Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dimshu

Перетяжка салона на ВАЗ 2107

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Давно думал о перетяжке салона, много видел фотографий с проделанной работой но так до конца и не понял какой материал лучше использовать для перетяжки приборной панели, алькантара (замша) или можно использовать вилюр. Уж очень хочется ворсистую приборную панель. И какой лучше клей использовать.

Вот пример на 13, не могу понят чё использовал хозяин автомобиля.

post-50280-1262853419_thumb.jpg post-50280-1262853435_thumb.jpg

post-50280-1262853444_thumb.jpg post-50280-1262853452_thumb.jpg

 

 

Если эта тема где то обсуждалась прошу администраторов не удалять и не переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно думал о перетяжке салона, много видел фотографий с проделанной работой но так до конца и не понял какой материал лучше использовать для перетяжки приборной панели, алькантара (замша) или можно использовать вилюр. Уж очень хочется ворсистую приборную панель. И какой лучше клей использовать.

Вот пример на 13, не могу понят чё использовал хозяин автомобиля.

post-50280-1262853419_thumb.jpg post-50280-1262853435_thumb.jpg

post-50280-1262853444_thumb.jpg post-50280-1262853452_thumb.jpg

Если эта тема где то обсуждалась прошу администраторов не удалять и не переносить.

А это не напыление ли часом?Я по ящику видел, в Екатеринбурге так делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не напыление ли часом?Я по ящику видел, в Екатеринбурге так делают.

Если вы имеете ввиду напыление ФЛОКОМ то я сначала то же думал но заметил швы красными нитями. Присмотритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду напыление ФЛОКОМ то я сначала то же думал но заметил швы красными нитями. Присмотритесь.

флоком будет дешевле и без швов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флоком будет дешевле и без швов

Ну флок нужно наносить наверное в специализированных фирмах а швы даже прикольнее смотреться. Я просто не знаю можно ли обтянуть велюром. знаю венил скожей красиво получается, сам видел в девятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее как флоком обработать? Что по чем выйдет для семерки?

ФЛОК

 

Флок - по способу изготовления относится к нетканным тканям. Изготовление флока - это аппликация мелких частиц натурального или синтетического волокна, обычно в простом рисунке, на липкую матерчатую основу.

 

Флок является одним из самых потребляемых в России материалов из-за своей неприхотливости в эксплуатации, длительного срока службы и невысокой цены.

 

Американские, а позднее и европейские инженеры вплотную занялись развитием флок-технологии в первой половине 20-ого столетия. Модернизация оборудования, клеевых систем открытия новых материалов для флокирования обеспечили возможность перехода к серийному производству. В наши дни искусство флокирования соединяет в себе установление взаимосвязи принципов физики и химии с современными технологиями. Сегодня при создании флока используют мелкий нейлоновый ворс. Заранее сотканная основа движется по станку, при этом на нее тонким слоем наносится клеевой состав.

 

Из расположенного над станком бункера поступает флок, который прошел химическую обработку и просушку. Готовые частицы ворса просто равномерно высыпают на основу. При этом над самой основой создают постоянное электрическое поле. Наэлектризованные частички ворса падают в этом поле на клеевую основу строго вертикально, чем достигается ровность ворсового покрытия, и что потом создает ощущение мягкости при прикосновении к флоку.

 

Многие самоклеющиеся основы, которые используются сейчас, очень стойкие к растворителям и поэтому благоприятны к химической стирке. Они прекрасно стираемы и во многих случаях содержат противовоспламеняющиеся вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чесно шви видно тока на сиденье !!!а на понели нету 1! так что панель может и напыленная а сиденья сшытые )) ну если чено сам не сталкивался с напылением ну перетяжка будет лучше (ток материал нужек отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно думал о перетяжке салона, много видел фотографий с проделанной работой но так до конца и не понял какой материал лучше использовать для перетяжки приборной панели, алькантара (замша) или можно использовать вилюр. Уж очень хочется ворсистую приборную панель. И какой лучше клей использовать.

Вот пример на 13, не могу понят чё использовал хозяин автомобиля.

post-50280-1262853419_thumb.jpg post-50280-1262853435_thumb.jpg

post-50280-1262853444_thumb.jpg post-50280-1262853452_thumb.jpg

Если эта тема где то обсуждалась прошу администраторов не удалять и не переносить.

на замшу смахивает материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на замшу смахивает материал

Это сто пудовая алькантара! Тока это коешо дорогое удовольствие! сть конечно и другая искусственная замша, но она уступает алькантаре в износостойкости! Из алькантары делают даже чехлы на рули и ей за годы использования ничего не делается,а сиденья и двери я так понял это алькантара с кожей (фотографии маленькие плохо понятно) но алькантара 100%

 

если чесно шви видно тока на сиденье !!!а на понели нету 1! так что панель может и напыленная а сиденья сшытые )) ну если чено сам не сталкивался с напылением ну перетяжка будет лучше (ток материал нужек отличный)

хмм странно, я даже со своим плохим зрением и то швы вижу! чёрная алькантара с красными швами смотрится вопще классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...