Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RcS

Проблема с ближнем светом!

Рекомендованные сообщения

Всем привет у меня ваз 2106 и проблема такая когда включаю ближний свет левая фара не горит а когда включаю дальний горят все лампы подскажите в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего плохая масса на лампы. Для пробы возьми отдельным проводом от АКБ и прямо на цоколь лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня ваз 2106 и проблема такая когда включаю ближний свет левая фара не горит а когда включаю дальний горят все лампы подскажите в чем может быть причина.

1.Сгорел предохранитель №5 или №6. Проверить контролькой. Если норма то:взять контрольку, открыть капот, слева между аккумулятором и фарами найти два толстых провода (серый и зелёный)

Проверить наличие напряжения на сером проводе (там имеется разъём в кембрике). Если напряжение есть - вскрывать фару и смотреть лампу

2. Сгорела нить ближнего света в левой фаре.

Масса не причём, не было бы и дальнего света на этой фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня ваз 2106 и проблема такая когда включаю ближний свет левая фара не горит а когда включаю дальний горят все лампы подскажите в чем может быть причина.

 

Причина может быть в предохранителе в верхнем блоке , точно не помню какой , но на свет идут 3,4,5,6, предохранители если считать, слева от водительской стороны.

Или у тебя просто сгорел накал ближнего света в одной лампочке, надо просто поменять эту лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 2106, там же 4 фары, две ближнего и две дальнего, перегорела спираль ближнего света на левой фаре, поэтому ближний и не горит, а нить дальнего исправна, поэтом дальний работает. Вынь лампочку и посмотри внимательно на спираль ближнего света (она под мет. колпачком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...