Перейти к публикации
Lada-forum.ru
snowsoul

Пайка контактов

Рекомендованные сообщения

Мужики! Отвалился контакт на обогреве заднего стекла, как его можно прилепить обратно сохранив при этом электрическое соединение!? :)

 

Кроме варианта с паяльником, есть ли какие нибудь способы "пайки"?

 

Мне пришел в голову единственный идиотский способ - холодная сварка + токопроводящая паста :)

 

Подскажите, наверняка есть нормальные методы, уже задолбался - второй день заезжаю в автосервисы и слышу "мы ща не можем, приезжайте попозже. незнаем когда". А вещь нужная, надоело с утра стекло скрести :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодная сварка не поможет- не будет контакта, даже с токопроводящей пастой. Только пайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паять там не получится. Я как-то ремонтировал такой контакт при помощи спец. клея для ремонта нитей обогрева. Крошечная ампулка продается в магазинах. Но цена обратно пропорциональна размеру.

После того как приклеил этим клеем, сверху уже закрепил холодной сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у на такой тюбик продаётся всего за 55рублей и его хватит наверно машин на 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие не попадались. Брал за 210р., а клея там наверное с пол грамма. И обязательно нужно проверять срок годности. Как-то уже накалывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайка обычным паяльником не пройдет - при температуре 300-400 градусов дорожки плавятся вместе с припоем. Можно попробовать сплавом розе и градусах 120-150, но это я только предположил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паять там не получится. Я как-то ремонтировал такой контакт при помощи спец. клея для ремонта нитей обогрева. Крошечная ампулка продается в магазинах. Но цена обратно пропорциональна размеру.

После того как приклеил этим клеем, сверху уже закрепил холодной сваркой.

 

Спасибо за наводку!

 

Вот что я нашел в близких мне магазинах:

 

1. Клей Контактол-Эласт (Радио) на графите 2 грамма 180 р.

2. Токопроводящий клей "Контактол" на серебре 2 грамма 220 р.

3. Клей Контактол д/рем. нитей обогрева заднего стекла 50 р.

 

Думаю приклею не на холодную сварку на эпоксидку типа этой - Клей Момент супер Эпокси 2х6мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...