Перейти к публикации
Lada-forum.ru
trp2007

Налет на крышке масласъемника

Рекомендованные сообщения

Загорелась лампа уровня масла двигателя.Полез посмотреть щуп.Вынул его а там где стоит резиночка которая обхватывает его,на ней образовался светлый налет как нагар.Масло оказалоь половина между мин. и макс.Полез откручивать крышку чтоб масло подлить,а под ней тоже светлый налет как бы какое то отложение.

Что за налет это может быть,это так и должно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набери в поиске по форуму "конденсат". Тем огромное количество.

Тем то громное,а ничего толком не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое только на 6-ке было с полусинтетикой в моторе. На десятке было, когда купил. Сейчас лью синтетику и такого нет. Но думается мне, дело на самом деле в конденсате. Потому что мотор надо греть нормально. То есть ездить не по 2 км в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое только на 6-ке было с полусинтетикой в моторе. На десятке было, когда купил. Сейчас лью синтетику и такого нет. Но думается мне, дело на самом деле в конденсате. Потому что мотор надо греть нормально. То есть ездить не по 2 км в день.

Да ездию я как и все : и 5 километров в день а могу и 200 за день намотать!

Вопрос в другом - что это за налет?и как его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ездию я как и все : и 5 километров в день а могу и 200 за день намотать!

Вопрос в другом - что это за налет?и как его едят?

да забей, ничего страшного!

 

способ избавиться:

1. залить 100мл киросина за 100км до смены масла

2. Промыть двигатель (промывочным маслом) во время замены масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ездию я как и все : и 5 километров в день а могу и 200 за день намотать!

Вопрос в другом - что это за налет?и как его едят?

Это эмульсия. Зимой бывает в основном от кратковременных поездок на напрогретом двигателе. Летом пройдет. А зимой можешь проверить наличие эмульсии после длительной поездки (более 100 км), думаю там все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эмульсия. Зимой бывает в основном от кратковременных поездок на напрогретом двигателе. Летом пройдет. А зимой можешь проверить наличие эмульсии после длительной поездки (более 100 км), думаю там все будет в порядке.

а еще эмульсия образуется от попадания тосола в масло(((((....кто еще так думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще эмульсия образуется от попадания тосола в масло(((((....кто еще так думает?

Совершенно верно. Если эмульсия будет присутствовать летом - это беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто еще так думает?

Думать надо, когда тосол в масле будет, через заливную крышку все видно. А когда там ниче нету, значит это конденцат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белйи налет на крышке безоговорочно указывает на тосол в масле!!!!

 

Не скажи :) , это летом-да, а зимой-нет. Скорее всего это действительно конденсат. У самого так, когда мало ездию, километров 100 далбанеш по трассе и всё испаряется. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белйи налет на крышке безоговорочно указывает на тосол в масле!!!!

Неееее. И я не согласен! Потому что было и прошло. Чудеса? Не думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынь масляный щупь - если там есть эмульсия на масле в виде капелек белого цвета,значит тосол из системы охлаждения попадает в двигатель где-то,что зачастую черевато капремонтом.

Если этого нет,то забей,ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этого нет,то забей,ничего страшного не будет.

езди на масле с водой........

вы, я извиняюсь, пиво не разбавляете наверное, так зачем масло с водой мешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езди на масле с водой........

вы, я извиняюсь, пиво не разбавляете наверное, так зачем масло с водой мешать :)

Вода с маслом не смешивается,если только со временем,скажем в течении длительного простоя, масло влагу набрать может.

З.Ы.Пиво не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынь масляный щупь - если там есть эмульсия на масле в виде капелек белого цвета,значит тосол из системы охлаждения попадает в двигатель где-то,что зачастую черевато капремонтом.

Если этого нет,то забей,ничего страшного не будет.

На самом щупе нет, а на резиночке которая входит в движок есть.

И что значит - кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня такое. говарят конденсат.

 

Если пропадёт после длительной (около часа-полтора) работы двигателя при температуре 87-93(рабочей) то сто пудово конденсат, зимой всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня такое. говарят конденсат.

Во-во,у меня тож самое...и еше на под резинкой щупа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тосол(антифриз) уходит? Цвет тосола меняется? Уровень масла увеличивается? Уровень тосола увеличивается (блин вспомнил у одного полный расширитель масла с тосолом - жесть, ухххх).

Нет? Забей, это конденсат. Дольше поездки и всё пропадёт .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...