Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bagul

HELP Все поменяли а траблы остались

Рекомендованные сообщения

Собственно на до мной уже смеются.

собственно имеем ВАЗ 21093 2000года издания. В один пресет поменял тормоза ( Все даже рычник!) Трабыл остался прежним.

Пока машина стоит - все хорошо. Педаль тормаза под натиском ногои проходит сантиметр или два и встает как вкопанная, но если машина едет то начинаюца фокусы. При движении, если жмать по тормозу машина начинает тормозить, и тудже прекрашает, жмаем глубже- опять тормозит. Если по тормазам ударить- реско тормозит и катится дальше. Педаль во время движения нажимаеца черезмерно мягко, сопротивления не чуствуеца.( как педаль сцепления) НО ПРИ ЕТОМ ВСЕМ КОГДА МАШИНА СТОИТ ПЕДАЛЬ В ПОЛН НЕ УТАЛКАЕШ!!!!

 

Собственно после замены тормозной системы с месяц все было нормально, а теперь вот траблы, Сегодня в сервесе приколатили есче на 2,500 вызволи подозрения гипкие шланнгои, 1 трупка и колдун, все пошло под замену ( помоему меня просто поимели на бабло) прокачали систему тремя банками тормозухи, трабл остался.

 

Посветуйте плиз. Симейный бюджет трешит по швам!

заранее блогадарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши подробно и по деталям что было заменено. Иначе будем толочь воду в ступе.

:)

А то по симтомам это вакумник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только у fenox такое бывает. ГТЦ под замену и никаких ремкомплектов на него, через две недели опять перепускать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список заменненых частей: Передние тормозные диски, накладки, поршни вместе с хренью ( та в которую накладки вставляют) ризиновые шланги ( вроде гипкие называюца, к ним есче медные колечки были, тоже поменяли) трупки ( те которые железные) с зади тоже поменяли цилиндры трупки калдун сами боробаны и колодки тросик ручника и сам рычник в сборе. Вроде все.

Незнаю будет ли ето относится к делу но есче были установлены так называемые "Серки" ( Задрали жопу) вроде как колдун там как то шаманит над тармазами в зависемости от наклона машины. Вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ест ГТЦ ?

ГТЦ - главный тормозной цилиндр, находится на ВУТ. ВУТ - вакуумный усилитель тормозов

ГТЦ могу посоветовать взять такой - ГТЦ АТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГТЦ - главный тормозной цилиндр, находится на ВУТ. ВУТ - вакуумный усилитель тормозов

ГТЦ могу посоветовать взять такой - ГТЦ АТЕ

и я тож советую такой,я3 штуки поменял и все г... было,нормально ни один не работал.а взял такой и нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я тож советую такой,я3 штуки поменял и все г... было,нормально ни один не работал.а взял такой и нет проблем!

LUCAS дорогой очень, а остальные мне не очень, а этот средний по цене считай и очень хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вся гидравлика, что нашла - АТЕ. И трос ручника четвертый год живет и здравствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. Спасибо. ТОка вот ника немогу понять причинно слетственной связи. Я повторюсь, когда машина стоит- тормаза работуют адеквотно, то есть педаль упругая. а при движение временами педаль стновится мягкой и проваливаеца в пол. а когда мошина стоит ВСЕГДА упругая и в пол не вгониш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. Спасибо. ТОка вот ника немогу понять причинно слетственной связи. Я повторюсь, когда машина стоит- тормаза работуют адеквотно, то есть педаль упругая. а при движение временами педаль стновится мягкой и проваливаеца в пол. а когда мошина стоит ВСЕГДА упругая и в пол не вгониш.

когда машина стоит ты все равно не поймешь тормозит она у тебя или нет , а при движении тормозная жидкость нагревается и становится текучее вот и начинает перепускать а наружние манжеты в ГТЦ целые ,вот он и гоняет у тебя жидкость туда сюда . Только не советую я тебе ATE брать , Если найдешь возьми лучше завод (они как правило вместе с бачком продаются ,т.е бачок уже запрессован во втулки )кароч в сб.

 

только не надо путать завод и ВазИнтерСервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не советую я тебе ATE брать

Ну вот сколько людей столько и мнений! :) Хотя вот у меня на 12ке уже с конца 2004го года работает заводской ГТЦ абсолютно исправно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Самары, видимо, нормальный АТЕ не доезжает, а вот ВАЗ и ВИС нормальные попадаются. Ну а у нас в СПб наоборот - ВАЗ сплошное палево, а АТЕ вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Самары, видимо, нормальный АТЕ не доезжает, а вот ВАЗ и ВИС нормальные попадаются. Ну а у нас в СПб наоборот - ВАЗ сплошное палево, а АТЕ вменяемые.

все запчасти это лотерея.кому как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Самары, видимо, нормальный АТЕ не доезжает, а вот ВАЗ и ВИС нормальные попадаются. Ну а у нас в СПб наоборот - ВАЗ сплошное палево, а АТЕ вменяемые.

Не ну ты сам прикинь ATE делает тормоза на конв. VW, Porsche, Audi, и еще дофига марок , какой смысл им заморачиваться делать на ВАЗ .Весь этот импорт делается в лучшем случае в польше ...а в худшем??(это как товары с маркой "не для продажи в Москве")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Самары, видимо, нормальный АТЕ не доезжает, а вот ВАЗ и ВИС нормальные попадаются. Ну а у нас в СПб наоборот - ВАЗ сплошное палево, а АТЕ вменяемые.

ПРавильно!Я занимаюсь кузовным ремонтом и поэтому довольно часто бываю на железном рынке в Тольятти,продавцы сразу спрашивают-кому берешь себе или на продажу.Если себе,то скажут,что завод а что самосбор и посоветуют у кого лучше взять запчасть.А оптовикам тут-же втюхивают самосбор как завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что лутше брать зовотские запчасти? в частности ГТЦ.

И последнее а вакумный усилитель менять не нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что лутше брать зовотские запчасти? в частности ГТЦ.

И последнее а вакумный усилитель менять не нада?

если не пыхтит он у тебя то не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...