Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите мне: последнее время появлся какой то лязгающий звук под капотом. Есть предположение что это цепь привода распределительного вала прослабла и стучит о защитный кожух. Хотелось бы вас выслушать, стоит ли туда лезть по морозу или проблема в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время появлся какой то лязгающий звук под капотом. Есть предположение что это цепь привода распределительного вала прослабла и стучит о защитный кожух.

Если в последнее время то снег из защиты нужно выковырять :) А цепь откуда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в последнее время то снег из защиты нужно выковырять :) А цепь откуда???

Не, стучало до снега и сейчас стучит :)

 

На Калинах РЕМЕНЬ

Но звук то металлический. Может чтото другое? стук примерно в районе генератора, я там смотрел. вроде выработки нет, подшипники не разбиты. да и шкив вроде не за что не цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пока холодная какито стуки слышны как дзель урчит говорят особенность двигателя такая а может просто ремонтировать не хотят это мне так где покупал сказали у них там исервис сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такой звук, мне сказали гидрокомпенсатор стучит, а из за чего фиг его знает....может кто чего скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но звук то металлический. Может чтото другое? стук примерно в районе генератора, я там смотрел. вроде выработки нет, подшипники не разбиты. да и шкив вроде не за что не цепляет

У меня на генераторе крышка пластиковая болтается. Когда прогрета машина, еще не сильно гремит, когда на холодную вообще пипец. Прижмешь и все нормально. Чем только не пробовали ее зафиксировать, пофиг, максимум через месяц разбалтывается. Мож у тебя что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После проверки уровня масла,после запуска услышал лязгающий стук двигателя.Оказалось-не до конца вставленный щуп задевал за крутящийся коленвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая беда обрезало болты на блоке крепление подушки. долго найти не мог пока рукой за крепление генератора не поднял- вот ту-то он у меня и объявился там крепление должно держаться на трёх болтах один нижний остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 5500км Пару дней назад остановившись на светофоре показалось что рядом остановился Камаз.Повернул голову,а его нет. :grin: И теперь этот камаз все время за мной ездит :crazy: Под капотом тоже посторонний шум,но он отовсюду.Почему так? Буду искать причину. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня открутил кожух грм ремня.Его съедает. Как думаете что скажут на СТО? Думаю если не скажешь что видел,то ответят все в порядке,это ветер шумит.А если скажеш,то какого хрена лез!!! Снимаем с гарантии!!! :crazy:

post-43841-0-33469100-1308054249_thumb.jpg

post-43841-0-34851500-1308054262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажете что отодвинули токо чуток уголок :spiteful:, а можете запись звука сюда ?) может кто знакомый услышал бы да и сказал

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на сто.Послушали пощупали и сказали заявление на помпу писать.Сказали недели через 2 позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда такая. Калина 1,6 8 клапанов. На прогретом двигателе появляется отчетливый металлический глухой стук в районе головки цилиндров ближе к шкиву ГРМ. Стук в такт работе клапанов, но с периодическим характером, он плавно увеличивается и так же плавно пропадает. Отчетливо заметен только на холостых оборотах.

Если сталкивались то расскажите.

А еще посоветуйте толковых мотористов или сервис в САМАРЕ, где не будут раскручивать на бабки а сделают только то, что действительно необходимо.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни знаю такой у тебя звук или нет,но только вчера писал про свою беду.У меня помпа издаёт звук похожий на звук двигателя без масла.Как бы в такт глухо подзвенивает.Похоже на звук(дизеля) камаза когда в салоне сидишь.Вскрыл крышку ремня грм,а его поджирает,что свидетельствует о перекосе помпы(в моем случае)съездил на сто,посмотрели и по гарантии менять будут.Пробег 5600 сентябрь 2010года выпуска.Спросил у них -что,это болезнь с помпами? Сказали нет.Единичные случаи.Но не знаю.может это тоже твой случай и партия помп одна и таже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда такая. Калина 1,6 8 клапанов. На прогретом двигателе появляется отчетливый металлический глухой стук в районе головки цилиндров ближе к шкиву ГРМ.

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=61849&st=0&p=758932&hl=+стук%20+распредвала&fromsearch=1entry758932

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилилось хлопанье из выхлопной трубы на холостых оборотах, слышно даже на ходу на 1-й на ХХ. Причём появилось не резко, а плавно нарастало за всё время эксплуатации!

Если закрывать выхлопную ладонью, насколько это конечно возможно, то хлопанье утихает.

Чем это может быть вызвано?

Вот думаю может сделать крышечку с пружинкой, что приглушало на холостых?

На тракторах ведь так делают? Правда там труба вверх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может прогорело чего внутри.Из такого ведь Г.сейчас все делают.Или там тебе поглотителя мало набили.пока труба новая была еще подавляла шум,а сейчас в кучу эта вата сбивается образуя каналы для свободного выхлопа.Такое мое мнение.А вообще что паришься? Люди бабло выкидывают и ставят прямоток чтоб сильнее рычало,а ты крышки лепить собрался,забей! Или тогда новый резонатор бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мысль про вату, правдоподобно, а мощи прибавляют эти образовавшиеся прямые каналы?

А что, у многих такое происходит?

Тогда да, пока лучше забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду пришел кирдык помпе совсем.Ресурс от посторонних звуков до утечки тосола около 300 км.Отогнал в сервис и в четверг позвонили чтоб забирал.Ремень помпа и 3,5литра тасола за их счет.5литровую канистру для долива покупал на свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...