Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RiDDDiK

Заливает свечи. помогите!

Рекомендованные сообщения

Не заводится авто. ВАЗ 2109 инж.

Сколько не крути, только свечи заливает, бензином с маслом.

В чем может быть проблема понятия не имею.

Вчера новые свечи поставил, сразу завелась, а сегодня с утра не в какую.

Схватывать пытается чуть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй после нескольких попыток запуска, когда свечи залиты, следующее. Педаль газа в пол и крути стартер. Если заведется прогрей авто и потом попробуй завести ее на прогретом моторе. По описанию проблемы надо делать диагностику компа и механику мотора смотреть, компрессию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мак

Я пробывал уже. Вроде цилиндры чистит и схватывает, но все равно не заводится. :)

А на сто обязон заеду, как заведу конечно. :)

Или на буксире придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз с такой же проблемой на форум и пришел) Не знаю в чем дело( Кстати хотел спросить у автора на холостых как обороты? У свечи заливает и на холостых обороты не держуться иногда, такое чувство что мозги чтото чудят и переливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холостых когда прогревается троит чуть, и как бы пытается заглохнуть, приходится подгазовывать. Но как прогреется все приходит в норму.

Вот и я думаю что смесь богатая поступает из за чего то, и свечи от этого в хлам мокрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял на своей рхх дмрв почитал тут еще коече и думаю может дело в дпдз? как думаешь? как раз отвечает за впрыск фарсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХХ тоже сегодня махнул, но толку не почувствовал. А ДМРВ незнаю даже, да и дорого выходит.

Придется наверно все таки на сервис гнать на галстуке. :)

Схватывать пытается, но чего то не хватает. А чего- без понятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то снял сеточку с ДМРВ. Которая стоит перед датчиком. Может из з а этого все тупости.

По сути она никакую роль не играет. Или все таки не стоило этого делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Satch

Да жужжал вроде. Может силы аккумулятора не хватает???

У отца моего в начале января прошлого года так было, он менял РХХ и свечи у него заливало и оказалось что бензонасос помер, думали что сигналка не разблокировала бензонасос а неее..... ПРОВЕРЯЙ!!!

 

Силы АКБ не хватает? А крутит то бодро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант, скиньте разъем ДМРВ и попробуйте завестись. В инжевой машине за впрыск отвечают практически все датчики и гадать на кофейной гуще может дороговато получиться, дешевле на СТО сделать диагностику, но нужен толковый мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант, скиньте разъем ДМРВ и попробуйте завестись. В инжевой машине за впрыск отвечают практически все датчики и гадать на кофейной гуще может дороговато получиться, дешевле на СТО сделать диагностику, но нужен толковый мастер.

Последние слова ключевые... нужен толковый мастер если уж на диагностику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может силы аккумулятора не хватает???

Но стартер же крутит, значит силы хватает. Было похожее у клиента, ломали голову, оказался ДТОЖ, на холодной машине он говорит мозгам что температура +90 град, и естественно никто не обогощает смесь. На теплую машина заводится без проблем. Бывает наоборот, на горячей машине он показывает -30, и идет сильное обогащение смеси, как будто вытянули подсос на карбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние слова ключевые... нужен толковый мастер если уж на диагностику!

 

я свою на диагностику гонял вроде посоветовали, что толковый диагност. он мне сказал что в рабочем состоянии на ДМРВ должно быть не больше одного вольта, а у меня типа на пару десяток больше было. В это мол говорит причина. Меняй ДМРВ. Поменял и толку нет от этого, как чудила машина так и чудит, а про датчик ДПДЗ ни слова и не сказал((( вот тебе и толковый диагност. Вот купил сегодня ДПДЗ, поменяю и посмотрим как будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот купил сегодня ДПДЗ, поменяю и посмотрим как будет)

Могу ошибаться, но при запуске, ДПДЗ на прямую не влияет. Большее влияние оказывает ДТОЖ.

У самого такая же проблема - заливает свечи. Нужен толковый диагност, но где его найти...

 

Дополнение: Как вариант проверки, можно скинуть колодку с ДТОЖ (ВНИМАНИЕ!!! после этого при запуске, включится карлсон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но при запуске, ДПДЗ на прямую не влияет. Большее влияние оказывает ДТОЖ.

У самого такая же проблема - заливает свечи. Нужен толковый диагност, но где его найти...

 

Дополнение: Как вариант проверки, можно скинуть колодку с ДТОЖ (ВНИМАНИЕ!!! после этого при запуске, включится карлсон).

 

Кстати я такую тему слыхал. Типа берешь другой ДТОЖ из теплого кармана))) Втыкаешь на него разъем и пытаешься завестись) Якобы льет смесь как при теплой погоде и двиган подхватывает) Никто не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я такую тему слыхал. Типа берешь другой ДТОЖ из теплого кармана))) Втыкаешь на него разъем и пытаешься завестись) Якобы льет смесь как при теплой погоде и двиган подхватывает) Никто не слышал?

Теоретически такой обман возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял и толку нет от этого, как чудила машина так и чудит, а про датчик ДПДЗ ни слова и не сказал((( вот тебе и толковый диагност.

Я только сказал, что это была ключевая фраза, а уж какой диагност попался увы)

 

можно скинуть колодку с ДТОЖ (ВНИМАНИЕ!!! после этого при запуске, включится карлсон).

+1, также при обрыве цепи и не получения сигнала с ДТОЖ мозгами, что всё в принципе одно и тоже в итоге

 

Кстати я такую тему слыхал. Типа берешь другой ДТОЖ из теплого кармана))) Втыкаешь на него разъем и пытаешься завестись) Якобы льет смесь как при теплой погоде и двиган подхватывает) Никто не слышал?

Подогреть можно ДТОЖ, не надо вынимать один и вставлять другой!

 

попробую завтра)) сколько датчик стоит? ДТОЖ

Около 100 руб ДТОЖ ввёрнутый в термостат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сказал, что это была ключевая фраза, а уж какой диагност попался увы)

+1, также при обрыве цепи и не получения сигнала с ДТОЖ мозгами, что всё в принципе одно и тоже в итоге

Подогреть можно ДТОЖ, не надо вынимать один и вставлять другой!

Около 100 руб ДТОЖ ввёрнутый в термостат! :)

 

подогреть то можно тоже) но зацепить другой быстрее вроде как) а я сегодян парился заводится пытался при -35) закидывает свечи и все, хоть ты тресни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогреть то можно тоже) но зацепить другой быстрее вроде как) а я сегодян парился заводится пытался при -35) закидывает свечи и все, хоть ты тресни

Ну кому как больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогреть то можно тоже) но зацепить другой быстрее вроде как) а я сегодян парился заводится пытался при -35) закидывает свечи и все, хоть ты тресни

пытался я как то подогреть ДТОЖ в -23, чегото у меня не получилось...может нужно мыло огнем))))

еще как вариант заливания свечей негерметичность форсунок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...