Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex 008

Нужна помошь

Рекомендованные сообщения

Подскажите,пож.Машина стоит в гараже(теплый),заводится хорошо,двигатель работает нормально,доехал до работы,машина простояла 11 часов(-15),начал заводить,работает на 3-х цилиндрах,пропала искра на 2-м цилиндре,снимаю МЗ,ствавлю новый,работает,на следующий день картина повторяется,перебрал все МЗ в городе?Причём которые МЗ у меня не работают,на других авто всё норм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пож.Машина стоит в гараже(теплый),заводится хорошо,двигатель работает нормально,доехал до работы,машина простояла 11 часов(-15),начал заводить,работает на 3-х цилиндрах,пропала искра на 2-м цилиндре,снимаю МЗ,ствавлю новый,работает,на следующий день картина повторяется,перебрал все МЗ в городе?Причём которые МЗ у меня не работают,на других авто всё норм???

это у тебя не МЗ , а скорее свеча или провод . у модуля вылетают два цилиндра (как правило )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у тебя не МЗ , а скорее свеча или провод . у модуля вылетают два цилиндра (как правило )

Свечи новые,провода тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи новые,провода тоже.

возьми старый провод попробуй и свечку тоже попробуй . может брак?... ну а если не поможет то надо компрессию мерить может клапан прогорел .

 

кстатьи пока провод сдергивал с модуля может повредил что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми старый провод попробуй и свечку тоже попробуй . может брак?... ну а если не поможет то надо компрессию мерить может клапан прогорел .

Короче она работает,когда в тепле стоит,потом ездит,тянет на 2 передачи 80 легко,не провалов не чё нет,постаит на морозе и всё,я думаю может где просто контакт отходит?МЗ пропадает именно на 2-м цилиндре,тут же ставлю другой МЗ заводится,работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тебе про что и говорю . в МЗ цилиндры работаю попарно 2-3 и 1-4 поэтому . они если бы не работали то два , а контакт пропадает скорее всего на в/в проводе (или свеча пока не прогреется нормально не работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тебе про что и говорю . в МЗ цилиндры работаю попарно 2-3 и 1-4 поэтому . они если бы не работали то два , а контакт пропадает скорее всего на в/в проводе (или свеча пока не прогреется нормально не работает )

Братух,у меня уже три комплекта свечей,два компл.проводов????Это жесть......и несколько модулей,что ещё может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братух,у меня уже три комплекта свечей,два компл.проводов????Это жесть......и несколько модулей,что ещё может быть...

а еще может форсунка замерзает ....ну там просто больше нечему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще может форсунка замерзает ....ну там просто больше нечему .

Ну смотри,завёл,три цилиндра,проехал 15 км до гаража,заехал,здёргиваю на 2-м цил.провод,нет искры,снимаю МЗ,завожу всё работает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю может где просто контакт отходит?

 

смотри проводку к форсунке, мож, коротит и она сикаляет постоянно, свечу заливает.

насчёт того что МЗ парами свечи вырубает - это хз. мой когда помирал - тоже начинал только с одного первого.

короче, я б на твоём месте пока на МЗ забил, т.к. неисправность повторяется, и искал в электрике дальше. CHECK не горит, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри проводку к форсунке, мож, коротит и она сикаляет постоянно, свечу заливает.

насчёт того что МЗ парами свечи вырубает - это хз. мой когда помирал - тоже начинал только с одного первого.

короче, я б на твоём месте пока на МЗ забил, т.к. неисправность повторяется, и искал в электрике дальше. CHECK не горит, кстати?

Не не горит,думаю что форсунка здесь не причём,с МЗ не выходит именно на второй цилиндр.Вот я тоже думаю,что проводка где-то коротит,сегодня вечером попробую разъёмы посмотреть.Ну если ещё кто что знает,пишите.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, всем большое спасибо,кто хотел мне помочь,разобрался я со своим авто,разъединил разъём от "мозгов"и всё,работает!!!!!Видно контакт не много окислился или скорей всего влага образовалось,от перепадов температуры,но сейчас всё ГУД!!!!Ещё раз благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...