Перейти к публикации
Lada-forum.ru
login-09

Двигатель 1,8л.

Рекомендованные сообщения

Парни,в какой комплектации у "хэча" идёт мотор 1,8л.? Серийно это или как?

такой заводской комплектации нет.

 

На приоре СПОРТ доведенный 1.6 16кл (125л.с.).

 

так что это либо бред, либо ателье типа "супер авто" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой заводской комплектации нет.

 

На приоре СПОРТ доведенный 1.6 16кл (125л.с.).

 

так что это либо бред, либо ателье типа "супер авто" ...

Я где-то читал про такое,что завод якобы делает такие моторы и именно 1,8л. А 1,6л. сами доводят до такой мощности или в гаражах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал про такое,что завод якобы делает такие моторы и именно 1,8л. А 1,6л. сами доводят до такой мощности или в гаражах?

 

Если 1.8 то цепь надо ставить.Ремнь ГРМ не выдержет.Вряд ли автоваз станет заморачиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 1.8 то цепь надо ставить.Ремнь ГРМ не выдержет.Вряд ли автоваз станет заморачиваться. :)

А он и не заморачивается. Заморачиваются другие.

http://www.super-avto.ru/factory/engine/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он и не заморачивается. Заморачиваются другие.

http://www.super-avto.ru/factory/engine/

Спасибо большое!!! Вот это тема! Живу в 100-х километрах от этого центра производства и не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Вот это тема! Живу в 100-х километрах от этого центра производства и не знал.

Ага, в их моторы масло доливаешь наравне с бензином. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в их моторы масло доливаешь наравне с бензином. :)

Неправда! Мой сосед на такой Приоре уже год гоняет. Никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда! Мой сосед на такой Приоре уже год гоняет. Никаких претензий.

Правда, твой сосед просто везунчик. Ты не застал просто, на этом форуме клубень был с Новосибирска на 10-ке с таким мотором. Так он в начале доволен был, но при вопросе "что, как" сам скинул ссылку на форум владельцев этого чуда, там БОЛЬШИНСТВО жаловалось на жор масла. Химичили, ставили там кольца с поршнями от VW, то-ли от Audi. Я особо не вчитывался правда, но общий смысл - как начинаешь ездить выше 3000об. - начинается жор масла, такие моторы пенсионерить как правило не берут, сами понимаете. После замены "кишков" жор исчезает. Потом уже у нашего клубня начался жор, позже он взял косорульку и исчез с форума. Старожилы не дадут мне соврать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой заводской комплектации нет.

 

На приоре СПОРТ доведенный 1.6 16кл (125л.с.).

 

так что это либо бред, либо ателье типа "супер авто" ...

На продукцию этой фирмы стоит очередь как в советские времена за колбасой. Сам бы с радостью скинул 15-ку и взял бы Приору 1,8 ручной сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 1.8 то цепь надо ставить.Ремнь ГРМ не выдержет.Вряд ли автоваз станет заморачиваться. :)

 

Почему это ремень не выдержит? Причем тут объем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы о самой конторе как и о продукции самые противоречивые, кому то нравится и ничего не сыпется, у других одни проблемы)) Но массовости точно нету. кстате 125 л.с. это пакет спорт на обычный 1,6 двс, а этот 1,8 развивает или столько же или меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы о самой конторе как и о продукции самые противоречивые, кому то нравится и ничего не сыпется, у других одни проблемы)) Но массовости точно нету. кстате 125 л.с. это пакет спорт на обычный 1,6 двс, а этот 1,8 развивает или столько же или меньше)))

125 лысых они снимают с серийного 1,6 который доработали,обещая не в ущерб общему ресурсу двигателя. А у супер-авто 1,8 мощность очень близка к стандартному 1,6 16-клап.,но фишка у него в том,что больше крутящий момент и на низах классно прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 этот мотор моментный....конечно 98л.с. это они врут,чтобы покупали,мне кажется,он сильнее...пробовали ребята у меня знакомые,у одного 2114 1600,у другого 2112 супер авто,ради интереса отъехали и с места погнали,1 передача 14 чуть вперёд,вторая в ровень уже,а 3 передача 12 просто увезла вперёд от 14...т.е. момент в 165 н*м дал о себе знать.

а гадости я тоже наслышан...если его и брать,то под последующую доработку только,а так ругают этот мотор.но туда кованные опелевские поршня хорошо ставятся.)))а просто для себя лучше 1600 16к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 1.8 то цепь надо ставить.Ремнь ГРМ не выдержет.Вряд ли автоваз станет заморачиваться. :)

Что за бред :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно объём к приводу грм не имеет отношения.цепь,или ремень только конструктивой особенностью определяется.у 21128 стоит тоже ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...