Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maxxwell

Задняя передача

Рекомендованные сообщения

Думал не вернусь к этой проблеме,(http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=29373) но она опять дала о себе знать. В прошлый раз, когда вылетела задняя скорость, подключили все напрямую, просто провода через салон под капот провели. все прекрасно работало. А сейчас, поднимаешь кольцо, переключаешься на заднюю (при этом соленоид щелкает, показывая что работает) и фиииГ. Задняя не включается, машина едет вперед. Хотя все понятно, при включении задней есть чувство, будто что то мешает переключению. Как будто что то задевается. Недавно поменял сцепление, французское валио поставил. Вроде все нормально было, но при прокручивании колёс, в салоне воняло сначала квашеной капустой, а щас вообще той же капусты, только жженой и тухлой. я так понимаю при замене сцепления допустили ошибку. При включении задней воняло больше всего.

 

Вопрос: ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ С ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧЕЙ? ДАЖЕ ПРИ ТОМ, ЧТО ОНА БЫЛА ПОДКЛЮЧЕНА НАПРЯМУЮ. (это в коробке где то? механика? Предохранитель в норме, соленоид срабатывает при поднятии кольца). ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПРОБЛЕМУ ИЛИ ВСЕ - ТАКИ ЭТО ОШИБКА АВТОСЛЕСАРЕЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО соленоид

 

не может такого быть. ставил другой соленоид, тоже щелкает, но не переключает. А не подскажешь от чего запах при включении скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,но у меня он тоже имеетья,кстати тоже ВАЛЕО(запах у тебя видимо лягушками)

А блокиратора дополнительного на Кпп нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ С ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧЕЙ? ДАЖЕ ПРИ ТОМ, ЧТО ОНА БЫЛА ПОДКЛЮЧЕНА НАПРЯМУЮ. (это в коробке где то? механика? Предохранитель в норме, соленоид срабатывает при поднятии кольца). ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПРОБЛЕМУ ИЛИ ВСЕ - ТАКИ ЭТО ОШИБКА АВТОСЛЕСАРЕЙ?

 

Скорее всего у тебя что то с коробкой если соленоид срабатывает.

Недавно была у меня калинка, то появлялась - то пропадала задняя скорость , оказалось перетерлись провода в гофре во входе соленоида который идет на коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,но у меня он тоже имеетья,кстати тоже ВАЛЕО(запах у тебя видимо лягушками)

А блокиратора дополнительного на Кпп нет?

 

Я так понимаю, что сцепление с запахом - это нормально?))))))) Уже 1 раз меняли и не было запаха, хотя и сцепление другое было. ТОлько то сцепление плохое было, нажималось с трудом, что нога болела после поездки. Блокиратора нет.

 

Вопрос: ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ С ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧЕЙ? ДАЖЕ ПРИ ТОМ, ЧТО ОНА БЫЛА ПОДКЛЮЧЕНА НАПРЯМУЮ. (это в коробке где то? механика? Предохранитель в норме, соленоид срабатывает при поднятии кольца). ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПРОБЛЕМУ ИЛИ ВСЕ - ТАКИ ЭТО ОШИБКА АВТОСЛЕСАРЕЙ?

 

Скорее всего у тебя что то с коробкой если соленоид срабатывает.

Недавно была у меня калинка, то появлялась - то пропадала задняя скорость , оказалось перетерлись провода в гофре во входе соленоида который идет на коробку.

 

Не могли перетереться, гофры нет)))) все напрямую двумя проводками. Один идет с ручки переключения скоростей, второй с аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли перетереться, гофры нет)))) все напрямую двумя проводками. Один идет с ручки переключения скоростей, второй с аккумулятора.

 

Значит причина в самой коробке передач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли перетереться, гофры нет)))) все напрямую двумя проводками. Один идет с ручки переключения скоростей, второй с аккумулятора.

Значит причина в самой коробке передач...

 

плохо, это опять в автосервис ехать((((( Сам, я так понимаю, ничего не смогу сделать???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо, это опять в автосервис ехать((((( Сам, я так понимаю, ничего не смогу сделать???????????

у меня была подобная проблема . тогда на калину запч. ещё не было .временно поставил шайбу между соленоидом и коробкой . это конечно не очень удобно .можно вместо 1-ой включить заднюю и наоборот . а с сцеплением у вас портак при установке его ведёт поэтому и воняет фрикционом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была подобная проблема . тогда на калину запч. ещё не было .временно поставил шайбу между соленоидом и коробкой . это конечно не очень удобно .можно вместо 1-ой включить заднюю и наоборот . а с сцеплением у вас портак при установке его ведёт поэтому и воняет фрикционом

простите оговорился БУКСУЕТ а не ведёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была подобная проблема . тогда на калину запч. ещё не было .временно поставил шайбу между соленоидом и коробкой . это конечно не очень удобно .можно вместо 1-ой включить заднюю и наоборот . а с сцеплением у вас портак при установке его ведёт поэтому и воняет фрикционом

 

 

Надо ездить в нормальные авто-сервизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ездить в нормальные авто-сервизы.

 

 

На самом деле сервис нормальный, при ГСК. У нас там машина стоит. сегодня заехал туда,работы на пять минут и передача заработала.РАЗБОЛТАЛАСЬ ТЯГА,ПРОСТО ПОДТЯНУЛИ КЛЮЧОМ И ВСЕ,МАШИНА В ПОРЯДКЕ!!!!! Коробку не снимали. Хоть и машине 3 года, но она уже прошла почти 180 тыс. км. Поэтому некоторые казусы ей прощаю))))))) Благодаря ей много интересного узнаю))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...