Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SuPer

Датчик топлива

Рекомендованные сообщения

В последнее время у меня что-то неладное творится, как бы выразиться, с количеством бензина в баке.

К примеру, в баке остается мало бензина (литров 5), давно горит красный индикатор. Еду на заправку, лью до полного. Влезает около 32 литров. Завожу. Датчик показывает недолив - целое деление.

В чем косяк? Почему входит так мало бензина? И почему при полном баке датчик показывает, что он неполный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка до полного доходит минут через 10 на заглушенной,на заведенной может и 30

Может также быть виноват поплавок.

Может и комбинация,сделать проверку,как думаю знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня топлива устанавливается в топливном баке и крепится к нему гайками. Имеет переменный резистор из нихромовой проволоки. Подвижный контакт резистора перемещается рычагом с поплавком. На коротком конце этого рычага находится также подвижный контакт, включающий контрольную лампу резерва топлива, если в топливном баке остается 4-6,5 л бензина. При пустом топливном баке сопротивление датчика уровня топлива должно быть 315-345 Ом, с баком наполненным наполовину -108-128 Ом, а при полном баке - не более 7 Ом.

 

Бензонасос снимал? Может и правда поплавок погнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка не поднимается не через 10 минут, не через час.

Бензонасос снимал http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=16539 и о варианте с поплавком думал.

Но почему тогда в пустой бак максимум 35 литров входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик показывает недолив - целое деление.

В чем косяк? Почему входит так мало бензина? И почему при полном баке датчик показывает, что он неполный?

Это глюк датчика, я даже темку создавал специально ТУТ. У тебя по ходу тоже самое, там реостат глючит... Датчик стоит у нас 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там датчики под насос трудно подобрать и стоит он у нас 500р!!!

Ну не повезло вам с ценами :) У отца стоял ДУТ-17, поставили ДУТ-10. Все ровно показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С датчиком понятно, может и глю ловит, НО бензина то в бак больше 35 литров не лезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня 40л в легкую входит,возьми канистру или бутылку пластиковую литрушку и подольше поездий

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня 40л в легкую входит,возьми канистру или бутылку пластиковую литрушку и подольше поездий

ХА-ха.... это тупизм.......какую нафиг бутылку!!!!???

Выкатай полный бак просто и проверь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА-ха.... это тупизм.......какую нафиг бутылку!!!!???

Выкатай полный бак просто и проверь!!!

Он думаю имеет в виду, что бы в запаске была чтобы до заправки доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня 40л в легкую входит,возьми канистру или бутылку пластиковую литрушку и подольше поездий

у калины бак на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С датчиком понятно, может и глю ловит, НО бензина то в бак больше 35 литров не лезет)))

Заправляю полный бак бензина ,приезжаю в гараж и сливаю 20 в канистру,возвращаюсь на ту-же заправку но на другую колонку отдаю денег на 20 литров,после 9 бензин стоит в горловине,переезжаю к колонке на которой заправлялся до этого и заливаю остольное.И несказать чтоб уклон асфальта был слишком большой.Допёр тока потому,что знал на 100% что влезть должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня 40л в легкую входит,возьми канистру или бутылку пластиковую литрушку и подольше поездий

Да в том то и дело, что выкатываю почти досуха, машина уже дергается. Значит минимум топлива датчик правильно показывает

Заправляюсь. Влезает максимум 37 литров, при этом датчик показывает, что до полного бака одно деление.

Ощущение такое, что в часть бака, в которую бензин не протекает))).

Проблема конечно не напрягает, просто интересно)))

 

Ладно, попробую еще раз все выкатать и заправиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С датчиком понятно, может и глю ловит, НО бензина то в бак больше 35 литров не лезет)))

Если там уже есть 15 литров(бак то на 50 литров),то туда больше 35 конечно не войдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что выкатываю почти досуха, машина уже дергается. Значит минимум топлива датчик правильно показывает

Ну у бати наоборот показывал нижнее белое деление, а по факту сухой бак остался... А у тебя наоборот может быть.... А то что дергается машина, будешь смеяться - но когда у меня в баке мало бензина у меня ощущение что она даже тянет плохо :) Думаю это ощущения связанные с переживаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что выкатываю почти досуха, машина уже дергается. Значит минимум топлива датчик правильно показывает

Заправляюсь. Влезает максимум 37 литров, при этом датчик показывает, что до полного бака одно деление.

Ощущение такое, что в часть бака, в которую бензин не протекает))).

Проблема конечно не напрягает, просто интересно)))

 

Ладно, попробую еще раз все выкатать и заправиться

Ты после того,как перестает показывать,пробег на оставшемся бензине.по городу 50км(по трассе 80км)смело проезжай.

И как заправляешь?Я после отсечки,еще 7л вливаю

 

Ну у бати наоборот показывал нижнее белое деление, а по факту сухой бак остался... А у тебя наоборот может быть.... А то что дергается машина, будешь смеяться - но когда у меня в баке мало бензина у меня ощущение что она даже тянет плохо :) Думаю это ощущения связанные с переживаниями...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там уже есть 15 литров(бак то на 50 литров),то туда больше 35 конечно не войдет!

Я же говорю, что в баке нет бензина!

А то что дергается машина, будешь смеяться - но когда у меня в баке мало бензина у меня ощущение что она даже тянет плохо Думаю это ощущения связанные с переживаниями...

На газ жмешь и движок почти глохнет - это явно не переживания))

И как заправляешь?Я после отсечки,еще 7л вливаю

Извини, но до меня не дошло))

Лью до тех пор, пока пистолет сам начинает отсчелкивать

 

 

Ладно, пофиг. Проблема не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью до тех пор, пока пистолет сам начинает отсчелкивать

Ладно, пофиг. Проблема не напрягает

 

Вот после отщелкивания, еще 7л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот постоянно заправляю полный бак, пистолет отключается, подожду пару секунд и я ещё нажимаю два раза потом с отщёлкиваниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время у меня что-то неладное творится, как бы выразиться, с количеством бензина в баке.

К примеру, в баке остается мало бензина (литров 5), давно горит красный индикатор. Еду на заправку, лью до полного. Влезает около 32 литров. Завожу. Датчик показывает недолив - целое деление.

В чем косяк? Почему входит так мало бензина? И почему при полном баке датчик показывает, что он неполный?

почитал все описанное выше...вывод напрашивается один ты спидометр случаем недавно не трогал ли?...может стрелка просто напросто сдвинулась? может на момент заправки у тебя в баке литров 7-8 булькается...када выключено зажигание стрелка указателья топлива где находится???...должна быть на 1-2 мм ниже последней риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой радости 50 литров...автогиган еще до этого не додумался потолок 44

 

Не веришь? :) ОАО "АВТОВАЗ". Официальный сайт - Технические характеристики LADA Kalina седан

Самая нижняя строчка - бензобак

 

не додумался?

АвтоВАЗ приступил к оснащению автомобилей Lada Kalina пластиковым бензобаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой радости 50 литров...автогиган еще до этого не додумался потолок 44

На их официальном сайте http://www.lada-auto.ru/ у всех моделей калины бак на 50 литров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...