Перейти к публикации
Lada-forum.ru
advokat

Упал аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Наверное щас полетят в меня помидоры за глупую тему, но вё же)))Вчера при переносе сломалась ручка аккума и он упал на бетон, при этом по верхнему торцу образовалась небольшая щель и оттуда подкеет электролит((( Вопрос в том, можно ли чем либо залить или запаять его, желание покупать новый нет никакого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное щас полетят в меня помидоры за глупую тему, но вё же)))Вчера при переносе сломалась ручка аккума и он упал на бетон, при этом по верхнему торцу образовалась небольшая щель и оттуда подкеет электролит((( Вопрос в том, можно ли чем либо залить или запаять его, желание покупать новый нет никакого :)

 

Лови помидор:) Попробуй эпоксидкой или хлорином - ткань такая, мочишь ее ацетоном она растворяется и при застывании образует пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи на рынке холодную сварку. колбаска небольшая, её в руке разминаешь до однородной массы и наносишь на трещину. супер клеем в трещину, паяльником по трещине пройтись!Только слей всю жидкость перед процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем реанимировать можно, это уже хорошо)))

Можно.. только гарантий нет.

Серная кислота на проводке, кузове и его полостях - дороже аккума обойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упал, очнулся гипс !!! :) Действительно желательно акумю поменять (не дай бог подведет в самый неподходящий момент). Он у тебя новый или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоксидка со стеклотканью :) ,главное зашкурить и обезжирить зае-сь иначе побежит.3 года и никапли хотя некто неверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение МЕНЯТЬ! Конечно можно что-нибудь придумать, но лучше меняй... кстати сколько АКБ лет??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение МЕНЯТЬ! Конечно можно что-нибудь придумать, но лучше меняй... кстати сколько АКБ лет??!

+1! ничего из этого не получится тока кислота натечёт куда нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут блин палкать надо, представляете в один миг две штуки рЭ упало на бетон...

Я всегда думал о том что ведь у кого то это дибильнутая тоненькая, держащаяся на соплях ручка отвалится и АКБ упадёт на асФальт ))))))

Насчёт его работы после заделки трещины не беспокойся, будет пахать как надо, самое главное здесь, так это чтобы при падении пластины не осыпались, или например не замкнули.

В твоём случае я бы попробывал востановить, но если при востановлении банка какая нить будет кипеть, лучше бы поменять, больше будет проблем

Удачи тебе

Блин, ну ведь знал же что кто то уронит )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей и не парься! ниче и никуда течь не будет! Клей эпоксидкой, она практически равнодушна к действию кислоты. Я клеил эпоксидкой ЭДП. зашкурь место клейки наждачкой мелкой ну или в крайнем случае отверткой расцарапай, пройдись жидкостью для снятия лака, по любому в доме есть и вперед! Электролит с этой банки конечно желательно слить, но потом там нужно хорошо гонять акум зарядником, в инете по этому поводу инфы много.Если после этого будет хандрить, то тогда уже меня...попытка как говориться не пытка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у тебя новый или не очень?

 

Да года нет, аккум Mutlu, самое противное что не мой ещё ко всему...зярядил блин аккумулятор

 

 

Я всегда думал о том что ведь у кого то это дибильнутая тоненькая, держащаяся на соплях ручка отвалится и АКБ упадёт на асФальт ))))))

 

Тоже не доверял этим ручкам. что и произошло(((

 

 

Серная кислота на проводке, кузове и его полостях - дороже аккума обойдутся.

 

Вот тоже этого и боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не доверял этим ручкам. что и произошло(((

Ещё бы, я пару раз таскал АКБ с опаской постоянно старый которому 5 лет было на 99ке стоял но его надо было под замену уже и не жалко, но потом в обе руки брал когда новый купил, такую тяжёлую вещицу тащить на хлипких ручках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ЗАМЕНА!!! это я как человек который работает на аккумуляторном заводе. обосную: 1. любой пластик не кислотостойкий. 2. тем более любые "супе и холодные" сварки. дороже потом выйдет. 3. могла осыпатся паста с пластины. это чревато замыканием. если жаба душит - приезжай, сделаю тебе аккум рязанского производства. "омега" 55. цена 1700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага типа вы там клеить пробовали всяко разно и нифига невышло.Стеклоткань ниодна кислота неразъест,я заклеивал 190ый аккумулятор у него трещина была на всю банку,за три года непотекла.Еслиб непробывал неписал бы.Жалко что сменил место работы а тоб отправил вам этот аккумулятор на обследования,как из невозможного делают возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. не отрицаю. решающее - насколько сильно была кислота разбавленна дисцилировкой? я лично видел как "плавились" аккумы когда пришли бракованные корпуса - чуть был изменен хим. состав пластмассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил новый, даже если заделаешь, нет никаких гарантий что это место со временем не отвалится и электролит не начнёт подтекать, а если это случится (потечёт электроилт) то ущерб будет куда дороже стоимости новой АКБ. И всёже если решишь ремонтировать, советую под низ подстелить резину из под камеры таким образом, чтобы электрлит если польётся стекал туда, и оставался там, а не стекал по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...