть её рукой(придётся засунуть почти по локоть). Должно помоч, делал так сам уже. "

Причём если и в крайнем холодном положении не пойдёт, то скорее всего ММР.

Тема избитая, как провести диагностику и померить где надо.

Самое простое - поставить контроллер от другой машины на проверку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая проблема. Был неисправен датчик температуры (который стоит на потолке около плафона). Пробовал скотчем заклеить в нем вентеляц. отверстия, начинал дуть холодный, но все-таки его заменил.

5 минут назад решил проблему аналогичным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад решил проблему аналогичным образом...

 

у меня один раз в дороге заклинило редуктор, в открытом положении. а жара поднялась к обеду (выезжал уторм рано)! Пришлось акробатикой заниматься, редктор менять. Вот где ловкость то нужна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...