Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Feanor(воскресший)

КСЕНОН

Как вы относитесь к ксенону или зачем вы хотите его поставить?  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. Каковы ваши взгляды на установку ксенона в Ваз

    • Дань моде
      8
    • Не ставлю из-за уважения к участникам движения(слепят)
      70
    • Необходимость
      13
    • Уже стоит
      23


Рекомендованные сообщения

Исходя из всего выше сказанного:ВАЗу надо начать ставить ксенон,и выдать допуски производителям оного.Вот тогда и будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из всего выше сказанного:ВАЗу надо начать ставить ксенон,и выдать допуски производителям оного.Вот тогда и будет порядок.

Я им задавал вопрос в том году и они сказали что это очень дорого сейчас сделать!

Так вот если бы деньги не "жрали" просто так то глядишь и АВТОВАЗ в целом поднялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им задавал вопрос в том году и они сказали что это очень дорого сейчас сделать!

Так вот если бы деньги не "жрали" просто так то глядишь и АВТОВАЗ в целом поднялся

АвтоВАЗу надо не пытаться догонять иностранных производителей,а выпускать ВАЗы в простенькой комплектации,по цене в пару раз ниже,а человек уже купив авто,если хочет, сам устонавливает всё что душе угодно в сервисах или на дому.Обогнали бы по продажам кого угодно.А то получается:пытаясь догнать,вбухивают кучу денег в модернизации разные,потом это всё отрожается на цене классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много "если бы" я не думаю что АВТОВАЗ возьмется за голову и начнет что то правильно делать. А что касается ксенона то мот это и правильно, ночью меня убивает когда какой то дурень врубит его и фары настроены не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железяка писал:

АвтоВАЗу надо не пытаться догонять иностранных производителей,а выпускать ВАЗы в простенькой комплектации,по цене в пару раз ниже,а человек уже купив авто,если хочет, сам устонавливает всё что душе угодно в сервисах или на дому.Обогнали бы по продажам кого угодно.А то получается:пытаясь догнать,вбухивают кучу денег в модернизации разные,потом это всё отрожается на цене классики.

Согласен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АвтоВАЗу надо не пытаться догонять иностранных производителей,а выпускать ВАЗы в простенькой комплектации,по цене в пару раз ниже,а человек уже купив авто,если хочет, сам устонавливает всё что душе угодно в сервисах или на дому.Обогнали бы по продажам кого угодно.А то получается:пытаясь догнать,вбухивают кучу денег в модернизации разные,потом это всё отрожается на цене классики.

Я с тобой полностью согласен, но в качестве опции можно было бы, чтобы проблем этих не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представте скока денег можно пустить на борьбу за качество.И скока головных болей с плечь долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представте скока денег можно пустить на борьбу за качество.И скока головных болей с плечь долой.

Да качество надо бы повысить, но мысли по поводу ксенона в качестве опции хотя бы так ...на будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда в закон силу вступит?И как мне гаец будет доказывать что у меня ксенон,блоки у меня спрятанны :) ,он что лампу будет вытаскивать из фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь:оптика+омыватель+профессиональная установка и настройка.А за тот трип...р,который опять же лепят не профессионально на ТАЗики,что приводит к ситуации,описанной тобой,надо повысить штраф.И еще,на иномарках родной ксенон ведь нормально себя ведет.

 

 

полностью с тобой соглашусь ну мне кажеться ещё хороший автомотический корректор фар не помешало)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на тазики продается оптика сертифицированная под ксенон?? Что то я сомневаюсь... А линза - это не есть аргумент для ксенона...

 

Линза как раз и аргумент! вы хоть сравнивали, хотя бы визуально?

 

Если тебя слепят - ты ставишь себе тоже самое и тебя уже не слепят?

А если тебе сосед нассыт по дверь, а потом ты ему ему нассышь, у тебя под дверью вонять перестанет??

 

:) Ну если говорить вашими словами - Вы презерватив одеваите до или после?! :)

В данном случае! К решению "ксенонового" вопроса надо подходить коплексно, если и запрещать ксенон на дорогах, то запрещать надо и на прилавках! а если с ксеноном будут поступать как с пиратскими дисками, то и на дорогах ксенон сам в таком случае отомрет через 2 - 3 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я порой с колхозным ксеноном борюсь элементарным включением дальнего именно включением на постоянную а не морганием,особенно умиляет то у кого стоит обычный а не "бишка" им мне ответить не чем иногда пытаются включить штатный дальний но он на фоне колхозного ксенона не заметен меня он даже меньше слепит чем ксенон...поэтому надо бороться вообщем :)

 

пы.сы тут кто то сказал что то про зависть. улыбнуло))) было бы чему завидовать подключать ксенон,для человека разбирающегося немного в электрике труда не составит да и цена ксенона даже если взять "би" не высока,просто не хочу уподобляться тем про кого сам отзываюсь "трехэтажными конструкциями" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут: http://www.volvoclub.ru/digest/68/

можно почитать, как всё должно выглядеть и работать на нормальной машине, с штатным ксеноном.

А теперь вопрос - сколько это приблизительно стоит ?

Думаю, что те, кто хвалится ксеноном на ВАЗ-е, в большинстве - не готовы отвалить столько денег..

Поэтому и считаю, что как китайские лампочки не настраивай, всё это будет залепухами колхозными.

Ладно.. теперь если прикинуть, что на ВАЗ начнут делать дополнительной опцией ксеноновые фары.. Почему то мне кажется, что от качества этих систем, народ будет плеваться аж больше, чем от самой машины..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как закон вступит в силу можно будет подешовочке ксенон тогда купить. :) и поставить в противотуманки.На тех осмотре всё равно непроверяют свет в противотуманках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тех осмотре всё равно непроверяют свет в противотуманках.

не знаю как у вас, а у нас требуют включать ПТФ. Думаешь никто не заметит, что у тебя ПТФ средь бела дня лупят как ненормальные?:)

 

Такое впечатление что тут собралась куча завистников, вам видимо завидно что у людей нормальный свет стоит.. дык поставьте себе! Напоминает ситуацию как в кино про совецкое время, один надел джинсы, а все вокруг начинают шуметь против него, потомучто у самих нету.

Молодой человек, членоудлиннители продаются совсем не в магазине автозапчастей....

Вот такие, как Вы, плодят свинство на дорогах.

 

ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Да давно пора уже!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас, а у нас требуют включать ПТФ. Думаешь никто не заметит, что у тебя ПТФ средь бела дня лупят как ненормальные?:)

Я вот два раза сам проходил то и неразу непросили включать.Да и это непроблема,перед то снял противотуманки вместо них заглушки в бампер и всё нету у меня противотуманок :) ,потом обратно.Раз в год можно потратить 10минут на снятие и установку.Я днём если свет включаю то габариты и всё.Ксенон в противотуманках мне нужен когда заедешь куда небудь где неступала нога человека и доп.свет непомешает так как штатный свет в 10ке меня нерадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линза как раз и аргумент! вы хоть сравнивали, хотя бы визуально?

Да ладно?!?! Ты хочешь сказать что есть линза и всё ксенон тока в путь?? Вот из таких и придумали этот закон...

Ещё раз для одаренных!!! Покажи мне сертифицированную оптику под ксенон для наших машин...

Ну если говорить вашими словами - Вы презерватив одеваите до или после?! :)

А это здесь каким боком? :) Тебе наглядно дали пример: как можно говорить о том что тебя не слепят, потому что у тебя теперь тоже слепит? Думай о чем пишешь, а не о презервативах... Хотя о них лучше тоже в конкретном случае думать надо, пока мозг разовьется получше...

 

 

Думаю, что те, кто хвалится ксеноном на ВАЗ-е, в большинстве - не готовы отвалить столько денег..

Поэтому и считаю, что как китайские лампочки не настраивай, всё это будет залепухами колхозными.

+ мульен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я смотрю, собрались люди, которые свято верят в честность ГИБДД, и думают, что мусора пекутся о них. Вот, ночами не спят, думают о народе Юрии Бенедиктовичи в погонах.

На самом деле - вы просто потакаете произволу, который исходит от государственной мафии.

Кто мешает этим дебилам проверять свет при прохождении ТО? Я поставил себе ксенон не ради того, чтобы мой член казался больше. И не потому, что у меня есть лишние деньги. Фары поставил с линзой (АИС), ксенон - 5000К. Все это для того, чтобы элементарно видеть дорогу, которую по бумагам асфальтируют каждый год, а на самом деле нет ни разметок, ни освещения в населенных пунктах.

Вы - масса, с помощью которых делают революции и войны. Давайте снимем все ксеноны, и будем давить пешеходов на обочинах.

 

Читайте коментарии более адекватных людей, может, поумнеете:

 

Просто огромный сегмент автовладельцев ездит с ксеноновыми фарам

"Пусть платят !!!" решили в ГИБДД и внесли законопроект.

Если народ схавает, то почему бы и нет. Только делается это не во благо народа, а исключительно для собственного обогащения!

Из людей козлов делают, рабская страна.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте снимем все ксеноны, и будем давить пешеходов на обочинах.

смешно.. езжу без ксенона, еще ни кого не задавил.. один раз мужика заметил в последний момент (козел правда бежал на красный), из-за того что меня ослепил умник с ксеноном.. да и вообще, чтобы не давить пешеходов на обочине, как ты сказал, достаточно по обочинам не ездить, для этого дороги есть..

 

 

 

Читайте коментарии более адекватных людей, может, поумнеете

ну раз ты считаешь что тут все тупые, а на mail вы умные все комменты пишите, зачем сюда заходишь? свои "фи" тупым людям высказать? раз считаешь что ГИБДД будет тока вазоводов трахать по поводу ксенона, купи себе БМВ, кто тебе мешает? все в твоих руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я смотрю, собрались люди, которые свято верят в честность ГИБДД, и думают, что мусора пекутся о них.

На самом деле - вы просто потакаете произволу, который исходит от государственной мафии.

Кто мешает этим дебилам проверять свет при прохождении ТО? Я поставил себе ксенон не ради того, чтобы мой член казался больше. И не потому, что у меня есть лишние деньги. Фары поставил с линзой (АИС), ксенон - 5000К.

Вы - масса, с помощью которых делают революции и войны. Давайте снимем все ксеноны, и будем давить пешеходов на обочинах.

Представь себе что корме "мусоров" там ещё и порядочные сотрудники есть. Я ни одно ТО не покупал. Все у меня проверяют на ТО и все у меня работает так как надо...

http://www.tdcarat.ru/production/5/50/ Этопрочитайте об АИС фарах. Я что то не нашел там допуска к ксенону...

Вы - масса тех кому хочется иметь ксенон, неважно каким путем!

И свет у меня нормальный. Как то я все вижу. А если не видно то вам к окулисту

Про пешеходов Agent47 поддерживаю... Ездить нужно по проезжей части а не по обочинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ввести в качестве наказания кастрацию.

И никто больше спорить не будет нужен-ненужен.

Снимут все по тихому, и ни в какие ПТФ ставить не рискнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно.. езжу без ксенона, еще ни кого не задавил.. один раз мужика заметил в последний момент (козел правда бежал на красный), из-за того что меня ослепил умник с ксеноном.. да и вообще, чтобы не давить пешеходов на обочине, как ты сказал, достаточно по обочинам не ездить, для этого дороги есть..

ну раз ты считаешь что тут все тупые, а на mail вы умные все комменты пишите, зачем сюда заходишь? свои "фи" тупым людям высказать? раз считаешь что ГИБДД будет тока вазоводов трахать по поводу ксенона, купи себе БМВ, кто тебе мешает? все в твоих руках..

Именно так и будет,будут е*ать вазоводов,думаешь будут останавлить Вольвы с блатными номерами которые тонированны в ноль и светять фиолетовым светом?(Живу рядом со Смольным наблюдаю такую картину каждый день)Я думаю врядли!!!Почему тогда за нарушения тока простые смертные платят?Пускай они у себя сначало порядок наведут!А то опять лишь бы денег содрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно.. езжу без ксенона, еще ни кого не задавил.. один раз мужика заметил в последний момент (козел правда бежал на красный), из-за того что меня ослепил умник с ксеноном.. да и вообще, чтобы не давить пешеходов на обочине, как ты сказал, достаточно по обочинам не ездить, для этого дороги есть..

ну раз ты считаешь что тут все тупые, а на mail вы умные все комменты пишите, зачем сюда заходишь? свои "фи" тупым людям высказать? раз считаешь что ГИБДД будет тока вазоводов трахать по поводу ксенона, купи себе БМВ, кто тебе мешает? все в твоих руках..

Ты можешь не читать комментарии.

На счет того, задавил-не задавил - я тоже с рождения не езжу с ксеноном. Водительский стаж - 15 лет. Разницу между паршивым галогеном на ВАЗ и ксеноном различаю.

А на счет того, что ноете "ксенон ослепил" - меньше на фары надо смотреть надо. Животный инстинкт, реагировать на все блестящее - до добра не доведет. Так же можно ослепнуть и от галогенок. Не замечал, сколько упырей летают с не отрегулированными галогенками? Дорогу нихера не видят, потом с кювета кричат, что их ослепили.

 

Корень зла лежит в том, что Гибдд не хочет делать свою работу при ТЕХОСМОТРЕ, а хочет тупо стричь деньги!

Точно так же, как с превышением скорости и сплошной. Вместо того, чтобы бороться с аварийностью путем улучшения дорог - эти гандоны каждый год увеличивают штрафы под ваше гоготание "давно пора". И что? Аварий меньше стало? Они съедают бюджетные деньги выделяемые на дороги государством. Думаю, не стоит объяснять, откуда в бюджете деньги на дороги изначально. Им не хватает, и они еще в карманы залезают.

Я очень часто езжу на расстояния в 500-1500 км в один конец. И вижу, где случаются аварии, а где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себе что корме "мусоров" там ещё и порядочные сотрудники есть. Я ни одно ТО не покупал. Все у меня проверяют на ТО и все у меня работает так как надо...

http://www.tdcarat.ru/production/5/50/ Этопрочитайте об АИС фарах. Я что то не нашел там допуска к ксенону...

Вы - масса тех кому хочется иметь ксенон, неважно каким путем!

И свет у меня нормальный. Как то я все вижу. А если не видно то вам к окулисту

Про пешеходов Agent47 поддерживаю... Ездить нужно по проезжей части а не по обочинам...

Про АИС я перечитал вдоль и поперек перед покупкой. До этого стояли БОШ. Более подходящего я не нашел. АИСы светят хуже чем БОШ, но я их поставил чтобы не слепить. Я на свет в авто потратил 17 000 рублей. Ты сколько потратил? 150 рублей?

Окулист, сколько тебе лет? Я не по селу езжу, а по трассам. И ездить по трассам, сканируя темноту волосами на жопе - НЕ ХОЧУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...