Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Размохрился на жилы и вылетел из гнезда, в которое был запрессован, толстый провод минусовой клеммы АКБ. Присоплячил его на место.

Я посмотрел он крепится на стартер. А куда подходит тонкий? Насколько легко и реально заменить клемму с проводом на морозе?

Насколько катание с присопляченым проводом чревато и какими последствиями? А то очень уж не охота лезть в машину в - 25 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размохрился на жилы и вылетел из гнезда, в которое был запрессован, провод минусовой клеммы АКБ. Присоплячил его на место.

Я посмотрел он крепится на стартер. А куда подходит тонкий? Насколько легко и реально заменить клемму с проводом на морозе?

Насколько катание с присопляченым проводом чревато и какими последствиями? А то очень уж не охота лезть в машину в - 25 :)

лучше поменяй с этим не шутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше поменяй с этим не шутят

 

 

Холодно очень. Какие кары могут меня постичь?

 

Толстый то от стартера откручу...... и клемма всё равно старая разболтанная.... а вот куда идёт тонкий провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазине провода новые продаются уже готовые или на СТО за едь за это не дорого возьмут зато спокойно ездить будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вот как сделай. купи обычный хомутик за 5 рублей, зачисти оба кабеля немного и прикрепи провода хомутом к клеме. У меня как то не было денег на клемы(150р одна стоит у нас), а клемы раздолбались обе вот и закрутил ВРЕМЕННО на хомуты. так уже пол года гоняю и все отлично, только вот когда снимаешь аккум приходится каждый раз хомуты откручивать, но это дело двух минут. А контакт заранее говорю очень хороший, провода и хомут не греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю на стартер идет только +, - это корпус

и поэтому ..........

на стартер идет + (толстый) и на втягивающее (тонкий)

и чтоб не спалить машину надо закрепить все по-человечески, пока не коротнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема называется: Клемма, Размохрился и вылетел толстый провод из минусовой клеммы

Толстый то от стартера откручу...... и клемма всё равно старая разболтанная.... а вот куда идёт тонкий провод?

Если он не маса, зачем его крутить?

А ты правильно ответил

это корпус

и поэтому ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем заморачиваться? У меня клеммы не запресованные, а на болтиках....блин...ну провод к клемме крепиться при помощи пластинки с двумя болтами! Поищи в магазине! Они обычно крашенные- один синий(минус), другой красный(плюс). Один раз закрепил- не выпадут! И провода не надо трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше купи клеммы Проспорт. Это для быстрого отключения АКБ.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=41631

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем заморачиваться? У меня клеммы не запресованные, а на болтиках....блин...ну провод к клемме крепиться при помощи пластинки с двумя болтами! Поищи в магазине! Они обычно крашенные- один синий(минус), другой красный(плюс). Один раз закрепил- не выпадут! И провода не надо трогать!

 

 

 

А хороша идея......... посмотрю.......

 

А не получится на хомут посажу.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше купи клеммы Проспорт. Это для быстрого отключения АКБ.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=41631

Где нашёл? Проспорт пролез- нету? Или плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где нашёл? Проспорт пролез- нету? Или плохо искал?

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=4...st&p=483398

 

Я себе установил такие.

 

Проспорт это мне так их в магазине назвали. Очень удобные клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, плохой контакт на АКБ ведет к плаванию зарядки и возникновении всяких не нужных скачков напряжения, поэтому если авто впрысковое, то черевато выходом электронных компонентов системы управления ДВС, если карбовая, то самая большая потеря это электронное зажигание. Ну плюс ко всему можешь получить плавание оборотов, плохой запуск, недозаряд. Провод у АКБ будет греться при плохом контакте, а там может быть все что угодно, вплоть до открытого огня.

Поставь клемы, в которых провод не обжимается а крепится винами и пластиной.

П.С. Смотри внимательно состояние обжимки. Сам по первым заморозкам не завелся, взял АКБ у друга-завелась. Мой АКБ потавили ему и его авто завелась. Вечером в темноте нашел причину, искрило из под обжимки. Разобрал клемму почистил и все вроде в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация 2 года назад. Я просто обрезал размахренный край, и купил на базаре за 40 руб комплект латунных клемм, такой конструкции (наверное самопальные):

http://www.maxparts.ru/index.php?page=proi...p;art_id=705915

 

Ничего не надо обжимать, суешь провода и закручиваешь. Болтик не проворачивается - он с квадратной головкой. А латунь по-любому лучше свинца или фуфельной алюминиевой штамповки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понял.... Как может с "минуса" что то идти на стартер??????? С "минуса" идут 2 провода: один на кузов, второй на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понял.... Как может с "минуса" что то идти на стартер??????? С "минуса" идут 2 провода: один на кузов, второй на двигатель.

наверное автор + с - перепутал.

Да и какая в принципе разница куда что идет. Отрезал старую клемму прикрутил новую, делов то на 5 минут. При 25 град морозе, даже руки замерзнуть не успеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Тоже купил в прошлом году сначала провод. Потом посмотрел на него со свинцовой клеммой, под капот.. Пошёл купил клеммы латунные, с крепежной пластинкой на двух болтах под провод, попробовал провод зажать - не держит. Тадыть срезал с него рубашку побольше, сложил вдвое и зажал. Вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понял.... Как может с "минуса" что то идти на стартер??????? С "минуса" идут 2 провода: один на кузов, второй на двигатель.

 

 

Автор не путал. От минуса толстый провод к стартеру к ближней к радиатору клеме и два мелких один на кузов к лонжерону а другой тянется к перегородке иоторного отсека и вниз.

 

Пока посадил на хомут. Задумался над быстросъёмными..... поищу в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размохрился на жилы и вылетел из гнезда, в которое был запрессован, толстый провод минусовой клеммы АКБ. Присоплячил его на место.

Я посмотрел он крепится на стартер. А куда подходит тонкий? Насколько легко и реально заменить клемму с проводом на морозе?

Насколько катание с присопляченым проводом чревато и какими последствиями? А то очень уж не охота лезть в машину в - 25 :)

 

Провода надо срочно поменять , этим не шутят!

Минусовой провод никогда не крепится на стартер; на стартер идет + от АКБ на прямую, а минус идет от - клеммы АКБ к кузову и к двигателю автомобиля!

А если с этими проводочками шутить может получится конкретный коротыш от которого может произойти возгорание авто!

Поменяй провода, только полярность не перепутай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не путал. От минуса толстый провод к стартеру к ближней к радиатору клеме и два мелких один на кузов к лонжерону а другой тянется к перегородке иоторного отсека и вниз.

 

Пока посадил на хомут. Задумался над быстросъёмными..... поищу в магазине.

 

 

Похоже реально напутал.... надо посмотреть поподробнее..... в мануалах то всё по друглму... а у меня вроде на сам корпус стартера провод идёт..... именно на стартер сзади а не на втягивающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...