Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

всем привет !у меня на 12-я стоят приоровские стойки-с завода.вот вопрос подлежат ли стойки ремонту .а конкретно сам вкладыш(на десяточных он съемный).снимал стойку без нагрузки она хрюкает когда вытягиваеш(в определенном моменте).с нагрузкой дает звук типа скрежета(при резком старте .на буграх-короче когда вкладыш идет вверх).по ходу вся проблема где то внутри(в районе перепускного клапана).прошел всего18000 и менять стойку не очень то охота а тем более надо менять пару.подскажите может это можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет !у меня на 12-я стоят приоровские стойки-с завода.вот вопрос подлежат ли стойки ремонту .а конкретно сам вкладыш(на десяточных он съемный).снимал стойку без нагрузки она хрюкает когда вытягиваеш(в определенном моменте).с нагрузкой дает звук типа скрежета(при резком старте .на буграх-короче когда вкладыш идет вверх).по ходу вся проблема где то внутри(в районе перепускного клапана).прошел всего18000 и менять стойку не очень то охота а тем более надо менять пару.подскажите может это можно вылечить?
Надо слегка ударить по перепускному клапану,мне кажется.Вы знаете где он там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет !у меня на 12-я стоят приоровские стойки-с завода.вот вопрос подлежат ли стойки ремонту .а конкретно сам вкладыш(на десяточных он съемный).

не на всех он съёмный, точнее - давно уже не съёмный...

 

снимал стойку без нагрузки она хрюкает когда вытягиваеш(в определенном моменте).с нагрузкой дает звук типа скрежета(при резком старте .на буграх-короче когда вкладыш идет вверх).

похоже на завышенное трение в стойке (либо внутренние пары трения, либо сальник)

 

по ходу вся проблема где то внутри(в районе перепускного клапана).

с чего это взято? в районе какого перепускного? один в кл. сжатия (низ), а другой постоянно перемещается - поршневой...

на каком расстоянии от сжатого положения в вытянутое это происходит?

 

прошел всего18000 и менять стойку не очень то охота а тем более надо менять пару.подскажите может это можно вылечить?

трение не лечится (только переборка и замена определённых внутренних деталей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...