Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Есть такой вопрос:

Гудел редуктор на новой машине (ВАЗ-21074), с пробегом 3500 км. Отрегулировали по гарантии, но ничего не меняли, мол пока нету новой пары. Сказали, что звук исчезнет со временем (где-то через 2500-3000 км). Проехал 3000 км - правда гул намного уменьшился, сейчас слышен в пределах 90-110 км, раньше появлялся даже в 40 км/ч. Можно-ли верить, что звук исчезнет совсем? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уменьшиться, может и увеличиться, а можете привыкнуть... ваша задача, наверное, создать редуктору условия для обкатки с данным положением шестерен. То есть я бы в ближайшее время слила бы что налито и посмотрела бы на наличие стружки металлической... и залила бы масло получше, может, с каким-нить кондиционером металла. Сколько еще до конца гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт гула если не будете заливать масло с ревитализантом в большинетсве случаев можете привыкнуть. большинство редукторов гудят с завода. какое масло и ревитализанты это уже спрашивайте в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уменьшиться, может и увеличиться, а можете привыкнуть... ваша задача, наверное, создать редуктору условия для обкатки с данным положением шестерен. То есть я бы в ближайшее время слила бы что налито и посмотрела бы на наличие стружки металлической... и залила бы масло получше, может, с каким-нить кондиционером металла. Сколько еще до конца гарантии?

Масло Texaco Havoline 90/140, до конца гарантии 20 000 км или 1,5 года. Правда есть время проверить, но трудно привыкнуть. Мастер снял все внутренности редуктора, подобрал шайбу, отрегулировал, залил "нигрол" что-бы показать где неисправности, правда на парах были следы износа, сказал что со временем все пройдет . Можно-ли гарантировать, если поменять все запчасти (пара, все подшипники) внутри гул исчезнет или продолжать ехать и привыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texaco Havoline 90/140
хм, масло если не левое, то менять его не стоит - любой другой аналог жигулевской трансмиссионки будет жиже и шум может усилиться. Если нет охоты сильно морочиться - попробуйте действительно поприкатывать шестерни. Если к концу гарантии не настанет счастья - тогда менять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще тогда уже залить штатное масло и добавить туда опилок для уменьшения гула? не думаю что 90/140 вязкость это правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила... впрочем, мы эту машину не слышали - может, вообще глушит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...