Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gett777

расход 15-17 литров HELP

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

я владелец,девятк,карбюратор...проблема,в расходе двигателя...

вообщем щас зима,не особо холодно,расход около 15-17 литров,вообщем 10 литров заливаю,обнуляю,на спидометре 40 км,и стрелка на нуле,с мигающим бензом) вот такие дела...меня это сильно удручает,т.к работаю торговым,каждый день за рулем...да и бибика у меня первая,пока нифига не смыслю..

помогите найти причину,карбюратор чистили и настраивали буквально,два дня назад...свечи новые,запах бензина вроде нет,утечки тоже..вроде нет,хотя не поднимал,снизу не смотрел...любые версии принимаются!! rolleyes.gif rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

я владелец,девятк,карбюратор...проблема,в расходе двигателя...

вообщем щас зима,не особо холодно,расход около 15-17 литров,вообщем 10 литров заливаю,обнуляю,на спидометре 40 км,и стрелка на нуле,с мигающим бензом) вот такие дела...меня это сильно удручает,т.к работаю торговым,каждый день за рулем...да и бибика у меня первая,пока нифига не смыслю..

помогите найти причину,карбюратор чистили и настраивали буквально,два дня назад...свечи новые,запах бензина вроде нет,утечки тоже..вроде нет,хотя не поднимал,снизу не смотрел...любые версии принимаются!! rolleyes.gif rolleyes.gif

 

нужно проверить герметичность иглы в поплавковой камере карба....и зажигание отрегулируй

вообще причин много....

можно тут почтитать http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=345&...944e316cb7f1ff4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такая проверка субъективная, датчики гонят.

Возьми полный бак залей, покатайся 100 км и на то же запраке опять до полного бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто вывернуть свечи, они тебе все расскажут... Если черные, то идет явный перелив или неправильно выставлено зажигание. Если белые- то наоборот обеденная. Расход в случае бедной смеси также растет. Аргументы, что ездил, регулировал не принимаются. Просто так двигатель не может жрать в 2 раза больше. Далее, если со свечами все ок, то смотрим утечки. Течь может везде! Начиная с бака, трубопроводы, сам карбюратор. И не обязательно причем вонять будет. Механику тоже надо проверить-компрессию, метки ГРМ. Другой вопрос, что это сразу чувствуется-плохо заводится, не тянет.

И вообще, твоя проблема стара как мир. Поройся на форуме, тем уйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри на выхлоп можеь понюхать при небольщих оборотах если бензин идет в трубу ты ето почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...