Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ppsbkwmcrs

Как правильно присоеденить провода к бочку с тормозухой

Рекомендованные сообщения

У меня 21043, недавно сильно убавилась тормозная жидкость(60-70%) в бочке отвечающем за тормоза (двойной).при этом на приборной панели никаких индикаций,лампочек,датчиков и прочего не было.Я так понял что 2 провода (1 толстый,другой нет) не правильно присоеденены к крышке,которая закрвывает бочек с тормозухой.

 

Вопрос:

1) как правильно их подсоеденить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21043, недавно сильно убавилась тормозная жидкость(60-70%) в бочке отвечающем за тормоза (двойной).при этом на приборной панели никаких индикаций,лампочек,датчиков и прочего не было.Я так понял что 2 провода (1 толстый,другой нет) не рпавильно присоеденены к крышке,которая закрвывает бочек с тормозухой.

 

Вопрос:

1) как правильно их подсоеденить?

как есть, не ошибешься. Замкни провода между собой (вынув крышку, чтоб поплавок опустился вниз, или нажми на поплавок, или отверткой перемкнуть контакты в крышке). Если лампочка на панели загорится, то всё работает. Если нет, поменяй лампочку. Если не заработает - надо разбираться в проводке, может провода перебитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новую крышку,замыкал между собой,горит иконка (!) на приборной панели,значит все работает. Раньше 2 контакта были наглухо закрыты резинками(для чего,что бы в аварию попасть?) и тупо были вставлены(по этому скорее всего и не работали),я резинки назад отодвинул и вставил контакты так,но они плохо держаться,выпадают,пасатижами прижму и вставлю.

 

Вопросы:

1) Этот знак (!) должен появляться только когда закончиться тормозуха? Он не должен гореть при повернутом зажигании или заведении мотора?

2) На прибоной панели индикация ручника,подсоса,тормозухи,проивотуманок,обогрева и...? Что там справа внизу должно гореть?

3) Точно нет никакой разницы как подключать провода к бочку с тормозухой? просто один провод двойной,второй одинарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новую крышку,замыкал между собой,горит иконка (!) на приборной панели,значит все работает. Раньше 2 контакта были наглухо закрыты резинками(для чего,что бы в аварию попасть?) и тупо были вставлены(по этому скорее всего и не работали),я резинки назад отодвинул и вставил контакты так,но они плохо держаться,выпадают,пасатижами прижму и вставлю.

 

Вопросы:

1) Этот знак (!) должен появляться только когда закончиться тормозуха? Он не должен гореть при повернутом зажигании или заведении мотора?

2) На прибоной панели индикация ручника,подсоса,тормозухи,проивотуманок,обогрева и...? Что там справа внизу должно гореть?

3) Точно нет никакой разницы как подключать провода к бочку с тормозухой? просто один провод двойной,второй одинарный.

горит когда минимум и разницы ни какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горит когда минимум и разницы ни какой!

лампочка уровня тормозний жижи горить когда ее мало, загорается при включении зажигания и горит постоянно, есть и другая лампа - ручник, тоже загорается при включении зажигания и горит постоянно, пока не выключен ручник, или проблема с концевиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка уровня тормозний жижи горить когда ее мало, загорается при включении зажигания и горит постоянно, есть и другая лампа - ручник, тоже загорается при включении зажигания и горит постоянно, пока не выключен ручник, или проблема с концевиком

нет.на других форумах говорят что индикатор тормозухи загораеться тольк опри запуске двигателя и если тормохзухи достаточно то гаснет (при заведенном двигателе). Згачок тормозухи (!) постоянно гореть не должен а вот ручник это да,будет мигать (не гореть) пока не снимеш с ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ручник это да,будет мигать (не гореть) пока не снимеш с ручника.
у кого как. У меня панель приборов старая, и ручник просто горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.на других форумах говорят что индикатор тормозухи загораеться тольк опри запуске двигателя и если тормохзухи достаточно то гаснет (при заведенном двигателе). Згачок тормозухи (!) постоянно гореть не должен а вот ручник это да,будет мигать (не гореть) пока не снимеш с ручника.

разные года, разные панели, разные варианты исполнения,т к все лампы на приборке загораются в положении - зажигание, это не старт, на заведеном само собой, так вот лампы ручника и тормозухи горят, не моргают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ВАЗ 21043 1993 года выпуска,экспортный вариант для Югославии. У меня все не так. Поворачиваю ключ (не завожу) горит масло и аккумулятор. Завожу, масло и аккумулятор потухли, во время заведения горит (!) знак тормозухи и после заведения перестает. Если ручник включен,то знак ручника (Р) мигает на приборной панели и никогда не горит,с ручника снимаеш-перестает мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...