Перейти к публикации
Lada-forum.ru
logydogy

проблема с зажиганием

Рекомендованные сообщения

привет

у меня такая проблема: искра проскакивает только в момент выклюяения зажигания

в чем дело кто ни будь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а предисторию можно услышать? Подробнее пожалуйста, ато штатные экстрасенсы-ясновидцы в отпуске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема: искра проскакивает только в момент выклюяения зажигания

в чем дело кто ни будь знает?

У меня такое было когда коммутатор умер и замок зажигания. Поменял и то и то. Поэтому что было виной точно не знаю. Проверяй поствив заведомо исправный комутатор, замок поменять чуть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет

у меня такая проблема: искра проскакивает только в момент выклюяения зажигания

в чем дело кто ни будь знает?

Меняйте коммутатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думаю датчик Холла, но все эти предположения не трудно проверить. сними с трамплера фишку, вкл. зажигание, на средний контакт(зел. провод) подавай "--"с корпуса (тык,тык,тык) если искра после каждого тыка то коммутатор впорядке.

А с самого начала посмотри на ремень приводной, мож его обрезало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1!

 

1. Снимите распределитель зажигания (трамблер) с автомобиля ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099.

vaz_2108_1606.jpg

2. Соберите схему проверки датчика холла, показанную на фото. Напряжение питания должно быть 8-14 В. Вольтметр должен быть с пределом измерения не менее 15 В и внутренним сопротивлением не менее 100 кОм. Медленно поворачивайте валик распределителя зажигания. При этом вольтметр должен показывать резкое изменение напряжения от минимального (не более 0,4 В) до максимального. Максимальное напряжение не должно отличаться от напряжения питания более чем на 3 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет

у меня такая проблема: искра проскакивает только в момент выклюяения зажигания

в чем дело кто ни будь знает?

 

Точно замок зажигания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...