Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Кирилл Троицкий

Опытные Вазовцы, сколько примерно лошадей будет, если...

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 21124 1.6 16V

 

Разгон до 100: от 9.0 до 9.2 (100 достигается на 2 передаче)

 

Сколько можно предположить лошадей у автомобиля?

 

Вопрос может быть по своей сути не совсем корректен, но есть уже большое количество тюнерских авто, которые в результате при определенных лошадях давали подобное время разгона.

 

На стенд возможность загнать нет, поэтому хочется примерно предположить мощность.

 

За возможные варианты ответов - заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на стенде. у стоковой двенашки 1.6 16V - 89 коней. туда-сюда пару штук в зависимости от состояния. бывает лошадей с возрастом прибавляется но очень редко кому удается без тюнингов их добавить, нужно очень правильно обкатать новую машину, также зависит от топлива, масла, исправности двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я сколько у стоковых)

Так же знаю, что с машиной возились( в двигателе и в коробке+чип ). Внешне и визуально ничего её не выдает, но характеристики у авто явно верхние. С 4000 неплохо выстреливает до 7000 с лишним...точно не помню когда отсечка. Едет ну очень бодро.

 

Вот и задался таким вопросом..а сколько же там примерно будет коней.

Машина давно обкатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же знаю, что с машиной возились( в двигателе и в коробке+чип )

знаешь ты, а я не знаю! сразу пишы чё там у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, не ругайся, я сам без понятия :) И выяснить нет возможности, к сожалению(

Поэтому по одному фактору и затеял я весь сыр-бор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, если по данному показателю, на самом деле трудно даже примерно оценить мощность, то эту тему надо закрывать, и нет смысла её размусоливать.

Подожду, может ещё кто свое мнение выскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, если по данному показателю, на самом деле трудно даже примерно оценить мощность, то эту тему надо закрывать, и нет смысла её размусоливать.

Подожду, может ещё кто свое мнение выскажет.

Да нереально так мощность определить!

Тем более если что-то с коробкой делали (а там делали).

В зависимости от ряда и ГП лошадей может быть (при такой динамике разгона) от 89 до 120л.с.

 

Но если отталкиваться от того что делали движек (а это как минимум ВАЛ) и ЧИП - то 100 л.с. набирается легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси здесь сколько стоит заехать на их стенд, ждем ответа, самим интересно : http://gmstar.ru/cncat/dir/ext/32512/

 

Специалисты тюнинг-центра "Билкон" протестировали несколько фильтров пониженного сопротивления (см. таблицу). Тестирование проводилось на мощностном стенде Bosch. Для чистоты эксперимента и объективности ради с каждым фильтром делали по два замера. Впрочем, особой разницы не было, так что в таблице мы указали результаты только первых попыток. За эталон приняли номинальную мощность автомобиля ВАЗ-21103 с 16-клапанным двигателем объемом 1500 куб. см. Все фильтры ставили под капот именно этой "десятки". Комплектация машины стандартная, пробег - 10500 км. С заводским фильтром сделали четыре замера. Средний результат - 71,6 кВт (или 94,11 л.с.) при 5320 об/мин. Скажем прямо - эта цифра удивила всех. Ожидали получить максимум 92 "лошади". Однако тольяттинские моторы бывают разными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 21124 1.6 16V

 

Разгон до 100: от 9.0 до 9.2 (100 достигается на 2 передаче)

 

Сколько можно предположить лошадей у автомобиля?

Табун :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табун :)

 

Какие шутники у нас наши славные Вазоводы)

 

Я думаю нет смысла продолжать тему)

Просто как я понял 9ти секундники, это что то вроде 130-137 сил...

 

Поспрашивал тюнеристов, которые выжимали...

На Приоре у парнишки стенд показал 137 л.с, после ряда доработок...и разгон 9 с чем-то...из 9ти не выходит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нет смысла? затеял бучу и убегаешь? с пензы до москвы как рукой подать, заскочи на стенд, да разкажешь нам сколько пони у тебя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет смысла продолжать тему)

Просто как я понял 9ти секундники, это что то вроде 130-137 сил...

 

Поспрашивал тюнеристов, которые выжимали...

На Приоре у парнишки стенд показал 137 л.с, после ряда доработок...и разгон 9 с чем-то...из 9ти не выходит точно.

Я же тебе написал...

Если там стоит 18й ряд или (12й ряд) и ГП 4.13 тогда хватит и 100л.с.

Если стоит сток ряд и ГП то надо +-120л.с.

Если 12 (или 18) ряд и ГП 4.33 то теже 100л.с. будет достаточно!

 

разгон до 100км\ч не показатель, лучше узнай какая у него максималка (на какаих оборотах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нет смысла? затеял бучу и убегаешь? с пензы до москвы как рукой подать, заскочи на стенд, да разкажешь нам сколько пони у тебя:)

 

Прости меня раба! Уже иду прогревать железного жирипца :) !

 

Я же тебе написал...

Если там стоит 18й ряд или (12й ряд) и ГП 4.13 тогда хватит и 100л.с.

Если стоит сток ряд и ГП то надо +-120л.с.

Если 12 (или 18) ряд и ГП 4.33 то теже 100л.с. будет достаточно!

 

разгон до 100км\ч не показатель, лучше узнай какая у него максималка (на каких оборотах).

 

 

Итак, опираясь на ездовую зрительную память:

 

На второй передаче при 100 показывает ровно 7000. Но, учитывая погрешность спидометра и показания БК( а БК

 

показывает 95 км/час при VDOшных - 100 км/час ) - будет скорее всего 7100-7200 где-то.

 

На пятой передаче - при 140 км/час где-то 4300. Тут такая же история: VDO(Спидометр+Тахометр) показывают соответсвтенно

 

140/4100, но плюсуя ту самую погрешность в 7 км/час (т.к БК показывает свои 133 при VDOшных 140),

 

будет примерно 4300 об в мин.

 

P.S ещё вспоминается 160 км в час при 5000 ( но это по VDO. Показания БК на этой скорости не смотрел )

 

Надеюсь вы поняли, что я хотел донести касаемо погрешностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости меня раба! Уже иду прогревать железного жирипца :) !

Итак, опираясь на ездовую зрительную память:

 

На второй передаче при 100 показывает ровно 7000. Но, учитывая погрешность спидометра и показания БК( а БК

 

показывает 95 км/час при VDOшных - 100 км/час ) - будет скорее всего 7100-7200 где-то.

 

На пятой передаче - при 140 км/час где-то 4300. Тут такая же история: VDO(Спидометр+Тахометр) показывают соответсвтенно

 

140/4100, но плюсуя ту самую погрешность в 7 км/час (т.к БК показывает свои 133 при VDOшных 140),

 

будет примерно 4300 об в мин.

 

P.S ещё вспоминается 160 км в час при 5000 ( но это по VDO. Показания БК на этой скорости не смотрел )

 

Надеюсь вы поняли, что я хотел донести касаемо погрешностей.

 

 

понятно что кпп не сток.А так я думаю гдето 120-130 сил должно быть что бы 100 за такое врмя набрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...