Перейти к публикации
Lada-forum.ru
EvangelionStorm

Установка автомобильного DVD ресивера

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, покупаю на днях Ладу Калину седан 1.4 v16 09года выпуска(нормал).

Задумался сразу об магнитоле.Без музыки не вариант ездить, в салоне как я понял будет стоить установка 5000рублей.

Прочел сразу про гарантию на форуме и т.п.

 

Вопрос:Как это чудо будет смотреться в салоне?И не будет ли эта магнитола мешать чуть ниже кнопке "Аварийка"?А да, пока не забыл, кто и как бош антенну проводил?

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

 

Ну так вот решил поставить это чудо:

Автомобильный DVD-ресивер VELAS VDM-MB504TV

post-57801-1263503067_thumb.jpg

Состав:

Тюнер

есть, цифровой

CD-проигрыватель

есть

MP3-проигрыватель

есть

DVD-проигрыватель

есть

Усилитель

есть

Эквалайзер

нет

ТВ-тюнер

есть

Поддерживаемые носители и форматы:

Форматы

CD-audio, DVD-video, MP3, MPEG4, JPEG

Носители

CD-R, CD-RW, VCD, DVD R, DVD RW

Декодер

Dolby Digital

Поддержка стандартов

PAL, NTSC

Управление:

Инфракрасный пульт

есть

Джойстик на руле

нет

Автопоиск станций

есть

Защита:

Съ 209 145мная панель

есть

Тюнер:

Поддержка диапазонов

FM, СВ

Поддержка RDS

RDS, RDS/EON, RDS/PTY

Тюнер с дальним при 209 145мом

есть

Число предустановок FM/AM

18 / 6

Общие характеристики:

Пиковая мощность

4x50 Вт

Типоразмер

1 din

Интерфейс CD-ченджера

нет

Цвет

черный

Дисплей:

Тип дисплея

многоцветный, сенсорный, моторизированный

Диагональ дисплея

5 дюйм

Формат дисплея

16:9

Регулировка угла наклона панели

есть

Регулировка яркости подсветки

есть

Регулировка яркости дисплея

есть, автоматическая

Интерфейсы:

Входы

композитный, USB

Выходы

на сабвуфер, композитный

Поддержка Bluetooth

есть

Поддержка профиля A2DP

есть

Вход аудио на передней панели

есть

Поддержка камеры заднего вида

есть

Дополнительная информация:

Поддержка тегов ID3

нет

CD-текст

есть

Размеры (ШхВхГ)

178x50x160 мм

_________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: эквалайзера нет, значит звук будет не айс, да и как телек неудобен. Как его смотреть? голову сломаешь. И какова цена вопроса? У меня друг купил с месяц назад вот такую приблуду.

post-18302-1263547737_thumb.jpg

Мне нравится, тоже думаю себе такую взять цена в раоне 4,5 тыщ. Можно к магнитоле кинуть звук.... И самое главное читает все подряд и с флешки! Смотреть по крайней мере его очень удобно. Когда не нужен сложил под бардачек и никаких заморочек. Правда если у тебя ПБ пассажира то надо че нить мутить с подставкой, а так сверху неплохо лежит....

Либо как вариант магнитолу с DVD и телек на панель прикрепить....

ЗЫ: Антенна штаная г... Пришлось купить забортную активную, на стекло боковое крепиться с двумя рогами. Показывает нормуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован2115: Цена вопроса 6000руб если очень хорошо поискать, кто то ломит 8-9 :). До этого была 2114 машинка. Бош антенна ловила изумительно на стекле не мешала).Просто у меня возникает вопрос как провод красиво спрятать от антенны. А насчет маджестери MPS-705 black / silver очень хорошо придумал, радует то что все с флешки ест =)

п.с. А он субтитры принимает внешние?

 

kriaki: Смотриться очень хорошо. Если не сложно расскажи какая там антенна для телика и куда повесил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kriaki: Тоже солидный набор и цена таже 6000 =)

 

 

Технические характеристики NRG IDV-AV453

 

Автомобильный DVD/ CD/ MP3 /МР4 ресивер, сенсорный жидкокристаллический дисплей с диагональю 4.5" (11.4 см) формат 169, воспроизводимые форматы DVD/ VCD/ CD/ MP3/ МР4, яркость 350 кд/м2, съемная моторизованная сенсорная передняя панель, электронная система антишок с памятью, встроенный декодер Dolby Digital, запоминание последнего угла установки экрана, экранное меню, системы цветности NTSC/PAL, разъем USB на передней панели, вход для подключения внешних устройств AUX, AM/FM тюнер с памятью на 30 станций, выходная мощность 4 х 50 Ватт, 4 аудио выхода RCA, 1 видео выход RCA, выход на сабвуфер, аудио-Видео вход, вход для подключения камеры заднего вида, полнофункциональный пульт ДУ.

Типы воспроизводимых дисков DVD/CD/MP3/MP4

Наличие встроенных декодеров Dolby Digital

Съемная панель

Пульт ДУ DVD автомагнитола NRG IDV-AV453

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня фигня какая-то! ящик дуйку перекрыл, а дивиди колену мешает, и мпег4 читать не хочет, и провода повсюду, удушится можно

 

TV+DVD Chellenger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ronin6056

Нда, не очень смотриться. Ну так я и не хотел... )Спасибо за фотку буду знать..

П.с. Не смотрел вариант па панель ставишь подставку(скотч) в ние моник, не нужно снял кинул под бардачок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было так, но воры из далека добычу на нюх берут. Таксовать перестал, да повынимал я уже все эти телевизоры с машины, имхо они в ней нах не надо, если там не обитать. А ставлю когда на дальняк с детворой еду, мультиками отвлекаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ronin6056: Наверно ты прав...Это не Белоруссия, где таксисты во время движения кино смотрят :)

Да я тут тоже с проблемой столкнулся, до этого 2114 была, как то пофиг где ставить.Кидал где попало, иногда глючил пульт от сигналки и открывал цент.замки, приходишь а машина сутки открытая была(Ну раз 5 точно было так) :) А калину будет очень жалко, ракушки в Москве запретили, чешу репу думаю где ставить буду).

п.с. От стоянок толку 0, только если с охраной и то смотря какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО бери как Вован2115 советует, уродство, зато не украдут. в карман кинул и спи спокойно

а моё те не нра............?я как то барыгам хотел мистери продать.,так они даже цену не спрашивали.........сразу типа это не автомагнитола.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тваё на саморезах держиця, а машину на дворе ставить.....

чёёёёёёёёёёёё,моя встала как обычная магнитола.......я её не крепил даже(флажки в боксе не разводил,просто впихнул)авто у дома стоит,бывает что и закрывать забываю,один раз стекло не закрыл,и никто не сповадился............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кряк не шути, выдерут с панелю, понесешь свечку за упокой, а бут за шо....панелька хоть снимаеца?

есественно..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого была 2114 машинка. Бош антенна ловила изумительно на стекле не мешала).Просто у меня возникает вопрос как провод красиво спрятать от антенны.

п.с. А он субтитры принимает внешние?

Я не знаю что за антенна БОШ и как она крепится на стекле.... (не юзал автомобильную). Но провод легко прячется под накладку пердней стойки лобового стекла и под потолок.

 

Насчет субтиров че то даже не загонялся наверное воспринимает :)

Мистери магнитолы отстойные, поэтому магнитолу тыщи за 3 можно купить средненькую с эквалайзером и т.д. нормальным... А вот аккустика и телеки - очень даже ничего...

ИМХО повторюсь смотреть телек в калине на штатном месте магнитолы неудобно... если только с заднего сиденья...

Но для "раскладушки" нужно мутить ченить на панели, потому как она неровная... Зато и размер экрана несравнимо лучше...

Я думал сначала просто телек на подставке, но блин для него нужно магнитолу менять, а магнитола у меня нормальная, да к тому же телек ограничен либо DVD нем нет, либо флешки, либо стоит под червонец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Панасоник телевизор с DVD

cq_vd7005w_m.jpg

 

размер не большой и дисплей 7” широкоформатный сенсорный, хороший усилитель 4 канала по 50 Вт, звук 5.1. Классно читает DVD-R/RW и даже когда в село еду, то по плохой дороге, мы ее называем полигон, не сбивается дорожка и можно спокойно смотреть кино. Думал что летом капец будет из-за жары, но все нормально тьфу тьфу тьфу) Хотел сначала DEK брать? он чуть дешевле стоил, но хорошо что хорошие люди подсказали что взять что бы работало долго. Кстате размер 1din так что легко впринципе может стать в любую машину. Правда у меня торпеда мешает откинуть дисплей чуть назад, зато детям сзади все классно видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Панасоник телевизор с DVD

Кстате размер 1din так что легко впринципе может стать в любую машину. Правда у меня торпеда мешает откинуть дисплей чуть назад, зато детям сзади все классно видно))

Понятно что аппарат нормальный, но смотреть его впереди сидящим ужасно неудобно - башкой вниз. здесь любой панельный телек рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...