Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tihonov

Выбивает 1ый предохранитель

Рекомендованные сообщения

ВАЗ-2103. Проблема началась после того как я заменил старые предохранители, первый предохранитель поставил на 16 ампер, остальные на 8, далее включил свет(фары),магнитолу и после 2ух минут все это дело моментально выключилось, проверил предохранители - первый предохранитель в мусорку. В связи с этим у меня вопрос - из-за чего он сгорел...и 2ой вопрос - можно ли поставить первый предохранитель на 25 ампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ты правильно поставил, 1й-16, остальные 8. хоть пять копеек вставь, гдато коротыш (Плафоны. Звуковые сигналы. Штепсельная розетка для переносной лампы. Прикуриватель. Лампы стоп-сигнала в задних фонарях. Часы), ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2103. Проблема началась после того как я заменил старые предохранители, первый предохранитель поставил на 16 ампер, остальные на 8, далее включил свет(фары),магнитолу и после 2ух минут все это дело моментально выключилось, проверил предохранители - первый предохранитель в мусорку. В связи с этим у меня вопрос - из-за чего он сгорел...и 2ой вопрос - можно ли поставить первый предохранитель на 25 ампер?

На 2103 на первом предохранителе штатно висят фонари тормоза, подсветка салона, гнеэдо переноски, прикуриватель.Магнитола от прикуривателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ставить бОльшие номиналы предохранителей - если вы, конечно, не хотите проверить работоспособность вашего огнетушителя. Ищите неисправность. Посмотрите по схеме, что там висит. 2 минуты - это означает, что ток превышал 20 ампер либо там пропадающее кз. Как работают стопари? (фары, кстати, висят вроде как не на первом преде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом пред. Сидят, среди прочих, две нагрузки, которые чаще всего вызывают перегорание пред.

1. Прикуриватель.

2. Лампы з.х. Точнее датчик на КПП. Очень часто на нем отгнивает плюсовой провод и начинает коротить на трубу глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Лампы з.х. Точнее датчик на КПП. Очень часто на нем отгнивает плюсовой провод и начинает коротить на трубу глушителя.

Лампы з.х. висят на 9 предохранителе, т.е. через зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, походу магнитола от прикуривателя =( что тогда делать?

а может просто предохранитель был левый ,замерь ток утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, походу магнитола от прикуривателя =( что тогда делать?

Во первых откинь сам прикуриватель, я надеюсь что маг подключён до разъёма на прикуриватель? И после этого проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ты правильно поставил, 1й-16, остальные 8. хоть пять копеек вставь, гдато коротыш (Плафоны. Звуковые сигналы. Штепсельная розетка для переносной лампы. Прикуриватель. Лампы стоп-сигнала в задних фонарях. Часы), ищи

 

Вот только пять копеек не надо , вдруг шутку не поймет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом пред. Сидят, среди прочих, две нагрузки, которые чаще всего вызывают перегорание пред.

1. Прикуриватель.

2. Лампы з.х. Точнее датчик на КПП. Очень часто на нем отгнивает плюсовой провод и начинает коротить на трубу глушителя.

 

Извиняйте пожалуйста , но выключатель заднего хода всегда стоял на девятом предохранителе вместе с приборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема повторилась снова но только теперь когда я включаю фары, магнитолу все работает нормально НО!!!! когда врубаю печку первый предохранитель выбивает...и все вырубается, вот это меня вообще поставило в тупик, где-то кз или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно замыкает там, где переключатель управления печкой. там контакты близко к корпусу идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажеться мне. что у тебя не правильно подключены провода на 1 преде, сзади на панельке предохр. ибо 1 пред не должен реагировать на печку и свет. По памяти, красный снизу розовые сверху, но для точности глянь в схему. Но если я прав, то сейчас у тебя все потребители идут через 1 пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте) точно такая же фигня: врубаю буржуйку, f1 горит( так то вроде все в порядке было, а теперь когда очень нужен прикуриватель (обогрев попы (35Вт) подключаю к нему), все пошло прахом. подскажите верное решение, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте) точно такая же фигня: врубаю буржуйку, f1 горит( так то вроде все в порядке было, а теперь когда очень нужен прикуриватель (обогрев попы (35Вт) подключаю к нему), все пошло прахом. подскажите верное решение, пожалуйста)

У тебя замкнула личинка прикуривателя или он раскрутился ,если он не раскрутился то его заменить а вот обогрев сидения лучше подключить через разветвитель ,только у разветвителя отрезаешь вилку и подключаешь его проводами к проводам прикуриватела.

b967fff723f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, пока обогрев сидения не включаешь - всё нормально, прикуриватель работает, включил обогрев - предохранитель сгорел. Если так, то у тебя скорее всего проблема в штеккере, котроый вставляется в гнездо прикуривателя. Было такое на девайсах для зарядки телефонов от прикуривателя, когда разобрал штеккер, там минусовые клеммы (которые по бокам) при всовывании коротили на предохранитель встроенный, пред прикуривателя вылетал соответственно. Проверь сам штеккер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...