Перейти к публикации
Lada-forum.ru
жека 51

hella comet 550

Рекомендованные сообщения

Нужен совет.

Хочу на калину перед решёткой радиатора поставить фары дальнего света hella comet 550 и подключить их в паралель со штатными фарами дальнего света .Так можно не чего не сгорит?или лучше через кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно к штатным но через реле

Поподробней если можно,через дополнительное реле или через штатное реле дальнего света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через доп. конечно. только не вешай там где вода лёпать будет. лучше в блок с релюхами, там есть резервные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через доп. конечно. только не вешай там где вода лёпать будет. лучше в блок с релюхами, там есть резервные места

Благодарствую ,а схемки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cxema.jpg

 

Управляющая цепь: любой предохранитель маленького ампеража (300ma), по этой схеме управление берется от замка зажигания - провод на котором появляется плюс при включении зажигания или ACC - специальное положение, при котором работают магнитола и др. потребители (у иномарок), далее через кнопку с подсветкой или без на 85 или 86 контакт реле (можно менять местами). По желанию управляющий плюс можно взять от провода ближнего или дальнего света или от кнопки штатных противотуманок. Но удобнее пользоваться этой схемой - фары отключаются при вынимании ключа из замка зажигания.

Силовая цепь от аккумулятора через предохранитель (15А 180-200 вт) на реле, от реле на фары. 30-й и 87-й контакты можно менять местами.

Реле: Любое реле 4-х можно и пяти контактное (не ипользовать контакт 87а) от 15 А.

 

P.S. Эту схему можно использовать для любых других потребителей, например, для обогрева заднего стекла, подключения стационарного компрессора, дополнительных звуковых сигналов и т.п., только необходимо согласовать мощность.

 

 

© www.4wd.ru (Lexx) 2001

 

пардон за даму, других схем не нашел:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они рубают! тема была гдето, их за птф зачли. автор молодец, это не птф! я бы тем уродам что с такими ПТФами ездят глаз выколол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееее...не подумай я без стёба. просто хотел узнать зачем....а то мож и мне нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю не надо. когда последний раз ты вобще его включал? разве моргнуть кому. мое имхо лучше в ближний хороший ксенон поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь показать эти фонари?

извиняюсь,нашёл

они ни чем не отключаются от наших 15 птф

 

Девушка хороша))

вот они

post-56907-1263247153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое имхо лучше в ближний хороший ксенон поставить.

стоит уже 6000К :)

а с такими доп фарами у нас одна калинка бегает по городу......пользует как ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееее...не подумай я без стёба. просто хотел узнать зачем....а то мож и мне нада?

прикалывают меня такие вот их характекистика D=162.5мм,,Н-3;причём у нас полярная ночь и хочется что то посветлее ,а на ксенон денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит уже 6000К :)

а с такими доп фарами у нас одна калинка бегает по городу......пользует как ПТФ

не скажи они светят будь здоров (именно hella comet 550) у нас ниссан тида ездит с hella comet 550 штатными дальным не пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они рубают! тема была гдето, их за птф зачли. автор молодец, это не птф! я бы тем уродам что с такими ПТФами ездят глаз выколол.

за чем так грубо,Я пользуюся и более меньнее нормально освещают,да вроде не так слепят как китайские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикалывают меня такие вот их характекистика D=162.5мм,,Н-3;причём у нас полярная ночь и хочется что то посветлее ,а на ксенон денег нет

 

он тебе и не нужен... только, вместо дальняка - прикрути доп ближний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он тебе и не нужен... только, вместо дальняка - прикрути доп ближний...

на вкус и цвет ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за чем так грубо,Я пользуюся и более меньнее нормально освещают,да вроде не так слепят как китайские

бардак на дорогах делаете :)

калинка бегает по городу......пользует как ПТФ
фару дальнего света! и это нормально? хочу жить в европе, как тут уже достали своими изобретениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.

Хочу на калину перед решёткой радиатора поставить фары дальнего света hella comet 550 и подключить их в паралель со штатными фарами дальнего света .Так можно не чего не сгорит?или лучше через кнопку?

Ты что, собрался на равне с фарами поставить?

 

думаю не надо. когда последний раз ты вобще его включал? разве моргнуть кому. мое имхо лучше в ближний хороший ксенон поставить.

+1, 4300К ксенон и всё гуд будет!

 

бардак на дорогах делаете :)

фару дальнего света! и это нормально? хочу жить в европе, как тут уже достали своими изобретениями

Это точно, вместо ПТФ использовать фары дальнего света....ещё некоторые говорят что ксенон в фары это плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.

Хочу на калину перед решёткой радиатора поставить фары дальнего света hella comet 550 и подключить их в паралель со штатными фарами дальнего света .Так можно не чего не сгорит?или лучше через кнопку?

 

 

Лучше отдельно , но через реле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...