Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AnDmitrAl

Аварийка при открытии дверей

Рекомендованные сообщения

Давно есть идея, сделать такую штуку....

давно видел как на какой то иномарке , при заведенном движке открывается дверь и начинает мигать аварийка...

Как это реализовать...и стоит ли вообще?

сколько контактов нужно замкнуть чтобы аварийка замигала....ведь в кнопке включения их много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, на хрен надо?

А подсоединить через релюху - с концевика минус с кнопки аварийки +. Хотя я не электрик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо нахрен надо. Лучше сделать трехкратное мигание поворотника при нажатии на рычаг - это более актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо нахрен надо. Лучше сделать трехкратное мигание поворотника при нажатии на рычаг - это более актуально :)

+1! только как это сделать говорят много а результатов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg_x, при нажатии на какой рычаг?

А ты как думаешь на какой? :)

 

+1! только как это сделать говорят много а результатов нет :)

Схема есть давно, попробуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как думаешь на какой? :)

Блин, нажать можно на рычаг поворотника. Но обсуждается остановка. Значит ручник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нажать можно на рычаг поворотника. Но обсуждается остановка. Значит ручник?

я же писал при открытии дверей.... а не при каждой остановке)))

минус на реле нужно взять с плафона освещения салона....плюс от зажигания... но вот какие контакты замыкать, и сколько релюшек нужно поставить...не пойму

думаю может провод от сигналки задействовать?

 

p.s. Для чего это вообще нужно, не знаю..просто понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нажать можно на рычаг поворотника. Но обсуждается остановка. Значит ручник?

Нет. Я говорю про троекратное мигание поворотников после легкого нажатия на рычаг поворотников, без фиксации. Так на многих ино сделано - оч удобно.

 

думаю может провод от сигналки задействовать?

Если при постановке на сигналку мигают поворотники, то реле уже стоит. Надо только его найти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я говорю про троекратное мигание поворотников после легкого нажатия на рычаг поворотников, без фиксации. Так на многих ино сделано - оч удобно.

да это тоже актуально , но как это сделать, ума не приложу

 

Если при постановке на сигналку мигают поворотники, то реле уже стоит. Надо только его найти.

реле стоит в блоке сигналки....никаких других реле на поворотники у сиги нет, знаю точно потому что сигналку ставил сам.

из блока выходит один белый провод, потом идет развязка на два провода с помошью диодов, и эти два провода подключены к поворотникам в колодке под панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле стоит в блоке сигналки....никаких других реле на поворотники у сиги нет, знаю точно потому что сигналку ставил сам.

из блока выходит один белый провод, потом идет развязка на два провода с помошью диодов, и эти два провода подключены к поворотникам в колодке под панелью.

Сделай так-же - еще одно реле + еще 2 диода.

 

да это тоже актуально , но как это сделать, ума не приложу

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=23899

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай так-же - еще одно реле + еще 2 диода.

я думаю в разрыв одного провода от сиги поставить 5-ти контактное реле и реле прерыватель чтобы поворотники не просто горели а мигали...

интересно сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё настройки сигналки. большенство умеют. я инструкцию от своей откопал, можно и аварийку, и закрытие ЦЗ при вкл. зажигании. andmitral, у тебя какая сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё настройки сигналки. большенство умеют. я инструкцию от своей откопал, можно и аварийку, и закрытие ЦЗ при вкл. зажигании. andmitral, у тебя какая сигналка?

 

Автосигнализация Sheriff ZX-910v2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Я говорю про троекратное мигание поворотников после легкого нажатия на рычаг поворотников, без фиксации. Так на многих ино сделано - оч удобно.

Ну не знаю кто как, а я включая поворотник при перестроении не включаю рычаг до щелчка и мне допустим было бы так не очень если бы я деле себе такое.

 

Может тогда как то связать БСК-концевики с аварийкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZX-910v2_Manual.pdf

 

 

Хорошая сигналка.

Кажется мне "F15: Сигнал предупреждения включения зажигания в состоянии снято с охраны" или "F28 СТОП (+/-) функция концевиков дверей" это оно.

27 страница мануали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZX-910v2_Manual.pdf

Хорошая сигналка.

Кажется мне "F15: Сигнал предупреждения включения зажигания в состоянии снято с охраны" или "F28 СТОП (+/-) функция концевиков дверей" это оно.

27 страница мануали

нет все это не то....в этой сиге такой функции нет.

F15 сига будет пикать при включени зажигания, а F28 связано с блокировкой движка (стр 17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и жаль, а может я тебя отговорю. У меня есть такая функция. Очень удобно выкидать пасажиров посреди дороги. Но иногда при открытых дверях нужно включить зажигание. Включи аварийку, и прислушайся как бензонасос качает. Может оно и ниче плохого, но от перепадов напряжения во время работы бензонасоса плохо мне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и жаль, а может я тебя отговорю. У меня есть такая функция. Очень удобно выкидать пасажиров посреди дороги. Но иногда при открытых дверях нужно включить зажигание. Включи аварийку, и прислушайся как бензонасос качает. Может оно и ниче плохого, но от перепадов напряжения во время работы бензонасоса плохо мне.

Нада попробовать....

а у тебя какая сига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно есть идея, сделать такую штуку....

давно видел как на какой то иномарке , при заведенном движке открывается дверь и начинает мигать аварийка...

Как это реализовать...и стоит ли вообще?

сколько контактов нужно замкнуть чтобы аварийка замигала....ведь в кнопке включения их много...

 

Надо обмозговать , придумаю , отпишусь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии двери мы имеем массу на концевике. Мозгуйте :)

PS Если нужно инвертировать плюс на минус, вот: http://www.clubmaxima.ru/

19-08-04v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...