Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость naldo

Присадки в масло!

Рекомендованные сообщения

Движок на обкатке, в принципе если добавить этот кондиционер должно же получится только лучше?

тем более не стоит, вероятность клина выше.

Они с выхлопом выходят или в поддоне осядут?

с выхлопом они не выйдут -- в масле же.

А засорить систему могут. Могут забить каналы, что чревато масляным голоданием двигателя, его износом и выходом из строя. Могут и осесть в поддоне, тогда любое высококачественное масло будет провоцировать поднятие этого говна с поддона и засорение системы смазки.

 

Лично я всем этим тюбикам не верю. Самое лучшее -- использовать высококачественные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! Думал залить Ликви Моли, так и сделаю. Действительно что-то в твоих словах есть, ну не бывает таких чудес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не бывает таких чудес...

периодически прибегают люди, которые предлагают чудо-присадки, уменьшающие расход топлива и увеличивающие ресурс аж до мильона. Это достаточно показательно, еще и потому что такое волшебство не выпускается под маркой крупнейших производителей ГСМ (имею в виду Shell, Exxon-Mobil, BP).

Насчет тефлона. Если его даже нанести так же, как и на сковородку, то он не будет держаться. А вот попробуйте смоделировать пару трения на своей тефлоновой сковородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего опасного нет , следуя правилу: отмыть движок до применения и промыть после получения эффекта. И ещё! Не пользуйтесь снадобьем, если не уверены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически прибегают люди, которые предлагают чудо-присадки, уменьшающие расход топлива и увеличивающие ресурс аж до мильона. Это достаточно показательно, еще и потому что такое волшебство не выпускается под маркой крупнейших производителей ГСМ (имею в виду Shell, Exxon-Mobil, BP).

Насчет тефлона. Если его даже нанести так же, как и на сковородку, то он не будет держаться. А вот попробуйте смоделировать пару трения на своей тефлоновой сковородке.

 

Хе-хе точно. Тефлоновую сковородку вообще ничем кроме деревянной палочки ковырять нельзя, иначе хана покрытию. По логике в двигле оно вообще даже не задержится на стенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не мерсы, но песня стандартная ушли шумы, пропала вибрация, снизился расход. Парень который плеснул в коробку говорит, что шуметь вообще перестала. Вот и думаю. А надо ли? Движок на обкатке, в принципе если добавить этот кондиционер должно же получится только лучше? Хуже уж точно не будет.

 

P.S. Спасибо wwwkaty за подробный/развернутый ответ. :)

Кстати, а насколько эти ядовитые отложения опасны??? Тоесть каким образом даже если они и отложились можно с ними столкнуться? Они с выхлопом выходят или в поддоне осядут?

Не надо заморачиваться всякими добовками, надо покупать норм. масло в котором уже все сбалансированно и испытанно, а все эти добавки необходимы только в том случае если движок у же на ладан дышит для недолгого восстановления его жизнеспособности.

 

P.S. Продовцам автохимии привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо заморачиваться всякими добовками, надо покупать норм. масло в котором уже все сбалансированно и испытанно, а все эти добавки необходимы только в том случае если движок у же на ладан дышит для недолгого восстановления его жизнеспособности.

 

P.S. Продовцам автохимии привет :)

полностью с тобой согласен!

у меня вот когда комресия упадет, я буду присадки каждый день заливать, и испытывать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с тобой согласен!

у меня вот когда комресия упадет, я буду присадки каждый день заливать, и испытывать их!

Мои лучшие друзья занимаются ХАДО,даже на самых высоких должностях, они все свято в это верят, обработали даже очень серьезные авто.Машины не старые поэтому результаты спорные. Есть заведующий кафедры трибологии, канд. тех. наук, он говорит, что наука о трении на это все смотрит как на балавство. не знаю как вы будете проводить испытания в последствии но добавки очень дорогие, могут оставить и без штанов. сам я отношусь к этому очень скептически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы тема исчерпана, но пару дней назад, представители фирмы "Ньювэес", в виде шоу, презентовали новую добавку в моторное масло Roil Gold Metal Conditioner. Причем на своей почти убитой "Таврии" , обработанной Roil Gold Metal Conditioner, сливали из поддона масло, заводили ее без масла, и делали проезд по городу, намотав на спидометре 35 км.

Я на своей первой машине(взорваной шестерке) проехал 1100 км со сломаным маслоприемником. но туда я ничего не доливал. Это как повезет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта скажу следующее: заметил шум в коробке когда стоял на нейтральной передачи, выжимаешь сцепление - тишина...родственник посоветовал залить РИМЕТ....так и сделал, залил два флакона в коробку, как и было сказано в интрукции примерно через 2000 тыс. км. шум пропал. После этого проехал примерно 20 000 км. недавно заметил, что шум стал возвращаться. Друзьям так же советвал, делали . Результаты аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто же не спорит.

Безусловно, существуют такие чудо-присадки.

Но где гарантия что на базаре ты купишь пузырёк с присадкой, а не с маслом (в лучшем случае)

Расскжу историю...

Знал я когда-то дядьку, у которого знакомый работал на нашем верталётном заводе (Ростовском-на-Дону)

Так вот в верталётных движках используется какае-то чудо-присадка.....

А тот знакомый (по русской привычке) воровал эту присадку (конечно вмалых дозах) а потом продовал знакомым.

Так вот ЭФФЕКТ от этой присадки я слышал ( а точнее не слышал) своими ушами.

У дядьки была 31-я ВОЛГА. Но движок работал.... :) Мерсыдесы отдыхают....

Очень жалею, что сейчас потеряна связь с тем мужиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дядьки была 31-я ВОЛГА. Но движок работал.... :) Мерсыдесы отдыхают....

Очень жалею, что сейчас потеряна связь с тем мужиком.

движок волги всегда рабоатет тихо(ну это на холостых оборотах) на нем даже нужно прислушиватся к его работе! там больше слышно шелест генератора чем самого двигателя!!

 

но я для себя решил пока движок новый не че не лить в масло!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь добавлял какие нибудь присадки типа ХАДО или добавки ROIL в масло двигателя и какой они дают эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь добавлял какие нибудь присадки типа ХАДО или добавки ROIL в масло двигателя и какой они дают эффект?

В поиск :)

 

Перед нососм тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поиск :)

 

Перед нососм тема :)

Похоже про ХАДО будут спрашивать всегда :-)

Предлагаю сделать тему, которая будет висеть прикреплённой сверху большими буквами и заодно голосование в ней прикрутить, интересна же статистика :-)

 

Пункты для голосования например такие:

1. Не пользовался

2. Пользовался - остался доволен

3. Пользовался - остался недоволен

Ну и в тексте обсуждения кто чего лил...

Это так, для примера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже про ХАДО будут спрашивать всегда :-)

Предлагаю сделать тему, которая будет висеть прикреплённой сверху большими буквами и заодно голосование в ней прикрутить, интересна же статистика :-)

 

Пункты для голосования например такие:

1. Не пользовался

2. Пользовался - остался доволен

3. Пользовался - остался недоволен

Ну и в тексте обсуждения кто чего лил...

Это так, для примера...

Ну пусчай те .... :) которые поиск не пользуют, да и вообще не просматиривают форум на наличие подразделов, пишут в соответствующем разделе , заводят темы и спрашивают че хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При очередной замене масла задался вопросом,нужно ли использовать присадки?и как это повлияет на работу двигателя!? кто пользовалься, что-нибудь улучшилось!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При очередной замене масла задался вопросом,нужно ли использовать присадки?и как это повлияет на работу двигателя!? кто пользовалься, что-нибудь улучшилось!??

Купите канистру хорошего моторного масла и прочтите этикетку. И Вы будите приятно удивлены наличием этих самых присадоГ в купленном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите канистру хорошего моторного масла и прочтите этикетку. И Вы будите приятно удивлены наличием этих самых присадоГ в купленном масле.

 

а что скажете на счет присадок в масло для КПП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в двигатель и в коробку плюс к хорошему маслу лью ERовскую присадку (победитель трения). Можешь в инете почитать за неё. Знаю человека который лил её постоянно и через несколько лет продал свой авто с мотором как часики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ER" хорошая присадка, если её лить в минералку, уменьшение трения процентов на 12-14, а есля в хорошую синтетику, уменьшение трения процентов на 1,5-3. Вот и решайте. "ER" не дешёвая вещь, и заливать её надо при каждой замене. Сын у меня ездит на Газели грузовой и заливает в масло "R1Metal", двигатель прошёл на данный момент 260000 км. Масло "ZIK" п\синт. Я уже стал подумывать, может и мне добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доливать сторонние присадки в готовый продукт от хорошего производителя можно считать чисто русским идиотизмом. Компании тратят миллионы долларов на эффективное сочетание базового масла с присадками, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доливать сторонние присадки в готовый продукт от хорошего производителя можно считать чисто русским идиотизмом. Компании тратят миллионы долларов на эффективное сочетание базового масла с присадками, если что.

Абсолютно верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дак купил масло Energear HT 75W-90 и в добавок мне как бы в нагрузку посоветовали H.P.L.S. Transmission Treatment (+Stop Leak) пришлось купить правда ещё неопробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...