Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Feanor(воскресший)

Как снять поворотник?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Столкнулся с такой проблемой сегодня: не мог(вернее ниодна отвертка не подошла) снять левый поворотник с ВАЗ-21111(универсал)!!!

Там на креплении к основной фаре какие-то мудреные заводские шурупы стоят(таких еще не видел),типа как под пятигранник.

Что я только не делал с ними(у меня набор отверток как на СТО)!!!

пришлось спилить с них головки и открутить плоскими.......короче намучился ппц...какой-то.

Может как-то оно по другому снимается,кто знает???

И че это за шурупы такие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...nalizaciya.html

Это Киржач, а на Бошевских многогранник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Киржач, а на Бошевских многогранник

 

 

Я догадался что многогранник: НУ КАКОЙ??? ведь не один не подошел.........

У мну стоят КИРЖАЧ!!!!!!!

Что за шурупы такие,люди??????????????вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера пошел на стоянку (месяц не ездил на машине), почистил и увидел что ее кто-то покоцал. Хз кто, ДПСникков вызывал им пох.. Со стоянкой сраться не хочу. Ну вот там мне бампер покоцали и правый поворотник. Вчера купил поворотник, 320 рублей, взял с собой отвертку и ключ на 10 ( я тогда еще не знал какие там крепления), когда увидел этот многогранник чуть не упал :D. Ну мне повезло, я со стандартной отверткой, которая не крестовая, а плоская раскрутил и поменял. Кроме этих 2 шурупов, ниже еще какое-то крепление, ну там просто выдернуть и все. А обратно в то отверстие попасть было проблематично, так как его даже не видно. Методом тыка попал, взял шуруп и уронил :D Хз куда, надеюсь никуда в важное место не упал он. Вот терь придется такой шурупчик многогранный искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и спрашивается теперь, науя такие шурупы ставить на заводе(наверное чтобы когда снимаешь,вспоминал их мать):вот я их спиливал и нормальные ставил.

Черт знает что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я догадался что многогранник: НУ КАКОЙ??? ведь не один не подошел.........

У мну стоят КИРЖАЧ!!!!!!!

Что за шурупы такие,люди??????????????вот в чем вопрос?

отвёртку по размеру подбери чтоб во внутрь вставлялась и откручивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста...

В общем иногда на ваз 2112 ,поворотники при включении не мигают ,а просто горят...

Как с этим делом боротся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста...

В общем иногда на ваз 2112 ,поворотники при включении не мигают ,а просто горят...

Как с этим делом боротся?

скорее виной тому реле поворотников....К3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понил то скорее всего, нужны не многогранники, а специальные помоему они называются тосовские в виде звездочки с узкими краешками, на иномарках куда не сунь нужны эти ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понил то скорее всего, нужны не многогранники, а специальные помоему они называются тосовские в виде звездочки с узкими краешками, на иномарках куда не сунь нужны эти ключи.

Да, Вы правы. Но они легко выкручиваются подручными средствами (отверка, плоскогубцы), а затем заменяются на обычные локерные саморезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвёртку по размеру подбери чтоб во внутрь вставлялась и откручивай

+5!!! Я именно так и делал...

Изменено пользователем rodial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...