Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Flin

Выпирает задняя дверь в районе петли!

Рекомендованные сообщения

На моей 21099 выпирает задняя дверь и тем самым при открытии цепляет за переднюю. Машину купил у друга осенью. Он её брал с рынка два года назад. Сам не помнит был изначально этот косяк или дверь со времением "ушла".

На петлях откручивал болты регулировки, утопить не получилось, предел. Кажется что её надо утопить внутрь и одновременно с этим чуток вверх. Как это сделать я не знаю. И вообще какие тут могут быть варианты?

 

 

Для наглядности фото прилагаю.

post-50599-1263388681_thumb.jpg

post-50599-1263389013_thumb.jpg

post-50599-1263389031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. дело точно не в передней двери. А есть ещё какая то регулировка кроме болтов на плетлях двери? Что можно ещё сделать/смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня с правой!(( А у вас машина билась? Просто пытаюсь выявить причину((

 

О моей ничего не известно толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старых омегах дверные петли сами уходят, значит и на наших могут уходить. Говорят кувалдой лечится, сам не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. дело точно не в передней двери. А есть ещё какая то регулировка кроме болтов на плетлях двери? Что можно ещё сделать/смотреть?

Есть. Кувалда и напильник. Предпочтительнее напильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Кувалда и напильник. Предпочтительнее напильник.

Ща глупость ляпну.. :)

Но может без кувалды.. повозиться с уплотнителем и замком передней, чтоб она выдвинулась почти на уровень с задней..

Смотрю по фото..такое очучение, что с передней дверью тоже не всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща глупость ляпну.. :)

Но может без кувалды.. повозиться с уплотнителем и замком передней, чтоб она выдвинулась почти на уровень с задней..

Смотрю по фото..такое очучение, что с передней дверью тоже не всё в порядке.

Да ничего там не видно.

Такого диапазона регулировок нету даже на наших машинах. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда реанимировал свое авто,менял пару дверей,и все регулировки были с помощью шайб,кувалды и напильнтка,по другому никак :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На петлях откручивал болты регулировки, утопить не получилось, предел. Кажется что её надо утопить внутрь и одновременно с этим чуток вверх. Как это сделать я не знаю.

 

Cнимай дверь и дрелью с напильником сверли петли, помогает, проверено.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! А то замучился уже)) В ближайшее время поеду в гараж! Если кому надо- могу отснять фотоотчёт. Выложите в F.A.Q.

Если появятся вопросы- отпишусь сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил машину и года полтора ездил забивая на то что низ передней правой двери выходит на улицу около сантима ,а потом как то снимал обивку двери и подумал дай ка я попробую выровнять в общем через два часа колдовства с петлями и замком передней двери выровнил всё в ноль (удабнее делать вдвоём)дверь нужно поддерживать во время затяжки и большую роль играет замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже передняя дверь пассажирская торчит. Уплотнители поменял. До весны или до лета дожить, выгодать время и заняться машиной полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант если так запущенно и на стойке и на двери... На двери думаю полюбому т.к они там стачиваются и "гуляют" потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...