Перейти к публикации
Lada-forum.ru
elfap

Измерить длину ремня

Рекомендованные сообщения

Вопрос без привязки к конкретной модели...

Есть поликлиновой ремень, потертый сбоку и с трещинами :)

Надо бы заменить.

Ширину и количество клиньев измерить легко :)

Но как быть с длиной?, какую просить в магазине?

Измерять по наружней поверхности?, по внутренней? или еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос без привязки к конкретной модели...

Есть поликлиновой ремень, потертый сбоку и с трещинами :)

Надо бы заменить.

Ширину и количество клиньев измерить легко :)

Но как быть с длиной?, какую просить в магазине?

Измерять по наружней поверхности?, по внутренней? или еще как?

В магазине нужно спросить ремень к нужной модели и не загоняться по поводу длины. Если ты спросишь ремень длиной к примеру 88 см - тебя продавец не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине нужно спросить ремень к нужной модели и не загоняться по поводу длины. Если ты спросишь ремень длиной к примеру 88 см - тебя продавец не поймет.

Я же написал, что не надо привязки к модели.

Поясню свою позицию - ремень снят с НИВЫ, НО!!! :) Стоит ГУР(непонятно чьего производства), стоит кондей :), привод осуществляется от коленвала одним ремнем с натяжным роликом. (Впечатление такое, что делали "кулибины" на коленке в колхозном сарае) :)

Так вот надо выяснить(измерить) - ремень стандартный? ВАЗовский? - если да, то можно привязаться к модели - ну и далее просто :)

А если нет? Тогда надо ГРАМОТНО! измерить его длину, а далее думать и искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что не надо привязки к модели.

Поясню свою позицию - ремень снят с НИВЫ, НО!!! :) Стоит ГУР(непонятно чьего производства), стоит кондей :), привод осуществляется от коленвала одним ремнем с натяжным роликом. (Впечатление такое, что делали "кулибины" на коленке в колхозном сарае) :)

Так вот надо выяснить(измерить) - ремень стандартный? ВАЗовский? - если да, то можно привязаться к модели - ну и далее просто :)

А если нет? Тогда надо ГРАМОТНО! измерить его длину, а далее думать и искать :)

Я так и думал что здесь речь идет о какой-то самоделке. Бери свой ремень в магазин и методом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал что здесь речь идет о какой-то самоделке. Бери свой ремень в магазин и методом подбора.

вот вот.. только это написать хотел. ремни под конкретные модели делаются, там даже на упаковках данные о длине не указываются.

а кондей в ниве - это тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот.. только это написать хотел. ремни под конкретные модели делаются, там даже на упаковках данные о длине не указываются.

Это прописная истина - и с ней никто и не спорит :)

Вопрос был поставлен довольно ясно - как измерить длину ремня.

Если посмотреть статью в последнем журнале "За рулем" - то там указана длина ВСЕХ ремней применяемых на ВСЕХ моделях ВАЗа - интересно зачем?

Купив(к примеру) ремень в магазине - могу я проверить его параметры?(длину в частности), чтобы удостовериться, что мне не подсунули фуфло кооперативное...

Что? эта задача нереальна? :)

Грустно в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если прям так надо знать длину - обернуть его рулейткой или портным метром. если этого под рукой нет, попытаться уложить ремень таким обтазом, чтобы он был похож на круг, измерить радиус обычной линейкой и умножить результат на пи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если прям так надо знать длину - обернуть его рулейткой или портным метром. если этого под рукой нет, попытаться уложить ремень таким обтазом, чтобы он был похож на круг, измерить радиус обычной линейкой и умножить результат на пи

Это всё ясно - ариХметику проходили :)

Хотелось бы знать как измеряют величину, которую ставят на маркировке...

Опять же где измерять? - снаружи?, изнутри?, по основанию клиньев? - разница существенная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё ясно - ариХметику проходили :)

Хотелось бы знать как измеряют величину, которую ставят на маркировке...

Опять же где измерять? - снаружи?, изнутри?, по основанию клиньев? - разница существенная :)

вот так подход у вас :)

если тока по размерам выбирать, я бы измерил все три плюс шаг между зубцами, размер самого зубца. в магазе бы отобрал подходящие по двум последним пунктам, ну а вероятность того, что найдутся несколько ремней не более чем на 5-6 см оличающихся по размеру, но с одинаковым шагом и размерами зубцов, будет крайне малой, а значит в конце останится искомый ремень.

да.. и еще надо учесть что измеряемый образец сегка сточился.

*подумав немного*

по идее должна указываться внутренняя длина, без учета зубьев, ибо от нее зависит точность установки фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...