Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

В общем товарищи у меня проблема имеется, взываю о помощи :) . При езде на небольшой скорости - на 40-50 км/ч мащину начинает трясти. Очень трудно понять с какой стороны. Первым это заметил мой товарищ-пассажир, у которого машины нет. Значит можно смело предположить что справа трясёт посильнее! Никаких механических стуков и прочих звуков при этом нет, когда скорость большая-тряски нет. Очень трудно на словах передать как это дело происходит-короче тебя слегка подбрасывает вверх-вних с одинаковой амплитудой, во! Колёса прикручены крепко и шишек на них нету! На что грешить-незнаю. В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колесе, к примеру :)

так же было..на шиномаонтаже колесо не доконца прикрутили,на 40-60 тряска потом легкий шум идёт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем товарищи у меня проблема имеется, взываю о помощи :) . При езде на небольшой скорости - на 40-50 км/ч мащину начинает трясти. Очень трудно понять с какой стороны. Первым это заметил мой товарищ-пассажир, у которого машины нет. Значит можно смело предположить что справа трясёт посильнее! Никаких механических стуков и прочих звуков при этом нет, когда скорость большая-тряски нет. Очень трудно на словах передать как это дело происходит-короче тебя слегка подбрасывает вверх-вних с одинаковой амплитудой, во! Колёса прикручены крепко и шишек на них нету! На что грешить-незнаю. В чём может быть дело?

Дружище,прежде чем ехать машину ковырять,неполенись заедь на мойку и заставь мойщиков промыть тебе диски,если ето началось не стого не ссего,99%это лед намерз на диски и начался дисбаланс жуткий,т.к. когда паркуешься диски теплые и снег на них тает,а потом замерзает нафих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем товарищи у меня проблема имеется, взываю о помощи :) . При езде на небольшой скорости - на 40-50 км/ч мащину начинает трясти. Очень трудно понять с какой стороны. Первым это заметил мой товарищ-пассажир, у которого машины нет. Значит можно смело предположить что справа трясёт посильнее! Никаких механических стуков и прочих звуков при этом нет, когда скорость большая-тряски нет. Очень трудно на словах передать как это дело происходит-короче тебя слегка подбрасывает вверх-вних с одинаковой амплитудой, во! Колёса прикручены крепко и шишек на них нету! На что грешить-незнаю. В чём может быть дело?

 

у меня тоже самое было на семерке,приехал к товарищу на шиномонтаж поменял шину переднюю правую и стало все ок"!!!!так что это кород шины увело!!!!!ездить так не советую,может на выстрел пойти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Меня тут дяденька сосед напугал, что у этой машины ходовая окачурится скоро...обнаружил он это ещё когда машина у сестры была. Сам факт, что на большой скорости машина ведёт себя нормально и замечание соседа сразу отбили мысли о колёсах. Подскажите, когда сайлент-блокам хана приходит какие синдромы проявляются в езде? Может ли быть дело в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут дяденька сосед напугал, что у этой машины ходовая окачурится скоро.
правильно напугал, вибрация - страшный разрушитель.
Сам факт, что на большой скорости машина ведёт себя нормально и замечание соседа сразу отбили мысли о колёсах.
она не ведет себя нормально, просто в резонанс не входит. А разрушаться продолжает.
Подскажите, когда сайлент-блокам хана приходит какие синдромы проявляются в езде? Может ли быть дело в них?
колеса домиком, плавает на дороге, при торможении может щелкать, насчет вибраций - да, могут быть и автоколебания, особенно если схождение ушло. Однако же перетрясти подвеску дороже, чем заехать на шинку.

Вот это колесо, пока его не сняли, внешне было почти круглое

post-56685-1263208648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь колеса с другого авто и будет ясно с чем проблема, а потом уже и ремонтируй, так как это симтомы обычно кривых колес и дисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно такая же проблемма. Новая пятьнашка, с новья при движении с правой стороны что - то чиркало. к гарантам поехал, они конечно же в ответ что всё "ОК" У...рался, но не доказал!!! Чиркаши постепенно переросли в равномерные рывки именно при скорости 40-50 км/ч. Опять к гарантам, на что они начали меня учить правильной езде поэтому дёргания происходят. Я даже эксперементировал: приклеивал скотчем крышку металлическую расплющенную от бутылки, начинал движение итог - рывок - щёлчок крышки строгое совпадение. На подвешенном колесе в одном и том же месте торм диск цепляет за колодки. При чём на летней резине - рывки, в дождь при намокании резины - сопровождается со слабенькими как бы стуками, а вот на зимней резине видимо из - за шипов, слышны отчётливые стуки глухие не металлические. И так же при увеличении скорости всё постепенно исчезает. После торможения, начало движения начинается с рывков, если плавно трогаться, если конечно педаль в пол, асфальт из под колёс, ничего не замечаешь!!! Но это не езда!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.Оказалось-регулятор давления не работает,поэтому задние колеса плохо тормозят и всю работу делают передние тормозные диски.От этого их повело,плюс борозды на них наблюдаются.При вывешивании колеса-в одном месте притормаживает,поэтому при езде возникает резонанс на примерно 50 км/ч а также после 100 км/ч.Только на большой скорости уже начинает через руль чувствоваться.Потеплее станет-буду тормозные диски менять и регулятор этот тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на тормозах - надо разбираться конкретнее.

Если блин в одном месте чертит: тогда поведён блин, кривая ступица, грязь(окалина) между ступицей и блином.

А по первым постам: Диски-то какие? Диаметр центрального отверстия совпадает с диаметром ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал колесо, ставил стойку магнитную с индикатором, при полном обороте колеса биение 0,05 мм - это с одной стороны. Жаль, что всё быстрей, быстрей делал, времени предоставленного было мало. А по уму хотелось бы толщину по кругу проверить. Допустимое биение 0,15мм это в "камасутре", не исключено, что у меня превышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колеса, скорее всего.

была такая фигня на ушатанных зимних. тиоже на 40-60 трясло, аж в кресле подпрыгивал.

взял новые - все стало ок. а старые какомуто пареньку за тыщу загнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал замечать что на скорости 40-50 км/ч так же чувствуется легкая вибрация, пассажиру на переднем тоже хорошо заметно. Диски литые, возможен тот вариант что какой-нибудь из дисков деформирован? Чуть спущенное колесо может приводит к вибрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите что за проблема???на скорости до 110 км.ч. все нормально, елси выше то приразгоне все нормально, но стоит убрать газ - сильная вибрация на руль(((может это привода не отбалансированы, а то я слышал что они балансируются!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите что за проблема???на скорости до 110 км.ч. все нормально, елси выше то приразгоне все нормально, но стоит убрать газ - сильная вибрация на руль(((может это привода не отбалансированы, а то я слышал что они балансируются!

у меня тож самое, тока на 90 км\ч шины и диски новые, куплены 2 недели назад и отбалансированы

думаю что резина не очень хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин грыжа!! у меня тож было, пока почти лысую резину не сменил. а так точно вверх вниз подбрасывает едешь когда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема как у топикстартера. на скорости 30-40 км/ч начинается это:

 

 тебя слегка подбрасывает вверх-вних с одинаковой амплитудой, во!

Балансировка не помогла

Прокатал литые диски - не помогло

Купил новую резину - не помогло, но стало несколько меньше.

 

На большой скорости вибрация пропадает или есть, но совсем чуть-чуть и чувствуется только идеально ровной дороге.

 

Куда смотреть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема как у топикстартера. на скорости 30-40 км/ч начинается это:

 

Балансировка не помогла

Прокатал литые диски - не помогло

Купил новую резину - не помогло, но стало несколько меньше.

 

На большой скорости вибрация пропадает или есть, но совсем чуть-чуть и чувствуется только идеально ровной дороге.

 

Куда смотреть дальше?

замените привод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у мня проблема такая.

ТАЗ 2114 начелась вибрация очень сильная сначало подумал колёса открученные всё просмотрел ступицы и колёса всё норм

поменял шаровые слабые были всё пропало на 3 дня и опять вибрация при езде от 30 км\ч в руль не бьёт и при торможении норм

но вибрация идёт не от колёс а со стороны мотора нажимаеш  педаль сцеление всё пропадает или ставиш на нетраль тишина

думаю шрусы подклинивают в нагрузку.  но хруста при поворотах нет

или со сцеплением что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у мня проблема такая.

ТАЗ 2114 начелась вибрация очень сильная сначало подумал колёса открученные всё просмотрел ступицы и колёса всё норм

поменял шаровые слабые были всё пропало на 3 дня и опять вибрация при езде от 30 км\ч в руль не бьёт и при торможении норм

но вибрация идёт не от колёс а со стороны мотора нажимаеш  педаль сцеление всё пропадает или ставиш на нетраль тишина

думаю шрусы подклинивают в нагрузку.  но хруста при поворотах нет

или со сцеплением что-то?

возможно и со сцеплением. как у меня например - "съело" вилку с одной стороны и лепестки корзины. как результат - "намахивало" и вибрацией отдавало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрации и шум при торможении могут быть из-за ступичного подшипника. Точнее если они усиливаются при торможении, может даже в руль бить. Как вариант. У меня так было с передним правым подшипником, колеса вывешивал передние по одному и на третьей передаче это стук стал явным. Сменил подшипник со ступицей и тишина и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...